Выбор велотуфель
+ Ответить
Страница 1 из 61 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 602

Тема: Выбор велотуфель

  1. #1

    По умолчанию Выбор велотуфель

    Искал подобную тему, почему-то не нашел... а у меня реально с этим проблема.
    Есть две пары SIDI одинаковой модели и одинакового размера (модель специально называть не буду, но не бомж-вариант) одни МТБ другие Шоссе, я не знаю почему, но Шоссе на ноге болтаются, такое впечатление что на размер больше и в общем и целом о данной конторе я ничего плохого сказать не могу, но какого-то особого впечатления они на меня не производят. Зимой купил Спэшевские туфли на попробовать, размер идеален, нога сидит как влитая, все очень удобно... но... когда начинаешь крутить с пристрастием и нагрузкой, то не покидает мысль что со стопой что-то не то, а с расстоянием впечатление только усиливается. Этими туфлями убил колено на вкатке, миллион раз проверял установку шипов итд... потом как-то услышал Сережу Курдюкова на Джиро, как он рассказывал о своем знакомстве с подобными туфлями и я понял что я не один такой.
    Так же ездил на Деодоре, но это тоже не то... визуально знаком с Шимано и Нортвэйвом, но решил что визуального знакомства с данной продукцией для меня более чем достаточно.
    Второй сезон езжу на Bont Vaypor, впечатления тоже достаточно противоречивые. Отформованы по ноге, сидят идеально, ощущения от педоляжа просто чумовые, когда едешь просто забываешь что есть туфли и что может быть что-то не так, лишь когда снимаешь понимаешь что ступням было совсем не сладко и например одев новые носки можно элементарно стереть какой-нибудь палец в кровь... когда одеваешь чувствуешь себя полным буратино на деревянных ногах и в деревянной обуви и каждый раз нужно несколько минут чтобы смириться с этим и привыкнуть, пройти даже несколько метров достаточно большая проблема... скользкие что ппц даже на асфальте, но в принципе это к езде не имеет отношения...
    Так вот хотелось бы что-нибудь не такое экстремальное, чтобы ступня имела возможность отдохнуть, при этом её положение было бы "ординарным", а никакие сектанты из Спэша не предлагали мне поставить 100500 доп стелек после которых все равно все через жоппу. Может есть у кого трезвые мысли на тему? А то реально надо.

  2. #2

    По умолчанию

    Зимой купил Спэшевские туфли на попробовать, размер идеален, нога сидит как влитая, все очень удобно... но... когда начинаешь крутить с пристрастием и нагрузкой, то не покидает мысль что со стопой что-то не то, а с расстоянием впечатление только усиливается. Этими туфлями убил колено на вкатке, миллион раз проверял установку шипов итд... потом как-то услышал Сережу Курдюкова на Джиро, как он рассказывал о своем знакомстве с подобными туфлями и я понял что я не один такой.
    ... а простите, чего Серёжа говорил?

  3. #3

    По умолчанию

    запастись мешком разношеных носков и ездить в Bont. ты ишешь идеал , который как правило недостижим.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    ... а простите, чего Серёжа говорил?
    Дословно не помню, надо бы ещё раз послушать, но вывод примерно такой - сколько бы он не пробовал и каких стелек и куда себе не подкладывал, просто ножками поболтать прокатывает, а после типа 150км ничего хорошего... и вроде как проблема с "плоскостью" ступни... ну и судя по всему отсюда у меня и с коленом.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    и ездить в Bont
    Они не вечны, и на подмену всегда нужно что-нибудь иметь... во всяком случае я так считаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Нортвейв тоже любопытно: примерял три модели одного размера, одни велики, вторые - малы, третьи -самое оно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Дословно не помню, надо бы ещё раз послушать, но вывод примерно такой - сколько бы он не пробовал и каких стелек и куда себе не подкладывал, просто ножками поболтать прокатывает, а после типа 150км ничего хорошего... и вроде как проблема с "плоскостью" ступни... ну и судя по всему отсюда у меня и с коленом.
    итить колотить...
    проверим

  7. #7

    По умолчанию

    Да... ещё про Бонт забыл сказать... такое впечатление что их сделали пъяные китайские школьники, правая и левая туфля внешне не симметричны, т.е. на глаз видно, отверстия на подошвах под крепление шипов просверлены просто как бык поссал, пока шипы прикрутил как надо изматерился... правда это на скорость движения и на колени не влияет. Пластмасска на одной из защелок сломалась через месяц, правда на оф сайте все запчасти в наличии и по достаточно гуманным ценам.

    PS
    Я думал может кто-нибудь предложит какой-нибудь Мавег и Гарнье попробовать Или может есть что-то такое чего я вообще не знаю

  8. #8

    По умолчанию

    Хм, порекомендую Джиро Пролайт. С их фирменными регулируемыми стельками сели хорошо.

  9. #9
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати да.
    Моим жиро апексам пойдет третий год скоро. Могу о них сказать только хорошее.
    Очень удобные. С фирменными стельками тоже.
    Долго думал, что из серьезных туфлей взять им на замену, в итоге всё-таки остановился на сиди эрго 3, потому что у них больше диапазон регулировки (сильнее утягиваются, а в моем случае это очень важный момент).
    Сейчас использую поочередно. Исключительно с жировскими стельками и те и другие, потому что без них ну вообще никак уже
    Сиди пожестче и плотнее сидят, в т.ч. потому что джиры немного подрастянулись и даже на пределе затяжка чуть менее плотная, чем хотелось бы.
    Но спокойные объемы когда не надо гнать, езжу в основном в джирах потому что они ну просто суперудобные, как домашние тапочки.
    Причем не могу сказать, что это из-за разношенности. В них сразу было офигенно удобно.
    Но надо к своей ноге примерять, наверное. Я вслепую брал потому что дешево и "на попробовать". Повезло
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Кстати да.
    Моим жиро апексам пойдет третий год скоро.
    Как у них с размером на твой взгляд? Маломерки или на нормальный размер подходят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5888
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 12:28
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19