Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 950 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294394594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 9491

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #931
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Это разные мероприятия и разные организаторы. Ночной велопарад состоится 11 июля, а ВелоНочь 4 июля, посвящена будет Московскому метро.

  2. #932

    По умолчанию

    Вот от кого на ночном я буду держаться подальше, так это от байкеров-"ёлок", чрезмерно увешанных яркими разноцветными огнями. По ночам такие световые инсталляции меня слепят даже больше, чем просто фары, направленные в горизонт.

  3. #933
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Прежде чем мутить ночной велопарад, организовали бы опрос - кому он нужен? Уверен, что большинство предпочитает традиционный ритм жизни и ночью мирно спит.


    На чем основана такая уверенность , Вы много ночных посещали?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #934
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Прежде чем мутить ночной велопарад, организовали бы опрос - кому он нужен? Уверен, что большинство предпочитает традиционный ритм жизни и ночью мирно спит.
    Большая часть мирных граждан уехала в выходные на дачи. Но 23 тысячи ненормальных не велосипедах приехали на дневной велопарад. На ночном в прошлом году было около 6 тысяч народу, и это при условии платного участия и регистрации. Думаю, 11 июля, если не будет мега-дождя, тысяч 10 на ночную соберется. А это уже очень много.

    Здесь, скорее всего, будет перекрытие дорог, а это в разы увеличивает привлекательность подобных мероприятий. К тому же, в 3 часа ночи уже светает, так что к концу мероприятия будет уже светло, и домой все поедут по пустынным светлым улицам воскресного города. Это, я Вам скажу - великолепное катание

  5. #935
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Вы много ночных посещали?
    Да не дай бог! На дневном велопараде и то были эксцессы, а уж ночью их будет явно больше. Ехать ночью в толпе - опасная затея. Ночью и сознание полусонное, и видимость ограниченная. Один навернется - и на него ещё несколько упадут. Какая в этом необходимость - в холоде и темноте подвергать себя и окружающих повышенному риску? Вот на ГУМовские велокатания 11 июля поеду. Совсем другое дело - тепло, светло, все торговые точки работают, общественный транспорт доступен. Голова работает у большинства людей ясно, соответственно, реакция не заторможена, что делает движение в толпе безопаснее. После мероприятия можно еще куда-нибудь заглянуть - по музеям-выставкам проехаться или в парк какой на релаксацию свалить.

  6. #936
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Димон с Очакова, я говорю не о велопарадах , а о формате ночных, был на веломании такой формат , т.е группа людей катается по ночной Москве, это действительно здорово, полупустой город, встреча рассвета на Воробьевых, байк озере или Сер .боре.
    З.Ы- хотя каждому свое , в каких форматах вы катаетесь, спрашиваю так как складывается впечатление что за пределы формата паркового катания Вы не выходите , тогда - гонки , ПВД, велотуризм для Вас тоже безумие. Большинство велосипедистов для обывателя сумашедшие и их образ жизни они врядли назовут традиционным, так уж следующий раз говорите только за себя.

  7. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    в холоде и темноте
    В июле в средней полосе? Холод и темнота? Вы на улицу-то хоть выходите иногда ночью?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #938
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В июле в средней полосе? Холод и темнота? Вы на улицу-то хоть выходите иногда ночью?
    Ага.. Не знает, что именно ночью легкая прохлада. Начало июля - утром около +20, самое то для покататься. Задержаться до 3-4 утра, встретить рассвет... Красотааа.. По поводу групповых катаний. Кто заставляет лететь впереди или играть в шашки? Всегда можно найти спокойное место для катания в удовольствие. И получить это самое удовольствие. Еще раз повторю, под велопарады перекрывают улицы. Широко, спокойно.. вечерняя/ночная Москва выглядит очень красиво.

    Вообще странно, вконтакте народ тоже в истерике бьется. Кто-то от того, что фонарь надо иметь... кто-то от того, что низя с собой меч принести.. мол костюм не полон без меча...

    Кстати, из переписки в соцсетях стало понятно, что будут если не рамки, то досмотр, опять просили не приносить баллончики и прочий "инвентарь". Стеклянные бутылки, ножи и прочее, что отбирали на дневном. Подтвердили перекрытие дорог.

    Вот блин.. 11го ГУМовские катания... Неудобно как. В один день два мероприятия... Придется выбирать... Мне ГУМовские в прошлом году понравились. Небольшой круг по центру. Не очень много народу.

  9. #939
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А я вот люблю ночную езду, но категорически не люблю возвращаться на рассвете или - тем более - когда уже рассвело. Люблю в ночном мраке и тиши, когда во дворе никого нет, когда можно погасить фонари у подъезда и невидимо-неслышно выпить-покурить. Поэтому обычно сливаюсь с ночных не позже часа ночи.

  10. #940
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Vasily75, каждому свое, я люблю разнообразие , на ночных не был два года поэтому поеду.
    Где место старта?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34