Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 820
+ Ответить
Страница 820 из 949 ПерваяПервая ... 320520620720770790810815818819820821822825830850870920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,191 по 8,200 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8191
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Простите)
    Предполагал, что большинство узнает по лицу и названию советской рок-группы "Цветы"...
    Как же, как же, наслышан весьма. Уважаю, но просто "тогда" не увлекался (я к року вообще в начале нулевых только пришел, причем не через отечественные коллективы, а через альбомы 1970-х годов Genesis), а сейчас предпочитаю прогрессивное направление в роке и металле, с чем на отечественной рок-сцене, увы, негусто (из "знаменитых", насколько я знаю, нет никого, кто исполнял бы прогрессив).
    Где-то в подсознании понял, что ты не про попавшую в кадр клумбу, а про группу, но наверх это не выплыло как-то.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поперек шоссе - это значит срезая дворами и второстепенными районными дорожками. То есть, на работу - по азимуту.
    Тоже так пробовал. Не выходит у меня вот это "виль-виль" по дворам быстрее, чем "по-автомобильному". Никак. Маршруты не те.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Защита на систему штанов от цепи есть, полноразмерные крыла есть, шоссейных пыли и газов нет = можно ехать в цивильном, зачем велоформа?.
    Ннууу… Я в велоформе езжу не потому, что защита, крылья и т. п. Крылья у меня, эвон тоже полноразмерные. Даже уже считаю, что без них мой вел куце смотриться.
    Я в форме езжу потому, что это гораздо удобнее. 2 сезона (плюс зиму после 2-го) ездил в "казуальной" одежде. Потом решил попробовать форму - очень понравилось. Теперь стараюсь ездить только в ней, благо мне не нужно посещать места, куда пускают только в костюме и при галстуке.

  2. #8192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    решил попробовать форму - очень понравилось.
    А в чем отличие?..

    Я из "формы" использую лишь спортивные футболки (ну, которая спортивная синтетика, влагу отводит)), но - лишь когда изначально моя задача - ехать на пределе и\или постоянно агрессивно: обычно это когда не по делам, а когда я выехал на злую покатушку = вот тут, да, спортивная синтетика полезна.
    Но цивильно ли на работу, например, гнать на пределе, потогонно?.. Я там, сначала, про Амстердам не зря упомянул: вроде, по амстердамским велоинфраструктурам на пределе\потогонно не ездят = не потеют, поэтому можно и в джинсах, и в рубашках, и даже в подходящих юбках... Хотя, если катать по асфальту на спешл внедорожных колесах, то можно и при спокойном темпе потеть, да...)) Поэтому, видимо, в астердамах не видно засилья мтв, и даже гибридов, провоцирующих на очень бодрую езду.

    Если приезд на парад ратует за велодорожки, то за а-ля амстердамские, или наши должны быть чем-то отличны, органичны не для джинс и рубашек, а для велоформы?..
    Имхо и имхо, велополосы, как, например, по бульварному, да, для цивильной езды, имхо, не годятся: узкая, рядом достаточно агрессивные водятлы (таксисты вообще ездят, как бмх-ксеры)), газы и пыль. Хорошо бы велодорожки как раз между дворами, вдоль-по второстепенным дорогам...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.05.2019 в 14:32.

  3. #8193
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю чувака в костюме на велосипеде , едящего в час пик на работу по шоссе ...по мне это бред какой то
    Он, наверно, нашего мэра имеет ввиду. Фото-то известное, как он на велике по велодорожке в костюме наяривает.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Что мне вчера реально порадовало , это обратная дорога ....ветер попутный , я летел , словно птица домой
    А мне наоборот, весь путь домой от ботсада по Алтушке до дома ветер был встречный и изрядно тормозил и выматывал. В итоге еле тащился вместо того, чтоб лететь...
    Winter Is Coming

  4. #8194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Он, наверно, нашего мэра имеет ввиду. Фото-то известное, как он на велике по велодорожке в костюме наяривает.
    Кличко на своем электровеле ездит иногда

  5. #8195
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в чем отличие?..

