Выбор велотуфель - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 214146495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 605

Тема: Выбор велотуфель

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Поговорил сейчас со спортсменом у которого дофига было обуви разной - Sidi, Lake, Gaerne, Shimanо. Сказал, что самые лучшие однозначно Shimano.
    А ноги и режим использования у всех такой же?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Сказал, что самые лучшие однозначно Shimano.
    И рад бы использовать шимано, впрочем, и в каком-нибудь недорогом китайском нонейме катал бы с удовольствием, но колодку с моей ноги только физики догадались сделать. Вот теперь буду мучаться - мало того, что недешево, так еще и однозначно не лучшие. А на одном удобстве, ясен пень, далеко не уедешь.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 01.04.2024 в 13:55.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #503

    По умолчанию

    Вот ток недавно где то попадались стрепы с контактной площадкой

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    А ноги и режим использования у всех такой же?
    Правильным будет сказать ''лучше всего ему подошли Шимано''
    Ну, и, конечно же, сравнивать стоит одноклассников.
    HTFU

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Сказал, что самые лучшие однозначно Shimano.
    угу, лучшие это те которые подходят по колодке

  6. #506

    По умолчанию

    Шимано действительно многим подходит, удачные колодки у фирмы. Если нет возможности выбора и нога без каких то особенностей Шиману можно смело покупать.

  7. #507
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    самые лучшие однозначно Shimano.
    ...под его ногу

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Шимано действительно многим подходит, удачные колодки у фирмы. Если нет возможности выбора и нога без каких то особенностей Шиману можно смело покупать.
    Не знаю, как обстоит дело с МТБ; по шоссе все просто. Колодки у всех мировых производителей удачные. В велообуви особых фокусов нет - это не беговые. Жесткая подошва, практически плоская внутри. Основные критерии выбора - размер и ширина.
    Если стопа ''стандартная'', то любые боты будут ок. Если есть возможность сравнивать, тогда уже обращается внимание на мелочи и какие-то явно могут оказаться удобнее. Ну, или показаться таковыми.
    HTFU

  9. #509
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как обстоит дело с МТБ; по шоссе все просто. Колодки у всех мировых производителей удачные. В велообуви особых фокусов нет - это не беговые. Жесткая подошва, практически плоская внутри. Основные критерии выбора - размер и ширина.
    Ну, например, 901 Шитмано мне были просто ужасными по фиксации подъема (силой затяжки это не лечилось) и по "боковому объему" именно не на уровне стельки, а "посередине" высоты. NW (не помню уже, какая модель - давно было) оказались ужасными по объему высоты у пальцев: ощущение, что у итальянцев большой палец - как у нормальных людей мизинец, а по длине всё окейно.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ну, например, 901 Шитмано мне были просто ужасными по фиксации подъема (силой затяжки это не лечилось) и по "боковому объему" именно не на уровне стельки, а "посередине" высоты. NW (не помню уже, какая модель - давно было) оказались ужасными по объему высоты у пальцев: ощущение, что у итальянцев большой палец - как у нормальных людей мизинец, а по длине всё окейно.
    Я про это и говорю - если нога стандарт, то все вполне носибельно. Если что-то ногу выделяет - типа взьем, ширина, суставы увеличенные - тут все интересное и начинается.
    На мою ногу реально просто любые черевички ок. У некоторых ширина избыточная - не мешает, но просто непривычно. Это останавливает пока от покупки шнурованных нимблов - и размер 42 вкупе с шириной что-то свободно, а 41 с половиной померять негде.
    но если по мелочам - физики просто идеально, и особенно их размерная сетка по пол-размера мне подходит. NW хорошо, котгда не широкие. Сиди неприятно сидят на пятке - со своими пружинками. Спеши вполне устраивают. Гарне - как-то грубовато, но опять, повторюсь - в любых из них вообще без проблем могу.
    Но знаю, кому физики натирают язычком на взъеме так, что вообще невозможно ехать.
    Ну и, опять же, не самые стартовые обсуждаем и разговор не о внешнем виде.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    901 Шитмано мне были просто ужасными
    А они и есть ужасные))))
    А вот 903 - офигенно. Ну и внешне - белая подошва
    Последний раз редактировалось Rule №5; 01.04.2024 в 17:36.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5916
    Последнее сообщение: 04.05.2024, 16:27
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19