Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 900
+ Ответить
Страница 900 из 950 ПерваяПервая ... 400600700800850870890895898899900901902905910930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,991 по 9,000 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, кто замечал: много было райдеров, которые нахлобучили на свои спортбайки удлиняющие штоки вилок переходники, чтобы руль поднять до комфортной посадки?
    Были такие, да. Я даже видел катальца с регулируемым выносом (такой, знаете, на резьбовую рулевую), так вот оный вынос был раскрыт на 180° и основательно заварен в этом положении.
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 07.09.2022 в 20:43.

  2. #8992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    Кстати, большинство катальцев почему-то было на мтб. В городе. В центре Москвы. На мтб
    Предлагаешь специальный вел для парадов держать до кучи?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    на старте замечена велоповозка Denver_24
    https://imageup.ru/img49/4016450/img_9632.jpg
    ждем обстоятельный и развернутый обзор о состоявшемся осеннем велофестивале от Дениса
    Хыхы а я то думал это из велоцирка, который обещали организаторы, для перевозки слонов только пустая была почему то)))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #8993
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем, например, приезжать на велофестиваль (это ж не гонка) в неудобной (спортивной. Неудобной относительно прогулочной)) позе?
    Человек, который купил себе вел для спорта, вряд ли воспринимает его как неудобный. Особенно на таких скромных дистанциях.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И на круизере я не раз ездил со скоростью авангарда парадов.
    Учитывая, что мотобат едет со скоростью до 20 км/ч - там на чем угодно можно ехать за ним, не напрягаясь, если не дрищ совсем. С физо у тебя, насколько я понимаю, все ок. Так что все логично.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я лишь пару раз приезжал на парады на мтв, и тогда часто завидовал приехавшим на круизерах.
    Я приезжал на парады на МТБ и гревеле - и никому не завидовал Повода как-то не было.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    адепт спортбайков
    О, я уже адепт спортбайков. Прикол
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    прокатный дердноут (аналог круизера)
    Нет, прокатное говно - не аналог круизера, а хуже. Попробуй сам - убедишься. Там цель - максимальная неубиваемость и минимум обслуживания. Плюс всякие фичи, которые личному байку нафиг не уперлись, а вес дают и ехать мешают. Например, задние крылья с боковой поверхностью для рекламы, тяжеленный замок подседела для быстрой регулировки высоты, интегрированный тросовый замок, интегрированный компьютер для обеспечения доступа к байку и тарификации, тяжеленные покрышки и камеры (лишь бы не прокалывались и не сдували), работающий даже днем передний свет на динамке. И куча прочего подобного.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, кто замечал: много было райдеров, которые нахлобучили на свои спортбайки удлиняющие штоки вилок переходники, чтобы руль поднять до комфортной посадки?
    Не, не много. Идиотов в терминальной стадии вообще небольшой процент от населения. Я за всю свою веложизнь таких видел ну дай бог с пяток. Но если пристально по велопараду пошарить - то среди 30 тыщ наверняка найдутся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #8994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Нет, прокатное говно - не аналог круизера, а хуже. Попробуй сам - убедишься. Там цель - максимальная неубиваемость и минимум обслуживания. Плюс всякие фичи, которые личному байку нафиг не уперлись, а вес дают и ехать мешают. Например, задние крылья с боковой поверхностью для рекламы, тяжеленный замок подседела для быстрой регулировки высоты, интегрированный тросовый замок, интегрированный компьютер для обеспечения доступа к байку и тарификации, тяжеленные покрышки и камеры (лишь бы не прокалывались и не сдували), работающий даже днем передний свет на динамке. И куча прочего подобного.
    мне нравятся прокатные в других городах в командировках прошвырнуться,
    дешево, не стоишь в пробках, в корзинку закинул бумажки и мелкие покупки
    15 км/ч едут ну и ладно, я все-таки обычно в костюме, мне потеть совсем не нужно
    3 скорости, на горку можно заехать

    со своей задачей эти велы вполне справляются

  5. #8995
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Человек, который купил себе вел для спорта, вряд ли воспринимает его как неудобный. Особенно на таких скромных дистанциях.
    Скажем так: крутить головой, разглядывая окружающую обстановку - здания, мосты и прочее, особенно высоко расположенное, с вертикальной посадкой действительно удобнее.
    Ехать с ней гораздо менее комфортно, конечно, но на такой дистанции это действительно совершенно похрен.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, не много. Идиотов в терминальной стадии вообще небольшой процент от населения. Я за всю свою веложизнь таких видел ну дай бог с пяток.
    Вот тут ты немного ошибаешься. Среди участников велопарадов дохрена тех, кто садится на вел пару раз в год. И многим из таких вертикальная посадка, привычная по Салюту, кажется удобнее, но купили-то они "мтб".
    Среди них встречаются даже технически грамотные люди: ярчайший известный мне пример - Ammo1 (Алексей Надёжин, получивший известность, на тестировании светодиодных ламп).