    Я из "формы" использую лишь спортивные футболки (ну, которая спортивная синтетика, влагу отводит)), но - лишь когда изначально моя задача - ехать на пределе и\или постоянно агрессивно: обычно это когда не по делам, а когда я выехал на злую покатушку = вот тут, да, спортивная синтетика полезна.
    Но цивильно ли на работу, например, гнать на пределе, потогонно?.. Я там, сначала, про Амстердам не зря упомянул: вроде, по амстердамским велоинфраструктурам на пределе\потогонно не ездят = не потеют, поэтому можно и в джинсах, и в рубашках, и даже в подходящих юбках... Хотя, если катать по асфальту на спешл внедорожных колесах, то можно и при спокойном темпе потеть, да...)) Поэтому, видимо, в астердамах не видно засилья мтв, и даже гибридов, провоцирующих на очень бодрую езду.

    Если приезд на парад ратует за велодорожки, то за а-ля амстердамские, или наши должны быть чем-то отличны, органичны не для джинс и рубашек, а для велоформы?..
    Имхо и имхо, велополосы, как, например, по бульварному, да, для цивильной езды, имхо, не годятся: узкая, рядом достаточно агрессивные водятлы (таксисты вообще ездят, как бмх-ксеры)), газы и пыль. Хорошо бы велодорожки как раз между дворами, вдоль-по второстепенным дорогам...
    В Амстердаме нет засилья МТБ потому что он плоский, как стол. Поэтому и многоскоростные велики там особо не нужны и напрягаться при езде особо не надо. А Москву плоской ну никак не назовёшь.
    Winter Is Coming

  6. #8196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    В Амстердаме нет засилья МТБ потому что он плоский, как стол. Поэтому и многоскоростные велики там особо не нужны и напрягаться при езде особо не надо. А Москву плоской ну никак не назовёшь.
    Если бы вы жили\катали на южной половине Мск, я бы еще согласился, там тягуны попадаются (хотя, для обычного нетяжелого байка эти тягуны - ничего примечательного). Но северная половина Мск плоская, тут апхилы специально нужно искать: филевский и воробьиный подъем, в Строгино напротив СерБора от набережной вверх, велотрасса (но кто по ней по делам ездит?)), и немного у Ковша
    Но, амстедамские байки же, в большинстве, с передачами: планетарки и перекидки на них не редкость. Амстердамские байки, в большинстве, тонкоколесники: тонкоколесник в горку лезет заметно легче, чем 2"+ колесник.
    Имхо, разница между 1,75" и 2,10", в смысле въезда в занудный апхил, уже очень заметная, даже если вы накачаете баллоны до максимума. Поэтому, тонкоколесному ситибайку, имхо, не нужно много передач.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ветер был встречный и изрядно тормозил и выматывал.
    А дворами было легче, там ветер не был таким монотонным
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.05.2019 в 14:59.

  7. #8197
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в чем отличие?..
    Удобно. Движений не стесняет, пот отводит, не вымокает таким образом до состояния "хоть выжимай", в отличие от простой футболки, ничего не преет - лепота.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но цивильно ли на работу, например, гнать на пределе, потогонно?.
    А почему нет? У меня по-другому и не выходит. Даже, когда я даю себе установку ехать потихонечку, в "пенсионерском" темпе, все одно это заканчивается вкручиванием.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я там, сначала, про Амстердам не зря упомянул: вроде, по амстердамским велоинфраструктурам на пределе\потогонно не ездят = не потеют, поэтому можно и в джинсах, и в рубашках, и даже в подходящих юбках...
    Амстердам вообще какого размера? Как далеко там народ в среднем на работу например, ездит? Я этсамое… Если куплю себе ситибайк, наряжусь, как амстердамец (то бишь, оденусь цивильно), и буду, как они, чинно-благородно попедаливать слегка, на работу часа полтора, наверное, добираться буду. У меня около 15 км. Ну и, повторюсь, не прикольна мне такая езда.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хорошо бы велодорожки как раз между дворами, вдоль-по второстепенным дорогам...
    Их бы хорошо б сеть. И чтобы пересечение по ним относительно крупных улиц не становилось головной болью - слезть, где-то че-то перейти, залезть, поехать... А так... Вот, ежели я домой еду по Борисовским прудам, от Братеевского моста в сторону Каширки, там, как наверх поднимаешься, велодорожка идет. Но мне, чтоб ей воспользоваться, надо перейти улицу, по ней доехать до конца, еще раз перейти... Да имел ввиду я такую велодорожку, ей пользоваться неудобно.
    В любом случае непонятно, какое это имеет отношение к одежде.

