Выбор велотуфель - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 61 ПерваяПервая ... 16212425262728313656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 602

Тема: Выбор велотуфель

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Уважаемый величайший мировой эксперт по шоссейной обуви, не подскажете, как светило индустрии и спорта, сколько лет опыта позволят мне стать практиком? Я, к сожалению, с шоссейной обувью имею дело лишь с ≈8 лет и перепробовала самые разные виды застежек в самых разных климатических условиях, поэтому мне до вас очень далеко. Но все-таки хотелось бы прояснить этот вопрос — сколько еще нужно десятков лет, чтобы мой опыт стал практикой?

    P. S. Поистине потрясена вашими безостановочными пробегами! У меня пока максимальная дистанция без выстегиваний была жалкие 270 км.
    1. Не эксперт. Скромный пользователь.
    2. Не передергивайте). Удивлять максималками меня не надо. Я писал о минимальных расстояниях))).
    2.5. Не передергивайте. Речь идет не о том, что все системы - авно, а о том, что качественная обувь со шнурками вполне жизнеспособна.
    3. Имею опыт общения со спортивной обувью (не в руках крутил, а ножками))) ) 37 лет, поэтому рассказывать мне про шнурки не стоит.
    4. Наверное, вы тоже - эксперт. По своим личным ногам. Поэтому не стоит говорить о системе в целом).
    5. Эмпайры юзают и профики. Наверное, такие-же дятлы, как и я.
    6. Я так понимаю, наступил на ногу местному непререкаемому авторитету?

  2. #252
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    assd-2007, по сравнению с большинством местных я ни разу не авторитет. И даже не претендую. Но вы — однозначный сверхъэксперт, поскольку каждый пункт моего поста прокомментировали «фигней». Меня потрясла глубина вашего опыта и проявленные вами невероятные вежливость и уважение к чужой точке зрения, что я и высказала.

    Можете не беспокоиться, я не намереваюсь спорить со светилами индустрии и охотно признаю, что вы абсолютно правы и ни я, ни Mishka ничего не понимаем в велообуви.

    P. S. Завидую тем, кто может сразу, с первой попытки затянуть застежку так, чтобы регулировка в течение последующих 200-300 км не потребовалась.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #253

    По умолчанию

    Качество приводимых вами доводов говорит о качестве обсуждения в целом, что в свою очередь влияет на качество форума в целом).
    Прошу прощения, что помешал вам с мишкой наслаждаться собственными авторитетами.
    p.s.: Я в хороших отношениях с владельцем двух не последних в Европе виноделен. И люблю вино. Однако, не думаю, что это наделяет меня правом на абсолютное мнение, как некоторых.
    У меня по вопросу шнурков больше ничего нет). Желания мериться пиписками - тоже.

  4. #254
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    Какой недорогой аналог можно посмотреть (бренд/модель) с меньшим обьемом(наверное можно это назвать узкой стопой) ?
    ну узкую ногу джиро и сиди хороши

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    Вы, молодой человек, далеко пойдете.
    Куда нам до таких мега экпердов, как вы... .
    Так не пори чушь.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ну узкую ногу джиро и сиди хороши
    У сиди очень неплохая серия мега для широких ног. Так сказать, лично испытано. Вот только цена многим не понравится.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    1. Не эксперт. Скромный пользователь.
    А так дысал, так дысал...

    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    2. Не передергивайте). Удивлять максималками меня не надо. Я писал о минимальных расстояниях))).
    О, уже пошли отмазки. Да даже на 80 км поправлять приходится. И гонцы регулярно это делают.


    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    2.5. Не передергивайте. Речь идет не о том, что все системы - авно, а о том, что качественная обувь со шнурками вполне жизнеспособна.
    Этот довод ты себе адресуй. Может дойдёт, что все твои фигни фигнёй и являются. Более того, если бы ты начал про то, что некоторым нравится и подходит, то и вопросов бы не было.


    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    3. Имею опыт общения со спортивной обувью (не в руках крутил, а ножками))) ) 37 лет, поэтому рассказывать мне про шнурки не стоит.
    Почему ты думаешь, что другие имеют опыт меньше? Это раз. Второе -- это опыт использования не в том, сколько лет ты туфли имеешь, а то сколько и как ты этих км в них наездил.


    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    4. Наверное, вы тоже - эксперт. По своим личным ногам. Поэтому не стоит говорить о системе в целом).
    В первую очередь с этого надо начинать. А недостатки шнуровой обуви высказаны очень правильно и по делу.

    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    5. Эмпайры юзают и профики. Наверное, такие-же дятлы, как и я.
    И сколько их? Применяя твою же логику, большинство не юзают -- наверно лохи. И да, Джиро, Вуэльту или ТдФ кто там в эмпайрах выиграл? Никто -- точно лохи.

    Цитата Сообщение от assd-2007 Посмотреть сообщение
    6. Я так понимаю, наступил на ногу местному непререкаемому авторитету?
    Неправильно понимаешь. Что для тебя естесственно. Просто чушь несёшь, а когда поймали, начинаешь задом вилять.

  6. #256
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И да, Джиро, Вуэльту или ТдФ кто там в эмпайрах выиграл? Никто -- точно лохи.
    Виггинс что-то там ездил в них по-моему

  7. #257

    По умолчанию

    удалено. Dirty Paws
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 01.06.2018 в 10:40. Причина: оскорбление других участников

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Xiatian, А можно вас помучать по поводу туфель?
    Это будут первые для меня контактные.
    Педали уже стоят, шимано А530. то есть нужны туфли с SDP контактами.
    Я уже поняла, что смотреть надо или систему боа (у меня такая на роликовых коньках) или баклю.
    Что можно посмотреть из хорошего?
    есть вариант Specialized Motodiva. Стоит их брать, или лучше раскошелиться на Sidi Buvel?
    В принципе, стоимость тех, что я смотрю, не сильно отличается.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 31.05.2018 в 17:07.

  9. #259
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    LadyHamilton, увы, вопрос не ко мне — у меня почти вся обувь была Fizik/Shimano/Northwave. Из Shimano могу посоветовать Shimano XC7 — отличные жесткие кросс-кантри туфли. которые выглядят точно как шоссейные RC7. Застегиваются на BOA + спереди липучка. Но ходить в них не слишком удобно.

    Если вам для «часто слезать-ходить», надо смотреть что-то с подошвой погибче.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Виггинс что-то там ездил в них по-моему
    Тейлор Финни тоже, по ходу дела, вляпался.))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велотуфель
    от Perfect Gentleman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5888
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 12:28
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19