Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 943
+ Ответить
Страница 943 из 950 ПерваяПервая ... 443643743843893913933938941942943944945948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,430 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9421
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    вот, к примеру, вполне себе нетривиальный велосипед:
    Обыкновенная известная многим складная Стрида и нет в ней ничего нетривиального.
    Я на ней первый раз прокатился на первой выставке "Велопарк", которая проходила много лет назад еще в ЦСКА и мне она не понравилась.



    .
    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну а это вообще - уникум
    Ну это та же Стрида, только дорогая карбоновая.



    ---

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    И снова вы гоните пургу — на Садовке можно было без всяких согласований хоть обкататься по внутренней части, так как гонка проходила по внешней.
    Все ваши сказки крайне забавны тем, кто помнит те времена.
    Это вы тут гоните пургу, причем лютую. В те времена прокатиться велогруппой и тем более с клубными флагами было не так просто, как вам кажется и вы абсолютно не в курсе определённых моментов тех реалий, что очевидно и это уже печально.

    coma wite, вы то сами успешно опозорились уже здесь, отрицая реальные исторические факты, которые по сути другие подтвердили, что всё это было.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 15.09.2023 в 22:42.

  2. #9422
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    мне она не понравилась
    а вам хоть что-то нравится, о чем пишут в этой теме?
    я не пытался вам угодить, просто интересно - продвигаете складни и не видите в них нетривиального. о чем тогда встречи? опять за что-то кому-то назло? или наоборот, сами собой довольны и пошли все на***?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #9423
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    продвигаете складни и не видите в них нетривиального
    Ну да и ничего нетривиального я в практически во всех складничках популярных вовсе не вижу и даже мой редкий двухподвесный с оригинальной передней вилкой Dahon Jet Stream на 20" колёсах я не считаю чем-то выдающимся, хотя мне он очень нравится и потому я в 2015 году заказал его за немалые деньги, но изначально хотел еще более оригинальный Dahon Jet Stream EX с навеской Sram и сочетанием на заднем колесе планетарка + десятискоростная кассета и таких вот технических решений я ранее на велосипедах не встречал. К сожалению этот велосипед мне купить не получилось, ибо они были выпущены ограниченной серией и их быстро разобрали, а в Россию вообще завезли единицы.

    Ну а что касаемо этой конкретной темы велопарадов и Велофестивалей, то мне нравятся те, что проводила команда организаторов под руководством велоактивиста Станислава Сарыгина сразу после того, как лби убрали с велопарадов.
    Весенний Велофестиваль 2023 в Москве мне понравился.
    Вот эти уже Велофестивали действительно были демократичными, интересными с разнообразной программой.
    Еще мне очень нравились велофестивали "Угличская верста" в городе Углич и мы туда с удовольствием ездили несколько лет подряд.

    Так что я честно пишу, что мне нравится, а что нет.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 14.09.2023 в 22:17.

  4. #9424
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну да и ничего нетривиального я в практически во всех складничках популярных вовсе не вижу
    повторяю вопрос - о чем встречи? не знаю кому как, но лично мне приятны вопросы о моем байке. с тем же удовольствием я готов выслушать рассказ о чужом. байк - это часть хобби, а не просто доставка до места встречи, и если никто не заметит его, о чем тогда говорить? ехать вместе бок о бок на велах и беседовать о Шопене и Шопенгауэре? я сейчас не только общем смысле, но и применительно к объявленной вашим клубом встречи


    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    мне нравятся те, что проводила команда организаторов под руководством велоактивиста Станислава Сарыгина сразу после того, как лби убрали с велопарадов
    ага, сразу после этого отменили зимний, потом ночной, а теперь и осенний. тенденция так себе, не?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #9425
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    повторяю вопрос - о чем встречи?
    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    и если никто не заметит его, о чем тогда говорить?
    А я повторяю, что складнички встречаются не чтобы попонтоваться своими велами, а чтобы вместе прокатиться, посмотреть разные интересные места, пообщаться на разные темы. А действительно нетривиальные велики делаюь Растабайкеры и некоторые аппараты там прямо произведения искусства в единственном экземпляре. Еще очень нетривиальны веломобили и лигерады и на Весеннем 2023 были такие.



    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    но лично мне приятны вопросы о моем байке. с тем же удовольствием я готов выслушать рассказ о чужом. байк
    Понты, понты, бахвальство ... А мы вот катаемся и получаем удовольствие в первую очередь от движения и от соотв. эмоций.

    --



    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ехать вместе бок о бок на велах и беседовать о Шопене и Шопенгауэре?
    Ну а в чем это плохо то? Говорим на самые разные темы и это же по сути встречи новых и старых друзей, которым приятно увидеть друг друга. Бывают у нас еще и пешие, культурные разные мероприятия и "Складничковые встречи" это шире, чем просто покатушки.


    -


    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    сразу после этого отменили зимний, потом ночной, а теперь и осенний. тенденция так себе, не?
    Тенденции тут очевидные и теперь вражеские беспилотники долетают до Москвы, а потому организация всех массовых мероприятий требует более сложного согласования и с МО РФ тоже, а они очевидно добро на это не дали, ибо защитить локальную точку проще, чем передвигающуюся огромную многотысячную колонну велосипедистов. Заметьте, что шествие "Бессмертный полк" в этом году не просто так отменили.
    Я об этом писал уже много раз и не только здесь.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 14.09.2023 в 22:46.