  8. #8198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    все одно это заканчивается вкручиванием.
    "Надо себя заставить"(с) Серьезно, я вот себя в узде держу от "а тут можно ка-ак-вкрутить", когда на работу еду. Потому что выигрыш по времени приезда небольшой, и плата - вспотеть (да еще, если на работе в спортивном ходить некомильфо, нужен душ+переодеваться) - имхо, не оправдана.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Амстердам вообще какого размера? Как далеко там народ в среднем на работу например, ездит?
    А у нас большинство проезжает, по делам, сколько?.. Не думаю, что больше десятка км в одну сторону. Кстати, на велопараде, со сцены, оргам нужно было этим вопросом озадачить собравшихся, полезная практичная инфа для радетелей за велоинфраструктуру...)
    Я 10 км еду за ~ 35 минут (зависит от тупежа в людных местах, которые приходится пересекать. По парку еду небыстро, не столько потому что дети, сколько голубей жалко, я уже одного задавил в прошлом году)), непотогонно. Имхо, норм. время. Пробовал на пределе: максимум выигрываю 10 минут. Имхо, не стОит пот 10 минут)).


    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В любом случае непонятно, какое это имеет отношение к одежде.
    На тихих дорогах стресс меньше = стресс заставляет разносторонне напрягаться (агрессивно реагировать, и пр.), нет стресса = заметно меньше напряжения

  9. #8199
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    плата - вспотеть (да еще, если на работе в спортивном ходить некомильфо, нужен душ+переодеваться)
    Ну, меня этот факт не напрягает.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у нас большинство пробегает по делам сколько?.. Не думаю,ч то больше десятка км в одну сторону.
    Да вот как сказать. В порядке вещей, увы, что человек живет в одном конце города, а работать ездит в другой, хрен знает куда. Ну и связность тоже. Мне так-то до работы меньше 4 км по прямой, а ехать приходится... Ну, понятно сколько.

  10. #8200
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если бы вы жили\катали на южной половине Мск, я бы еще согласился, там тягуны попадаются (хотя, для обычного нетяжелого байка эти тягуны - ничего примечательного). Но северная половина Мск плоская, тут апхилы специально нужно искать: филевский и воробьиный подъем, в Строгино напротив СерБора от набережной вверх, велотрасса (но кто по ней по делам ездит?)), и немного у Ковша
    Но, амстедамские байки же, в большинстве, с передачами: планетарки и перекидки на них не редкость. Амстердамские байки, в большинстве, тонкоколесники: тонкоколесник в горку лезет заметно легче, чем 2"+ колесник.
    Имхо, разница между 1,75" и 2,10", в смысле въезда в занудный апхил, уже очень заметная, даже если вы накачаете баллоны до максимума. Поэтому, тонкоколесному ситибайку, имхо, не нужно много передач.

    А дворами было легче, там ветер не был таким монотонным
    Дворами вдоль Алтушки? А смысл? Всё равно надо и железку пересекать будет, и крупные поперечные улицы по переходам со светофорами. Переходов будет больше, времени потратится больше. Вдобавок во дворах не разгонишься. там дети бегают, мамаши с колясками, машинки снуют, а проезды там узкие. Вдобавок дворы зигзагами, повороты тоже путь удлиняют. И в чём смысл по дворам вилять, если мне просто надо вдоль алтушки проехать с севера на юг от м. Алтуфьево до Ботанической или обратно? По шоссе гораздо проще и быстрее. Единственно - в часы пик можно по дублёрам проехать большую часть пути. По ним можно ехать не сильно теряя в скорости. Хотя времени уходит всё равно больше. Потому что больше всяких пересечений, где надо тормозить, а потом снова разгоняться.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34