Выбор велотуфель - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 61 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 602

Тема: Выбор велотуфель

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сиди ещё чем удобны -- там на пятке есть накладка. Она постепенно стирается. Её именно на сидях легко заменить.
    да, я видела на сайте, что можно купить эти "пяточки".

  2. #302

    По умолчанию

    По теме: присматривался к Fizik, интересует вопрос с размерностью.
    Ногу себе намерил ~28,3 - обычно беру 44-45 размеры обуви. Есть вело ботинки от shimano R065 46 размер (29,5см) - вроде как слегка велики, особенно левая нога на которой большой палец слегка короче, но в целом сидят хорошо, на веле тоже проблем нет - на 100 км о ботинках не вспоминаю. Мерил такие же ботинки 45 размер (28,5см - все расстояния в сантиметрах сам вручную мерил) - не понравилось - носок без нагрузки упирается толи в конец толи в стенку.

    У физик, если верить их таблице размеров: 45-290; 45,5 - 293,5; 46 - 297. Что посоветуете? Идеально было бы конечно померять - но Питере довольно напряженно с этим.

  3. #303

    По умолчанию

    физики таблице очень точно соответствуют, брал на пол размера меньше сиди (реально разница где-то размер, но мне они жали немного)

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inno3812 Посмотреть сообщение
    По теме: присматривался к Fizik, интересует вопрос с размерностью.
    Ногу себе намерил ~28,3 - обычно беру 44-45 размеры обуви. Есть вело ботинки от shimano R065 46 размер (29,5см) - вроде как слегка велики, особенно левая нога на которой большой палец слегка короче, но в целом сидят хорошо, на веле тоже проблем нет - на 100 км о ботинках не вспоминаю. Мерил такие же ботинки 45 размер (28,5см - все расстояния в сантиметрах сам вручную мерил) - не понравилось - носок без нагрузки упирается толи в конец толи в стенку.

    У физик, если верить их таблице размеров: 45-290; 45,5 - 293,5; 46 - 297. Что посоветуете? Идеально было бы конечно померять - но Питере довольно напряженно с этим.
    Все это гадание на кофейной гуще.
    Берешь все подряд на чайнике или вигле разных моделей и размеров, меряешь, что подойдет оставляешь что не понравится в мешочек и в угол, как наберется мешочек не подходящего барахла отправляешь им обратно, 2 тыс примерно посылка стоит.
    Я так почти все бренды перемерил, перепробовал. С очками тоже самое, сразу десяток заказываешь и не паришься.

    Конкретно по Fizik могу сказать что они жидковатые, я люблю когда нога плотно сидит, а Fizik как не затягивай стопа болтается и они большемерки

  5. #305

    По умолчанию

    какие туфли на осень брать до -5 -10? а то сегодня при -3 в летних sidi с утепленными бахилами за час пальцы подмерзли. толстые носки не надеть.
    смотрю на sidi zero https://www.bike24.com/p2181985.html или lake cx145 https://www.bike24.com/p2235933.html
    какие лучше? пойдут ли они без бахил или в любом случае в минусах придется одевать?
    sidi 46, думаю брать на размер больше, что б носок потолще одеть.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    электро-стельки + бахилки
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #307

    По умолчанию

    Есть ли ощутимая разница в туфлях specialized torch 2,3 и sworks ?
    Планирую приобрести первые шоссейные туфли, выбираю из вышеназванных трех моделей.
    Последний раз редактировалось Bob-band; 11.01.2020 в 21:58.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bob-band Посмотреть сообщение
    Есть ли ощутимая разница в туфлях specialized torch 2,3 и sworks ?
    Планирую приобрести первые шоссейные туфли, выбираю из вышеназванных трех моделей.
    Разница есть. Планировал сперва взять модель побюджетнее, но так получилось что купил S-Works 7. Через какое-то время довелось померить Torch 3.0 не понравились, был какой-то дискомфорт. SW оказались комфортные. Но с любой обувью всё очень индивидуально.

  9. #309

    По умолчанию

    Возможно не совсем в тему, но прошу подсказать следующее. Сейчас выбрав туфли я отрегулировал высоту седла на определенную высоту. Планирую поменять туфли, потребуется ли менять высоту седла при смене туфель или нет? Вроде как толщина подошвы будет немного другой...

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roberto Посмотреть сообщение
    Возможно не совсем в тему, но прошу подсказать следующее. Сейчас выбрав туфли я отрегулировал высоту седла на определенную высоту. Планирую поменять туфли, потребуется ли менять высоту седла при смене туфель или нет? Вроде как толщина подошвы будет немного другой...
    Обычно подправляют. Померь толщину туфлей, когда встёгнуты от середины оси педали. Если пару мм, то и седло на пару мм. Если больше, то там привлекай тригонометрию, на сколько вверх/вниз и насколько вперёд/назад.

    PS Сейчас Олегатор возбудится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5888
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 12:28
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19