12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: 12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км

  1. #131

    По умолчанию

    По идее должен каждую неделю принудительно сохранять, должно хватать.
    Можно ещё иногда заходить в меню сброса и смотреть сколько занято текущим треком.

  2. #132
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Как до дома доберусь, могу кинуть командную строку для GPSBabel, которую генерирует GUI.
    Картинка настроек GPSBabel GUI для склейки нескольких GPX в один PLT. Там же, в спойлере, сгенерированная им командная строка.


    Командная строка (несколько файлов из середины списка я убрал для сокращения):
    Код:
    gpsbabel.exe -p "" -t -i gpx -f "I:\tmp\Archive\2014-04-30 20.47.36 Day.gpx" -f "I:\tmp\Archive\2014-05-01 07.19.17 Day.gpx" -f "I:\tmp\Archive\Current_2014-05-10.gpx" -x track,pack -x simplify,count=9999 -o ozi -F "I:\tmp\2014-05_Belarus_Filtered.plt"
    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Класс, как неожиданно и просто! Спасибо, я не знала.
    Лен, только не забывай, что этот чёртов GPSies убивает в треках время! Хотя, если конвертируешь только для того, чтобы ехать по этому треку, загрузив его в Прибор, то и так сойдёт.

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Имхо все косые из того, что я нашла. Или скорее плохому танцору, сам знаешь, что мешает.
    Странно. Попробовал первые три из нашедшихся, все работают, во всех трёх полученных GPX файлах время на месте.
    xTrex.ru, livegpstracks.com, gpsvisualizer.com.
    Последний менее удобный -- имя файла при сохранении другое предлагает -- зато у него много всяких опций, в том числе им и склеивать можно, правда, файлы придётся выбирать по одному. И ещё GPS Visualizer умеет считать статистику трека -- см. внизу в advanced options.
    Первые два дают на выходе идентичные файлы, в которых прописан creator тот же GPSBabel. Третий -- creator не прописывает и высоту до 0,2 мм округляет.

    Но проще всего, конечно, GPSBabel GUI к себе на комп поставить, тем более, что у тебя-то ОС обычная...
    Последний раз редактировалось GDT; 20.06.2014 в 22:52.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #133

    По умолчанию

    Дима, спасибо!
    Но, у меня и через Synaptic из Терминала инсталлируется все же Gebabbel, интерфейс точно не такой как выше.
    И если честно, то это все слишком трудно для моего понимания Возможно еще поковыряюсь

  4. #134
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    интерфейс точно не такой как выше.
    Ой, да, я ж GPSBabel GUI давно не обновлял, она у меня аж 2008 года оказалась, даже без инсталлятора... После выходных обновлю, сделаю новый скриншот...
    UPD: не вытерпел, сейчас сделал. Интерфейс у неё стал даже частично русским!


    GPSBabelGUI_Merge_GPX_to_PLT_(1.5.1).png

    Командная строка тоже немного изменилась:
    Код:
    gpsbabel -t -i gpx -f I:/tmp/Archive/2014-04-30 20.47.36 Day.gpx -f I:/tmp/Archive/2014-05-01 07.19.17 Day.gpx -f I:/tmp/Archive/2014-05-09 08.21.22 Day.gpx -x track,pack -x simplify,count=5000 -o ozi -F I:/tmp/2014-05_Belarus_Filtered-New.plt
    Фильтр в новой версии испортили: цифрами можно ввести только 999 точек, затем надо мотать вверх зажатой кнопкой PgUp, но и так можно дойти лишь до 5000 точек.
    Зато он это значение помнит после перезапуска.
    Последний раз редактировалось GDT; 20.06.2014 в 23:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #135

    По умолчанию

    [раздраженно] Какие вы все умные... охренеть!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #136

    По умолчанию

    если конвертируешь только для того, чтобы ехать по этому треку
    Исключительно для этого, после поездки трек мне уже не нужен, если только кто-то попросит выложить.

    о проще всего, конечно, GPSBabel GUI к себе на комп поставить
    Дим, я всегда делаю, как ты говоришь, и ни разу не пожалела.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Какие вы все умные... охренеть!
    Угу, горжусь, с кем катаюсь!
    только не говори, пожалуйста, что все это надо вытереть отсюда

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Дим, а image editor setup зачем-то нужен?
    Меня смущает, что это основная кнопка в самом верху.
    Установила, вроде и без него получилось.

    Попробовала загрузить и конвертнуть по-простому - фиг
    1.png
    Последний раз редактировалось ena; 21.06.2014 в 00:12.
    Кругом одни двери

  7. #137
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Дим, а image editor setup зачем-то нужен?
    Меня смущает, что это основная кнопка в самом верху.
    Установила, вроде и без него получилось.

    Попробовала загрузить и конвертнуть по-простому - фиг
    Вложение 242930
    Image Editor Setup я, честно признаться, вообще не заметил. Только подивился, что старая GPSBabel умещалась в 2,4 МБ и трёх файлах, а новая после установки занимает аж 115 МБ, имея кучу каких-то DLL и даже плагины! Видимо, он умеет работать с геотегами в EXIF.

    На твоём скриншоте типы файлов не выбраны: их надо выбирать из выпадающих списков вручную, как у меня показано. Для твоего случая входной -- OZI Explorer, выходной -- GPX KML (у меня выбрано наоборот, т.к. я клеил из нескольких GPX один PLT).
    Надо было мне вчера не полениться и нужные места, куда надо тыркать, кружочками обвести и циферки проставить. Или просто видео записать...

    А вообще надо и правда завязывать, а то тему недельной давности почём зря наверх поднимаем...

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Но, у меня и через Synaptic из Терминала инсталлируется все же Gebabbel, интерфейс точно не такой как выше.
    Попробовал Gebabbel под Windows (правда, какая-то древняя версия от 2003 года). В нём у меня не получается выбрать несколько входных файлов. Тогда, если невозможно установить нормальный GPSBabel GUI, для склеивания GPX остаётся только командная строка. Или через веб-интерфейс на gpsvisualizer.com (можно склеить до 10 файлов за раз), но, по-моему, командная строка удобнее.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.06.2014 в 14:24.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43