Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 713
+ Ответить
Страница 713 из 950 ПерваяПервая ... 213413513613663683703708711712713714715718723743763813913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,130 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7121
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Чем проще? Быстрее набить телеги на неделю?
    о легкости речи вообще не идет. Подразумевается поездка в магазин за 1-2 телегами покупок.
    Ещё раз для особо одарённых: в одно лицо две полные стандартные ашановские телеги ты будешь таскать в лифте раз десять раз. Втроём уже есть шансы управиться за три ходки.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если ваш режим ежедневного посещения пятерочки на углу с рюкзачком не подразумевает однократного заезда в гипер с закупкой на неделю - проходите мимо. Пока все ваши аргументы: мне не надо возить много (потому что пых-пых и неначем везти), я буду ездить каждый день по немногу.
    Если вы соберетесь с силами и проявите чудеса внимательности, то в этом сообщении https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7715012 я ясно написал, что без машины нет возможности с комфортом съездить в гипер за большими покупками (и объемными и тяжелыми), особенно с семьей. Это факт.
    2 телеги - это нонсенс и передёргивание. Я ни разу за всю жизнь не видел загрузки в машину двух телег из ашана. Так просто не бывает. И даже если такое раз в жизни у кого-то случается, это всё равно бессмысленно приводить в качестве аргумента.
    А вот одна почти полная телега вполне увозится тремя велосипедистами с рюкзаками, на которые навешаны лёгкие пакеты.
    И, ещё раз: у меня есть машина, и я не езжу на ней в ашан, потому что смысла в этом нет - на велосипедах удобнее и быстрее привезти всё то же самое.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Сказано было - большие тяжелые покупки удобней везти на машине.
    Про тяжёлые речи не было. А большие без проблем возятся на велосипедах.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Уж извините, но машина все же выигрывает когда речь заходит о тяжести груза.
    О тяжести - да. Только об этом не было сказано ни слова.
    И подавляющему большинству людей не требуется 200кг за одну покупку. А полтинник для троих - невеликий груз.
    И три раза за неделю _по пути с работы_ по 20 кг без потери времени - это гораздо эффективнее, чем один раз 60 кг на машине по пробкам отдельной поездкой в тот магазин, где окажется не всё нужное.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 17.01.2019 в 16:56.

  2. #7122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ещё раз для особо одарённых: в одно лицо две полные стандартные ашановские телеги ты будешь таскать в лифте раз десять раз.
    Ещё раз для особо одарённых: и что? 2-3 раза сходил и по 4 пакета все поднял, от машины до квартиры.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я ни разу за всю жизнь не видел загрузки в машину двух телег из ашана.
    то что ты этого не видел - это не значит что это не бывает.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Про тяжёлые речи не было.
    про тяжелые речь шла, потому что это я говорил. Если было не понятно - третий раз это подчеркиваю.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    О тяжести - да. Только об этом не было сказано ни слова.
    ...подчеркиваю это в четвертый раз.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И три раза за неделю _по пути с работы_ по 20 кг без потери времени - это гораздо эффективнее, чем один раз 60 кг на машине по пробкам отдельной поездкой в тот магазин, где окажется не всё нужное.
    Один раз в неделю поздним вечером в пятницу без пробок гораздо эффективнее, чем каждый день тратить на посещение магазина время.
    Доказано Зануси (с)

    Вся проблема недопонимания вот тут:
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нахрена мне одному две телеги еды?
    Вот как будешь не "одному", так и появится опыт и понимание И тогда уже не на велосипедике будешь вечером за дитем в садик заезжать, и времени после работы на магазин может уже не быть, и куда телегами закупать и тяжелые и объемные покупки, все поймешь...

  3. #7123
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.01.2019 в 22:05. Причина: ....удилит

  4. #7124
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Да, доставка рулит на товары по которым срок годности и условия хранения не критичны Например вода в бутылях.
    В проверенных магазинах можно покупать любые продукты. И молочку, и мясное. И это в разы удобнее, чем ехать самому. Не важно на чем, на велкие, самокате или на грузовике. Крупные города это давно поняли и пользуются с удовольствием.

