Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 905
+ Ответить
Страница 905 из 950 ПерваяПервая ... 405605705805855875895900903904905906907910915935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,050 из 9491

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно почему нельзя проводить каждый свой парад - в слово уперлись? Ну назовите это выездом, критической массой, всем чем угодно.
    Эти велопарады (что на моей памяти) проводятся с 97 года.
    Думаешь город в данном случае был заказчиком? Разве не ЛБИ организатором изначально? По-моему речь о конкретном мероприятии, а не о велопарадах вообще.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    И упор "обид" на то, что проводили он ВСЕ свои мероприятия на деньги спонсоров, а не бюджетные. Город спонсоров не умеет искать, а если и ищет, то все равно из бюджета списываются миллионы.
    Каждый свой парад проводить - дорого для города (я, скорее, не про прямые затраты), так как это масштабные перекрытия улиц. И поэтому те же велогонки старались проводить с утра в день велопарада, совмещали. Оплачивал все перекрытия город.
    Велопарады от ЛБИ начали проводить с 2012 года. Считается, что именно с этой даты появилась понятие "велопарада", ранее никто так нигде не делал (считается кем надо считается).
    Далее по спонсорским. Вопросами перекрытия улиц занимался город, он же и оплачивал их. Затраты ЛБИ (с их слов в ВК в 2018 году) по 4м парадам составили 3.6кк. Никто не привел никаких цифр о тратах на велофесты, поэтому разговоры подъездных бабок про попилы я не хочу развивать, у этих постоянно кто-то что-то ворует. Но город должен был выложить ТЗ на тендер (так же как это было сделано насчет мотофестиваля), возможно кто-то поищет его. Так что, даже во времена ЛБИ велопарады оплачивались из бюджета, с налогов наших.
    Все обиды от того, что людей лишили кормушки спонсорских, велопарады Тинькова уже были бы невозможны. Сразу после этого оказалось, что не так уж людям интересно заниматься организацией велопарадов, они отказались от сотрудничества и организации, начали писать истеричные статьи с высасыванием мыслей из пальца и с откровенными наездами - это поставило крест на любых дальнейших взаимоотношениях. Соответственно, если бы ЛБИ позже захотели проводить что-то свое в другие даты, даже лайтовое без перекрытия садовки - разумеется им дали бы пинка. Если тамада зазвездился и не вытягивает мероприятие, да еще и начинает наезды, то его могут и поменять, и в дальнейшем давать всюду пинка. Велопарад - это не интеллектуальная собственность, его может провести любой где угодно, кивать "мы были первые и должны всегда и впредь его проводить в этом городе" - глупо.
    И я не понимаю, почему бы столь грандиозное мероприятие в масштабах города (огромного города) не проводить тем ведомствам, в чьем подчинении эта сфера деятельности? Ведомство нанимало организаторов, они проводили. Велопарад был расширен и только, большинство участников даже не увидят разницы.


    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Это они умеют. Сейчкс привозят автобус с людьми в жёлтых жилетах, ставят полевую кухню с кашей и морсом.
    да, это хорошо получилось тогда, привезли много точек полевой кухни (толкучки вообще не было), повара предлагали и с собой взять, наливали чаю, вообще без проблем. Я согласен чтобы все мои "миллиардные" налоги были бы потрачены на такую организацию, из бюджета. Так же отдельно были организованы зоны для детей (там гонка на беговелах, что ли, была), хоть какое-то занятие на старте/финише. Это они умеют, согласен. А ЛБИ не умело, обычно это был отстойник на старте, где только в начале что-то происходило, большинство стояли поодаль в толпе и ждали старта, не могли подойти. Финиш на последнем ночном от лби - это алес.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Отмечу еще кое что, чтобы не возникло недопонимания
    Я поддерживал ЛБИ все время, поддерживал идею массовой свалочной поездки и находил в этом плюсы, немало людей (в том числе с детьми) завел и прокатил, старался пофотать участников от начала и до последних отстающих и выкладывал в их альбомы. Но все расположение к себе они полностью перечеркнули истеричными статьями и поведением в ноябре 2018, в которых фактов было минимум, а только эмоциональная накачка с высосанными идеями и домыслами. Читая их высеры статьи у меня постоянно был фейлспам от аргументации (ее отсутствия), и откровенного давления на эмоции.

  2. #9042
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Каждый свой парад проводить - дорого для города (я, скорее, не про прямые затраты), так как это масштабные перекрытия улиц. И поэтому те же велогонки старались проводить с утра в день велопарада, совмещали. Оплачивал все перекрытия город.
    Велопарады от ЛБИ начали проводить с 2012 года. Считается, что именно с этой даты появилась понятие "велопарада", ранее никто так нигде не делал (считается кем надо считается).
    Далее по спонсорским. Вопросами перекрытия улиц занимался город, он же и оплачивал их. Затраты ЛБИ (с их слов в ВК в 2018 году) по 4м парадам составили 3.6кк. Никто не привел никаких цифр о тратах на велофесты, поэтому разговоры подъездных бабок про попилы я не хочу развивать, у этих постоянно кто-то что-то ворует. Но город должен был выложить ТЗ на тендер (так же как это было сделано насчет мотофестиваля), возможно кто-то поищет его. Так что, даже во времена ЛБИ велопарады оплачивались из бюджета, с налогов наших.
    Все обиды от того, что людей лишили кормушки спонсорских, велопарады Тинькова уже были бы невозможны. Сразу после этого оказалось, что не так уж людям интересно заниматься организацией велопарадов, они отказались от сотрудничества и организации, начали писать истеричные статьи с высасыванием мыслей из пальца и с откровенными наездами - это поставило крест на любых дальнейших взаимоотношениях. Соответственно, если бы ЛБИ позже захотели проводить что-то свое в другие даты, даже лайтовое без перекрытия садовки - разумеется им дали бы пинка. Если тамада зазвездился и не вытягивает мероприятие, да еще и начинает наезды, то его могут и поменять, и в дальнейшем давать всюду пинка. Велопарад - это не интеллектуальная собственность, его может провести любой где угодно, кивать "мы были первые и должны всегда и впредь его проводить в этом городе" - глупо.
    И я не понимаю, почему бы столь грандиозное мероприятие в масштабах города (огромного города) не проводить тем ведомствам, в чьем подчинении эта сфера деятельности? Ведомство нанимало организаторов, они проводили. Велопарад был расширен и только, большинство участников даже не увидят разницы.



