Блеск холодной стали
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Блеск холодной стали

  1. #1

    По умолчанию

    Привет всем!

    Kona Lava Dome ’06. Мой второй байк.



    Всегда хотелось стальной байк, но, по разным причинам, реализация планов откладывалась. Байк был приобретён по объявлению здесь. Косметическое состояние рамы я бы оценил на «4 с минусом» - присутствует некоторое количество сколов краски, вдобавок, прежний хозяин эксплуатировал велосипед без защиты от цепи на пере, со всеми вытекающими. Тем не менее, сколы краски – единственная претензия. Техническое же состояние очень неплохое.








    Цвет машинки очень красивый – тёмно-фиолетовый, к сожалению, не передаваемый но моих невзрачных фото. Слой краски очень толстый, держится хорошо. Рама покрыта блестящим лаком. Единственное, хотелось бы защитить металл в местах сколов – кто-нибудь знает, как это можно сделать? Читал что-то про лак для ногтей, но сомневаюсь в работоспособности такого решения. И ещё, поможет ли полироль для байка (ну, как-то так, наверно, это называется?) вернуть блеск краски, слегка матовой в некоторых местах?

    Практически стоковая комплектация, за исключением седла, палок, грипс и педалей. Ничего особенного с точки зрения обвеса он из себя не представляет – эластомерка Marzocchi MZ-III (кстати, довольно неплохая для эластомерки), вибрейки Avid SD5 (так себе), трансмиссия на Deore, - да я и не стремлюсь сделать из него «суперкастом». Скорее всего, это можно назвать платформой для экспериментов – попробую на нём различные рули, жёсткую вилку, и, возможно, синглспид. Хочу попробовать поездить с вибрейками (почти сотня кг веса внушает по этому поводу опасения, но чисто эстетически с жёсткой вилкой мне больше нравятся именно «ви»). Вероятное применение в будущем – байк для города и сухих утоптанных лесных дорожек, - наверно, поставлю полуслики.
    Кстати, о резине. Очень смешно смотрятся в сравнении покрышки Nokian NBT на этом байке и Tioga Factory DH на байке сына, «одинаковой» размерности 2.1. Последние в полтора раза шире.

    Байк у меня с пятницы, но из-за рабочих выходных я на нём ещё не катался, но зато сегодня, наконец-то, полностью привёл в порядок – перебрал рулевую, подтянул шатуны, заменил колодки и настроил тормоза и переключение. Осталось поставить защиту на перо и наклеить что-нибудь в местах контакта рубашек с рамой. Вот, собственно, пока всё.

    Юрий.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 03.12.2007 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Единственное, хотелось бы защитить металл в местах сколов – кто-нибудь знает, как это можно сделать?[/b]
    купи обычный балончик автолака.
    и покрой хоть всю раму.
    если хочешь грамотно - то три баллона грунт-краска-лак.
    тогда желательно отделить раму от комплектухи заклеить все кроме покоцев моляркой, и приступать.

    Добавлено позже (03/12/2007 22:55):
    кстати про лак для ногтей... я подкрашивал на своей раме некоторые места - пол года - держится насмерть.
    но лак какойта был крутой за 350р... с блестками..

  3. #3

    По умолчанию

    yvkc , а ничо велик!
    Юрий, а седло Спешевское? при покупке вами вела стояло уже? где бы такое же найти...

  4. #4

    По умолчанию

    Красивый вел. Вилочка, имхо, лучшее за такие деньги... она просто мега живучая и работает неплохо
    Norco team

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отличное приобретение! Всегда любил хромолевые рамы "канадского стиля", как эта классическая Кона. Цвет действительно очень эффектный и байку идет )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Вел порадовал. Скажи что за седло-выглядит классно и удобно)))

  7. #7

    По умолчанию

    Действительно отличный цвет. Смотрите, когда жёсткую вилку ставить будете, внешний вид не испортите)))

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 04.12.2007 00:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    седло-выглядит классно и удобно)))[/b]
    Выглядит удобно?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 03.12.2007 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купи обычный балончик автолака.
    и покрой хоть всю раму.[/b]
    Он прозрачный? Сорри, полный чайник я в этом деле.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если хочешь грамотно - то три баллона грунт-краска-лак.
    тогда желательно отделить раму от комплектухи заклеить все кроме покоцев моляркой, и приступать.[/b]
    А как так заклеишь, покоцы-то мелкие. Да и некоторые - как бы частично верхний слой сколот, частично до металла, диаметром 2-3 мм, такие примерно. Обычные сколы, короче говоря.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кстати про лак для ногтей... я подкрашивал на своей раме некоторые места - пол года - держится насмерть.
    но лак какойта был крутой за 350р... с блестками..[/b]
    Обычный, женский лак для ногтей? Если вспомнишь каким, отпиши, пожалуйста.


    Добавлено позже (04/12/2007 14:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 03.12.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    yvkc , а ничо велик!
    Юрий, а седло Спешевское? при покупке вами вела стояло уже? [/b]
    Седло Specialized Rival, купил вместе с байком.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    где бы такое же найти... [/b]
    Не вопрос, если моя задница с ним не подружится, сторгуемся.

    Добавлено позже (04/12/2007 14:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.12.2007 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отличное приобретение! Всегда любил хромолевые рамы "канадского стиля", как эта классическая Кона. Цвет действительно очень эффектный и байку идет )[/b]
    Кстати, я заметил, что рамы коновские не такие уж и короткие, как принято считать для "канадцев". Конечно, не genesis, скорее, средней длины. Например, рама 20" ростовки мне при моих 185 см откровенно длинна.




    Добавлено позже (04/12/2007 14:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 04.12.2007 00:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вел порадовал. Скажи что за седло-выглядит классно и удобно)))[/b]
    Specialized Rival, с Body Geometry. Узковатое, но достаточно плоское. Выглядит и вправду хорошо.



    Добавлено позже (04/12/2007 14:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 04.12.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотрите, когда жёсткую вилку ставить будете, внешний вид не испортите)))[/b]
    Ну, думается, классического вида жёсткой вилкой классическую раму испортить трудно, хотя кто знает. Если мне понравится на жёсткой, задумаюсь о карбоне, и вот здесь может оказаться, что карбоновая вилка будет с этой рамой выглядеть слишком технологично.

    Юрий.

  9. #9

    По умолчанию

    Тут все не такое уж и класическое =) А сколько рама весит?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 04.12.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут все не такое уж и класическое =)[/b]
    Ну с этим спорить не буду, не олдскул, понятно, но, слава богу , и без гнутья с этим, как его, гидроформингом, во!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А сколько рама весит?[/b]
    А кто ж его знает! На Weightweenies указан вес Explosif разных лет, плюс старой Lava Dome 9-ти летней давности - все что-то чуть меньше 2-х кило. Байк, кстати, нетяжёлый, вряд ли намного больше среднего алю хардтейла подобной комплектации весит.

    Юрий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Горный" велосипед из нержавеющей стали
    от krasnoff в разделе Велосипедное
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:08
  2. тормоза стали хуже тормозить !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:40
  3. Куплю гибридную раму из хорошей стали
    от Velomax в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 17:06

Метки этой темы