Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 712
+ Ответить
Страница 712 из 950 ПерваяПервая ... 212412512612662682702707710711712713714717722742762812912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,111 по 7,120 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7111
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Бульварное кольцо
    гололеды когда стремнее чем это

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    А по узким местам которые нету смысла перестраивать ради велов- мосты. Там часто вообще не густо народонаселение ходит, исключения где метро рядом- но там как раз поток с одной стороны ближе к метро больше идет. Берем один пешеход оставляем пешеходным- с другой стороны отдаем под велы. Столбы только переместить как нить по другому сделать возможно придется со стороны где велодорожка- они почти везде торчат и что с ними делать в этом плане ответа нету

  2. #7112
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    в чем проблема ехать по дороге?

  3. #7113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    в чем проблема ехать по дороге?
    По правилам нельзя)

  4. #7114
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    по правилам как раз надо ехать по дороге в отсутствии велодорожки и можно по тротуару при некоторых условиях.

  5. #7115
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а с вилосипедом надо меньше спускаться?
    С велосипедами не приходит в голову бредовая идея набрать в одно лицо две тележки продуктов.
    Втроём в любом случае в магазин закупаться на неделю ехать проще - с велосипедом или без.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Как хорошо когда абсолютизировать начинают те, кому до ашана пара километров по расчищенному асфальту
    Нет подъмов и эстакад, нет грязи и каши, эх... Пару километров можно и в шлепанцах пройти с тележкой
    Лично я регулярно по дороге с работы заезжаю в разные удобные мне магазины - различные ашаны и атаки, ленту, окей и не только. В рабочий день по пути на велосипеде это делать гораздо комфортнее, чем один раз по пробкам в выходной в виде дополнительной отдельной поездки.
    И прошу отметить, что маршрут с работы у меня 15 км по стандартным московским дорогам со всеми эстакадами и кашей.
    А крупные закупки с семьёй - да, я предпочитаю ближайшие магазины, коих тоже немало. Уж в пределах 10 км-то просто куча. А 10 км - это для кого угодно лёгкая поездка, в отличие от толкания тележки по грязи в тапках.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы встать с дивана, спуститься на улицу, завести машину и поехать к магазину (любому где есть парковка), оставить ее на парковке, зайти в магазин (никакой там одежды по погоде), набрать телегу, выехать с ней на паковку, переложить пакеты в багажник, сесть и приехать к подъезду, открыть багажник и по 3-4 пакета за раз занести все домой, потом снять ботинки и сложить все в холодильник.
    Только мне обычно при заезде по пути не требуется вставать с дивана и тратить на дорогу лишнее время.
    И не требуется тратить свободное время в свой выходной на поездку по пробкам в магазин, поиск места на парковке, толкание тележки по снегокаше до машины на парковке.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Нет! Это сложно! Мы начинаем одеваться "по погоде", проверяем что у нас там с велосипедом, цепляем рюкзаки способные уместить ашановскую телегу (йоу! некоторые воду в бутылках по 5 литров берут! =) ), едем 8-10км по льду, каше и дрисне (дождь, ветер и тп) до магазина. Там как-то корячимся с парковкой и опасливо озираемся оценивая возможность кражи. Идем в магазин на ходу расстегиваясь и раздеваясь, набиваем телегу, выходим, рассовываем все покупки по рюкзакам и сумкам, пыхтим в сторону дома 8-10 км по льду, каше и дрисне (дождь, ветер и тп). Возле подъезда корячимся с тем, как бы унести купленные 3-4 объемных пакета и велосипед. Чистим велосипед от грязи и дрисни. Приходим домой и развешиваем одежду, ставим велосипед, вытираем полы от луж. Потратили времени в 4-5 раз больше.
    К тому же ездить несколько раз в неделю и терять еще больше времени, чем съездить один раз в неделю... это наверное свое время не жалко.
    Я ж говорю - теоретик
    Типичный шаблонный бред того, кто не пробовал, но боится.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    PS термин "ашан" подразумевает гипермаркет, средняя покупка там объемная.
    Открою большой секрет для избранных: объёмное и лёгкое без проблем навешивается на рюкзак снаружи. А тяжёлого обычно как раз не так много, спокойно влезает в два рюкзака или в рюкзак и на багажник.