    да, это хорошо получилось тогда, привезли много точек полевой кухни (толкучки вообще не было), повара предлагали и с собой взять, наливали чаю, вообще без проблем. Я согласен чтобы все мои "миллиардные" налоги были бы потрачены на такую организацию, из бюджета. Так же отдельно были организованы зоны для детей (там гонка на беговелах, что ли, была), хоть какое-то занятие на старте/финише. Это они умеют, согласен. А ЛБИ не умело, обычно это был отстойник на старте, где только в начале что-то происходило, большинство стояли поодаль в толпе и ждали старта, не могли подойти. Финиш на последнем ночном от лби - это алес.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Отмечу еще кое что, чтобы не возникло недопонимания
    Я поддерживал ЛБИ все время, поддерживал идею массовой свалочной поездки и находил в этом плюсы, немало людей (в том числе с детьми) завел и прокатил, старался пофотать участников от начала и до последних отстающих и выкладывал в их альбомы. Но все расположение к себе они полностью перечеркнули истеричными статьями и поведением в ноябре 2018, в которых фактов было минимум, а только эмоциональная накачка с высосанными идеями и домыслами. Читая их высеры статьи у меня постоянно был фейлспам от аргументации (ее отсутствия), и откровенного давления на эмоции.
    Вот вы прям сейчас и занимаетесь тем, в чем обвиняете ЛБИ.Они идею велосипедизации города подняли на очень высокий уровень, но вам милее каша с морсом

  3. #9043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Вот вы прям сейчас и занимаетесь тем, в чем обвиняете ЛБИ.
    Я прямо обвиняю их в манипулировании путем вывода на эмоции.
    "Идею велосипедизации" можно поднять на высокий уровень, "идея" будет большая и пышная, "идеей" можно грезить и мечтать о ней. А конкретно велосипедизацией занимались не только они, и, на мой взгляд, локальные велоклубы и велогруппы втянули в периодические поездки народу гораздо больше.
    Но вы увидели только кашу с морсом

  4. #9044
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я прямо обвиняю их в манипулировании путем вывода на эмоции.
    "Идею велосипедизации" можно поднять на высокий уровень, "идея" будет большая и пышная, "идеей" можно грезить и мечтать о ней. А конкретно велосипедизацией занимались не только они, и, на мой взгляд, локальные велоклубы и велогруппы втянули в периодические поездки народу гораздо больше.
    Но вы увидели только кашу с морсом
    Известная история про кровную обиду на ЛБИ одного сектантского локального клуба,особенно смешно было как казачки начали с ними чаепития по началу проводить, на кашу видимо не хватило что касается идеи, то любая удачная низовая инициатива всегда отжимается.Все просто уважаемый.

  5. #9045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    любая удачная низовая инициатива всегда отжимается
    В чем заключается "отжимание"?

  6. #9046

    По умолчанию

    Вот если бы вместо ежегодных велопарадов строили хотя бы 10-20 км велодорожек.
    В нашем округе велодорожек примерно две 200 метров и 50 метров.
    на аквадискотеке

  7. #9047
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В нашем округе велодорожек примерно две 200 метров и 50 метров.
    Вопрос из далёкой Сибири: а что такое "велодорожки"?
    Последний раз редактировалось astoll; 14.01.2023 в 13:54.
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  8. #9048

    По умолчанию

    Касаемо велодорожек и рапортов. Сиатья давнишняя, хорошо чио осталась здесь, дусмабю, что с 18 года мало что пом енялось
    https://velomania.ru/12471%E2%80%93s...amom-dele.html

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Чем отличается велорарад от критической массы? В стихийности? Вообще, смысл велопарадов? Ни спорта ни зрелищ. Массовый заезд. По мне акция на работу на велосипеде куда интереснее и полезнее, только нужен более продуманный подход.

  9. #9049
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Вообще, смысл велопарадов?
    С 12 по 18 год смысл был в том, чтобы показать что мы есть и нас много и неплохо было бы городу обратить на нас внимание в виде вело инфраструктуры, можно также назвать это КМ в наших условиях, а вот нынешний велофестиваль это как раз
    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Ни спорта ни зрелищ. Массовый заезд.

  10. #9050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Вообще, смысл велопарадов? Ни спорта ни зрелищ.
    не того не другого тут и не предполагают.
    ну я по себе могу сказать. первый (и последний) раз участвовал в 2014 году.
    В общем мне понравилось вполне. Сам катаюсь в основном по грунтам, в городе бываю крайне редко. Ибо честно говоря стрёмно ездить по городу с нашим то движением.
    Катаюсь всегда почти один.
    А тут по городу прокатился, спокойно, неспеша с кучей народа вокруг, без какой либо цели; это чисто развлекательное мероприятие.

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    По мне акция на работу на велосипеде куда интереснее и полезнее, только нужен более продуманный подход.
    это разные по сути вещи;

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от astoll Посмотреть сообщение
    Вопрос из далёкой Сибири: а что такое "велодорожки"?
    дай Бог вам и подольше этого не знать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34