Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 945
+ Ответить
Страница 945 из 950 ПерваяПервая ... 445645745845895915935940943944945946947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9441
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    а растянутая на километры колонна из сорока тысяч бегунов на сегодняшнем Московском марафоне это не хорошая большая цель и потому марафон не отменили.
    Я уже отвечал на это и тут очевиден тот факт, что МММ заявлен в международном календаре беговых марафонов и отменить его не так просто, в отличие от осеннего велозаезда.



    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Да и мотопарад по Садовому в ближайшие выходные также никто не отменил.
    Мотопарад не такой многочисленный и мотоциклисты перемещаются быстро.





    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    У виталика альтернативная логика, просто примите это
    У меня логика четкая + я еще имею определенную информацию по теме.
    А имена людей нужно писать с большой буквы.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.09.2023 в 13:53.

  2. #9442

    По умолчанию

    А по-моему, все таки, организованный задвиг заезда - это констатация, что велосипед у нас так и остался необязательной игрушкой.

  3. #9443
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    массовый задвиг велофестиваля без заезда - констатация, что очень многие с этим не согласны
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #9444
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    массовый задвиг велофестиваля без заезда - констатация, что очень многие с этим не согласны
    Не согласен с тем, что массовые велозаезды задвигают и что это тенденция и система, считаю это временным явлением и про причины уже много раз рассказал выше.
    Жаль вот, что орги не могут внятно и доступно всем это разьяснить, что конечно совсем не в их пользу.
    Время покажет что будет дальше.




    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    велосипед у нас так и остался необязательной игрушкой.
    В принципе очень многие именно так и считают, даже немало госчиновников такого мнения, увы.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.09.2023 в 15:57.

  5. #9445
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    это констатация, что велосипед у нас так и остался необязательной игрушкой
    Курьеры смотрят на это заявление с недоумением.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    массовый задвиг велофестиваля без заезда - констатация, что очень многие с этим не согласны
    Не, я имел ввиду задвиг, в смысле, решение не проводить заезд, со стороны организаторов. Пытаюсь себя поставить на их место, вспоминаю прошлые парады: приезжают люди прокатиться, позвонить в звоночки, помахать ручками, потоптаться на старте и финише, не формируя никаких внятных повесток кроме "прокатиться, позвонить в звоночек, помахать ручкой"...)) И где вся эта 35-тысячная толпа велосипедов в буднее время?.. Значит, большинство выезжает на великее как на игрушке. ОК, думаю я, хорошо поигрались на прошлых парадах, но вот сейчас а давайте сЪэкономим на игрушках - игрушки же...)
    В смысле, я о том, что парады не показывали, что бытовой велосипедизм как-то массово серьезен - отсюда и отношение к городской велоструктуре, и к нынешнему параду в частности.
    Если щаз много энтузиастов как-то веско возразят (не мне, а чиновнику, на место которого я себя поставил, так размышляя)), то может в будущем заезды как-то вернутся. И повестка в накопителях на старте и финише будет внятнее и серьезнее.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Курьеры смотрят на это заявление с недоумением.
    Ага, как таксисты смотрят с недоумением на тех, кто свое авто выгоняет на дорогу чтобы пяток километров по райончику проехать)) Не путайте туризм и эмиграцию(с)) работу и катание. В нормальных странах велоифраструктуру формируют обычные комьютеры, а у нас их, как показывает практика - мало и редко (курьеры таки - это недостаточный кворум, под них спешл велоинфраструктуру формировать не будут, тем более, они почти все по факту на электромопедах (до 45 км\ч по ПЧ, если хочется), а не на вело.). Так что, парад - игровое мероприятие, и игроки в массе не серьезны = необязательное мероприятие, по случаю можно и не проводить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.09.2023 в 17:05.

  7. #9447
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Курьеры смотрят на это заявление с недоумением.
    Курьеры-коробейники сейчас все больше используют электропривод и у них на электроциклах даже педальной трансмиссии нет вовсе, а потому они уже не являются велосипедистами.




    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что, парад - игровое мероприятие, и игроки в массе не серьезны = необязательное мероприятие, по случаю можно и не проводить.
    Именно так и практически все участники-велосипедисты рассматривают это как просто веселую большую покатушку по перекрытым автодорогам. А вот прошедший недавно МММ именно спортивное международное мероприятие - это я к тому, что его отменить весьма сложно.





    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    может в будущем заезды как-то вернутся.
    Тут нужно высказать всем потребность Велофестивалей и именно с велозаездами путем составления петиций и обращений в ДТ Москвы.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.09.2023 в 17:36.

  8. #9448
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И где вся эта 35-тысячная толпа велосипедов в буднее время?
    Размазана по 15-миллионой Москве - такая мысль в голову не приходит? 1 велосипедист на 430 жителей - нешто ты столько на улицах не видишь?

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В нормальных странах велоифраструктуру формируют обычные комьютеры, а у нас их, как показывает практика - мало и редко (курьеры таки - это недостаточный кворум, под них спешл велоинфраструктуру формировать не будут
    Ну то есть унтерменши, понаехи какие-то, не будем под них ничего делать, пфуй на это недоразумение. Так?
    Что за снобизм? С какого перепугу нормальный велосипедист, под которого нужна инфраструктура - это исключительно коммьютер? Просто потому, что ты - коммьютер?

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Курьеры-коробейники сейчас все больше используют электропривод и у них на электроциклах даже педальной трансмиссии нет вовсе, а потому они уже не являются велосипедистами.
    Есть и такие, и такие. Мопедистов - на ПЧ, велосипедистам не помешают дорожки.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что, парад - игровое мероприятие, и игроки в массе не серьезны = необязательное мероприятие, по случаю можно и не проводить.
    Ну да, бегуны-то куда как серьезнее, все прям на работу и в магазин бегом бегают. Вот под них мероприятие проводить нужно, а вел - так игрушка.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот прошедший недавно МММ именно спортивное международное мероприятие
    То есть тоже развлекуха, коей весь спорт и является.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9449
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vitaly
    Курьеры-коробейники сейчас все больше используют электропривод и у них на электроциклах даже педальной трансмиссии нет вовсе, а потому они уже не являются велосипедистами.
    Есть и такие, и такие.
    Дык курьеров-коробейников на чисто мускульных велосипедах я встречаю всё реже и реже и вполне понятно, что электромотор дает скорость и соотв. больше заработать можно на доставках.




    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vitaly
    А вот прошедший недавно МММ именно спортивное международное мероприятие
    То есть тоже развлекуха, коей весь спорт и является.
    Ну тут я бы поспорил и не считаю спорт и тем паче беговые марафоны на 42 км развлекухой
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.09.2023 в 19:42.

  10. #9450
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну тут я бы поспорил и не считаю спорт и тем паче беговые марафоны на 42 км развлекухой
    А чем ты их считаешь? Для здоровья бегать марафоны не столько полезно, сколько наоборот, денег любителям за это не платят, что остается? Развлечение, хобби.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34