  6. #9426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну к примеру на наших веломарафонах-бреветах были участники на складничках с маленькими колесами и они успешно проезжали и укладывались в лимит времени на 200 и на 300 км. А еще на складничках мелкоколесных некоторые ездят в многодневки с рюкзаками-велоштанами, а еще знаю, что на Стриде некто пустыню пересёк. Это всё конечно нетривиально и определенная экзотика, эти велосипедисты молодцы.
    Дозвольте исправить последнее слово одной буквой: молодЦы Из моего опыта: первая половина срока лет от роду = еще вполне себе бодр, чтобы не сильно замечать разницу в накате мелких и больших колес. Где-то рядом 50 лет - уже замечаю заметно эту разницу. Вот такая физика возраста И сегодня в очередной раз уяснил, что мелкие сликовые колеса едут хуже, чем старый жужжащий злом мтв: поехал комьют на мелком складничке вместо старого сикстера, всю дорогу в очередной раз ощущал мысль, что пора мелке колеса распродать, а оставить только большие

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А что же вам нужно то?
    Т.н. кул стори. Можно рассказать, а можно показать в процессе катушки. Типа такого: как мелкоколесный путешественник ехал по не гладкой тропинке, сколько мтв обогнал, какие финты приходилось делать, чтобы не тупить о рельеф; чудеса маневрирования и просачивания в городе; и т.д.. Ну, и пообщаться: про велосипедное: ну почему все-таки понты мелких колес, а не большие колеса (кроме очевидного габарита в сложенном виде); про околовелосипедное: стили и дизайн (кроме на вкус все фломастеры разные), психология складная vs. не складная; про невелосипедное: богаты ли внутренние миры велосипедистов... И т.д.. Вот подобное общение на последних велопарадах меня обламывало сильно, скажу мягко, неглубокостью визави, даже если у них были интересные байки

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Обыкновенная известная многим складная Стрида и нет в ней ничего нетривиального.
    Я б так сказал: Стрида - да, встречается так нередко что уже неинтересно. А вот Стрида, например, форсирующая не_низкий бордюр... Сегодня, заметив встечного стридовода, я специально затупил - хотел понаблюдать, как он справится с подобным заданием - вот это мне было оч. интересно, на что способна Стрида (или стридовод)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.09.2023 в 23:21.

  7. #9427
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А я повторяю, что складнички встречаются не чтобы попонтоваться своими велами, а чтобы вместе прокатиться, посмотреть разные интересные места, пообщаться на разные темы
    возможно, когда люди хорошо знают друг друга. тогда и компании складываются такие, где сами складни уходят на второй план. а новичку как быть? велосипед - первая тема, что приходит в голову и которая легко объединяет людей на велосипедах совершенно разных возрастов, полов, сословий, политических и прочих убеждений.

    нередко даже имя спрашивают далеко не сразу, и без велоформы при встрече могут не узнать, да и самой следующей встречи может не быть, главное - большая компания, свободное общение, любование другими, ну и собой в равной степени, что вполне естественно. не обязательно говорить только про байки и их обслуживание/тюнинг, можно про достижения, прошедшие приключения, но опять же с велосипедом и на велосипеде. для меня это самое главное в любой покатушке по городу, где я нового по определению ничего не увижу, кроме байков. а если и их нет, как на нынешнем фесте, или в компании о них говорить никому не интересно, я просто не понимаю, о чем тогда говорить и, скорее всего, не поеду

    был у меня случай, познакомился я с приятным молодым мужчиной, спортсменом, увлеченным велолюбителем. встретились случайно на покатушке, оказалось, соседи и катаем по одним дорогам. стали катать вместе, и прекрасно общались пока не разошлись во взглядах на религию. я обычно лоялен в таких вопросах, пока мне на начинают задвигать темы, в которых я разбираюсь сильно лучше оппонента, а он контраргументов не хочет слышать. ну и как результат - разосрались вдрызг, ладно хоть без драки обошлось. вывод - надо было ограничиться велотемами и не лезть в другие сферы, где может так оказаться, что общего ничего нет. об этом я жалею и не хочу повторений



    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тенденции тут очевидные и теперь вражеские беспилотники долетают до Москвы
    гыыы! всё это бред и паранойя. у беспилотников есть другие цели, и в стратегическом, и в идеологическом смысле гораздо более перспективные (которые я не буду сейчас называть, все догадываются) по сравнению с толпой велосипедистов, растянутой почти на всю Москву. просто власти решили не заморачиваться с перекрытием дорог на этот раз, опять же гонка "две реки" хлопот добавляет, в общем, покатаетесь в этот раз на тренажерах
    Последний раз редактировалось guildenstern; 15.09.2023 в 10:40.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #9428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    всё это бред и паранойя. у беспилотников есть другие цели, и в стратегическом, и в идеологическом смысле гораздо более перспективные
    + 100, мы не с отморозками воюем, а строго по белым понятиям. Парад задвинули по какой-то другой причине. Возможно таки, нынешние орги что-то не поделили с городом, поэтому их послали... на Речной)

  9. #9429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    нынешние орги что-то не поделили с городом
    Нынешний организатор и есть город в лице дептранса.
    Перекрывать Садовое два дня подряд, в воскресенье проходит Московский марафон, весьма геморно.

  10. #9430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Нынешний организатор и есть город в лице дептранса.
    Конкретнее: какой чиновник?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34