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Бафф поможет, мне декатлоновского зимнего утеплённого хватает.
    Этот перец сюда только ныть приходит. За несколько лет ничего другого от него тут замечено не было. Поэтому давать ему советы, пытаться решать его проблемы никакого смысла нет.

  6. #7116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Втроём в любом случае в магазин закупаться на неделю ехать проще
    Чем проще? Быстрее набить телеги на неделю? Ну да, так быстрей. Втроем так же проще запрыгнуть всем в одну машину и приехать без пробок домой, в любую погоду, с значительно большей безопасностью. Причем даже с дитем, а не морозить ему сопли зимой на улице по снежной каше (в дождь, ветер и тп), с вероятностью навернуться вместе с креслом.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Открою большой секрет для избранных: объёмное и лёгкое
    Открою небольшой секрет: о легкости речи вообще не идет. Подразумевается поездка в магазин за 1-2 телегами покупок. Если ваш режим ежедневного посещения пятерочки на углу с рюкзачком не подразумевает однократного заезда в гипер с закупкой на неделю - проходите мимо. Пока все ваши аргументы: мне не надо возить много (потому что пых-пых и неначем везти), я буду ездить каждый день по немногу.
    Если вы соберетесь с силами и проявите чудеса внимательности, то в этом сообщении https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7715012 я ясно написал, что без машины нет возможности с комфортом съездить в гипер за большими покупками (и объемными и тяжелыми), особенно с семьей. Это факт. Если ваш ритм жизни этого не подразумевает - проходите мимо и не спорте. Потому что сейчас ваш спор выглядит так:
    - На запорожце нельзя увести 5 тонн угля.
    - Чушь от теоретика! Зачем мне 5 тонн угля? Я каждый день заезжаю за ведром угля и мне хватает. Втроем можно привезти три ведра угля!

    Никто не спрашивал о вашем ритме жизни. Сказано было - большие тяжелые покупки удобней везти на машине. Из принципа можно усраться и повезти их на велосипеде, что-то там доказывая. Речь шла не о принципах, а о плюсах разных ТС. Уж извините, но машина все же выигрывает когда речь заходит о тяжести груза. Это факт. Если вам тяжести на велике не надо возить - нечего спорить глупыми аргументами и рюкзачками.

  7. #7117
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Надо смотреть почем там доставка ))) может получиться что пусть привезут лучше про крупные покупки. И всякие в т ч продовольственные товары становится модно заказывать курьером

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    В перекрестке вроде от 3к бесплатно привозят. Я вот туда заскакивал сегодня на 1к+ оставил- а я да часто хожу. Вот в неделю- как раз и бесплатно можно не ходя никуда Дешевле чем на веле, дешевле чем на авто. Дешевле чем даже пешком )))

  8. #7118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Надо смотреть почем там доставка ))) может получиться что пусть привезут лучше
    Да, доставка рулит на товары по которым срок годности и условия хранения не критичны Например вода в бутылях.

  9. #7119
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У них правила- что не привозят товары- у которых срок подходит. И соблюдают- как на сайте написано. Ну я пару раз свидетелем был всего, я то прогуляться люблю

  10. #7120
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    За неимением машины в теплое время езжу в Ашаны на велосипеде. В Марьино - 10 км (42 мин.), м. Университет - 8 км. (35 мин), м. Молодежная - 8,5км (37 мин), на Рублевку - 12 км. (50 мин.). Разумеется, по тротуарам. Выходит быстрее, чем на ОТ, так как метро рядом нет а автобусами много пересадок и за него платить по 55р. Два рюкзака: на заднем багажнике вожу "тяжести". Грузы более 7 кг. вносят ощутимый дисбаланс, так как колесо большого диаметра 28" и высоко установленный багажник с грузом работают как длинный рычаг. То, что полегче - на себя, но в жару это слишком дискомфортно. На маршруте есть две велодорожки - на пр-те Вернадского и на Рублевке, обе на тротуаре. Толку от них не много, так как люди ходят, как хотят. Хорошо, хоть бордюры на Вернадке понизили и краску зеленую с велодорожки стерли - всего два письма и есть результат. А с Рублевкой пока бодаюсь - местные власти ну никак не хотят убирать поперечные бордюры. А у меня нет хорошей кувалды, чтоб их скалывать (бордюры, а не власти; хотя кто знает - что эффективнее?). Хорошие кувалды нынче дороги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34