    Ребята, заср*ли тему. Давайте вернемся к обсуждению велопарадов. Новостей пока нет, согласование где-то идет...

  5. #7125

    По умолчанию

    Была здесь. Очень круто организовали)))

  6. #7126

    По умолчанию

    А если не согласуют? Поедет кто-нибудь без согласования?

  7. #7127

    По умолчанию

    Так можно и без парада хоть каждый день кататься по Москве.

  8. #7128
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ещё раз для особо одарённых: и что? 2-3 раза сходил и по 4 пакета все поднял, от машины до квартиры.
    2-3 раза с двух полных ашановских телег в одно лицо?
    Всё ясно. Можешь лапшу вешать на уши дальше. Фантазёр
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    то что ты этого не видел - это не значит что это не бывает.
    Именно что значит, ибо бывают там весьма часто.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    про тяжелые речь шла, потому что это я говорил. Если было не понятно - третий раз это подчеркиваю.
    А объёмное тяжёлое однозначно проще и удобнее заказывать с бесплатной доставкой, как уже правильно было сказано раньше.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вот как будешь не "одному", так и появится опыт и понимание
    На пятерых нормально? Не бывает необходимости в двух телегах еды. Под новый год ИНОГДА на 8 человек разве что.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    И тогда уже не на велосипедике будешь вечером за дитем в садик заезжать
    Поскольку я умею планировать своё время, то садик для всех трёх детей выбирал около дома. И эта проблема не стояла ни разу.

  9. #7129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    2-3 раза с двух полных ашановских телег в одно лицо?
    2-3 раза по 3-4 пакета, это и есть полторы телеги. Раз в неделю.
    Велосипед заносишь, а пакеты очень сложно и неподъемно?

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А объёмное тяжёлое однозначно проще и удобнее заказывать с бесплатной доставкой, как уже правильно было сказано раньше.
    Заказывайте, пробуйте. Овощи там, фрукты, ага.
    Супермаркет потому и супермаркет, что овощи и фрукты можно выбирать, можно смотреть какое мясо берешь, молочку проверять, бакалею. Если заказывать доширак - конечно можно не проверять.
    Так же рекомендую по-заказывать, чтобы познакомиться с графиком работы курьерской службы в масштабах большого города, увидите что такое "курьер сегодня уже не сможет, можно завтра?"

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На пятерых нормально?
    на пятерых нормально, но ты один. Так было написано ранее.

    И повторяю еще раз большими буквами. Если вам не надо привезти много объемных и тяжелых покупок - проходим мимо. Спорить о том, что лично вам это не надо - глупо, я не собираюсь уговаривать вас поступать так же, и не собираюсь обсуждать вашу зону комфорта.

  10. #7130
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение

    И повторяю еще раз большими буквами. Если вам не надо привезти много объемных и тяжелых покупок - проходим мимо. Спорить о том, что лично вам это не надо - глупо, я не собираюсь уговаривать вас поступать так же, и не собираюсь обсуждать вашу зону комфорта.
    Членам секты святого велосипедия доказывать что-то бесполезно.
    Они вам сейчас скажут, что от дивана до унитаза дома удобнее всего ездить на велосипеде, что они так уже много лет делают, а если вы так не делаете, то ничего не понимаете в современной урбанистике, где велосипед - главное средство передвижения. Ну, а остальные так не делают - это потому что у них велодорожек нет от дивана до унитаза. А если бы были, то сразу 15 миллионов москвичей начали бы ездить в туалет по квартире на велосипеде.


    А если серьезно, я закупаться езжу в Metro - они обычно расположены в таких клоаках, что туда добраться на велосипеде можно, но не надо. Например, ближайший ко мне зажат между химкинским водохранилищем, МКАДом и Ленинградкой.

    Что касается разгрузки авто, то я раньше тоже пользовался пакетами, но в последние годы перешел на большие синие икеевские сумки - они сокращают число ходок с 3-4 до 2-3.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34