  6. #8996

    По умолчанию

    наброс про "МТБ в городе" все еще отлично работает

    На ситибайке с вертикальной посадкой и сидеть, и осматриваться, и педалить гораздо проще большинству, особенно кто выезжает редко. Поэтому во всем мире городские ситибайки такого типа. Покупают МТБ потому что они самые распространенные, не такие габаритные как ситибайки, даже в самых рыхлых есть "скорости" (и они помогают), и гомеопатическая "вилка" (иногда помогает). И еще огромный фактор - на многие можно цеплять детское кресло.

    Это сообщение будет забыто через пару дней, а набросы про "МТБ в городе на асфальте" продолжат собирать горячую аудиторию

  7. #8997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    и основательно заварен
    Это понятно: регулируемые выносы начинают скрипеть, если их использовать активнее чем прогулочно)
    Я недавно апофеоз видел: Паратрупер, упакованный недешевым кастомным навесом, с рулем, задранным до вертикальной посадки: там был и удлинитель штока, и на нем - регулируемый вынос, задранный вертикально)).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Человек, который купил себе вел для спорта, вряд ли воспринимает его как неудобный.
    Человек, который приехал на фестиваль как на спортпробег - да. Тем более если он привык к одному типу байка, а к остальным не привык потому что у него их нет. Поэтому и завидовать нечему))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Учитывая, что мотобат едет со скоростью до 20 км/ч
    Я бывал на парадах, где мото и весь авангард за ним, ехали под ~ 30-35. Это предельная скорость для круизера, проверено, да (дальше уже надо спортивные усилия выдавать, нужна спортивная аэродинамика, посадка, и пр., на круизе всего этого нет))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О, я уже адепт спортбайков.
    ) Ну вот я и спортбайки уважаю, и другие байки. Но не уважаю себя чувствую себя глупцом)) если я поехал прогулочно матрасить на мтв) Или еще как перепутал целевое назначение байков, имея выбор
    (вот недавно, например, решил выехать покатать по городу в состоянии расслабленном, и взял маленький складник. Проехал на нем чуть меньше километра, понял, что расслабленность не очень сочетается с курсовой устойчивостью мелкоколесничка и не оч. хорошим накатом мелких колес (даже на сликах и набитых до предела), вернулся, поменял мелочь на круизер, и поехал, кайфуя)
    .
    Понимаю тех, у кого выбора нет = кто матрасит на мтв потому, что мтв куплен просто потому что такова народная мода на велики.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет, прокатное говно - не аналог круизера, а хуже. Попробуй сам - убедишься.
    Насчет веса - вот у меня тандем-круизер весит 24 кг (навес - бюджет уровня турнея), и на нем даже в одиночку катать в стиле и со скоростью парада - кайф. Так что, вес нипричем. А вот тех. состояние - да: если у проката шины недокачаны, седло недоподнято, и еще какие глюки... Шины у них нередко недокачаны для такого веса, это да.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    наброс про "МТБ в городе"
    Тут наброс про то, легче\быстрее ли ехать на мтв на сабжевом мероприятии. В рамках мероприятия (то есть, с корректной скоростью и динамикой пелотона, а не шашко-прошивально). И интереснее ли, учитывая буквально точку зрения с позиции посадки.


    ЗЫ. Все ж хочется фестивальных мероприятий.
    Хотя бы, клубам разрешают нынче свои закутки в рамках сабжа официально собирать, кто знает?..

    ЗЫ2. Мне вот, на каком-то прошлом ночном, на подходе понравилась уместная продажа всякой светящейся фигни. Веселья добавляет ж.
    На дневном тоже можно разрешить продажу каких-нить оригинальных деталек и свистелок, больше фана для...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.09.2022 в 14:06.

  8. #8998
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тут наброс про то, легче\быстрее ли ехать на мтв на сабжевом мероприятии.
    Однозначно легче, если умеешь переключать скорости. Быстрее там не требовалось.
    А с учётом количества уставших и прочих пёхавших в минимальные подъёмы, некатащее говно многим помешало получить максимум удовольствия от мероприятия.

  9. #8999

    По умолчанию

    Нуу, не знаю. Я вот купил себе STELS XT300 прицельно для того, чтоб матрасить. И хочу сказать, что мне никогда в жизни не матрасилось так кайфово, как на нём. Как сказала мне жена как раз во время последнего велофестиваля: "да ты жульничаешь! ты же педали не крутишь совсем!"

  10. #9000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А с учётом количества уставших и прочих пёхавших в минимальные подъёмы,
    Тут скорее просто: на прокатных едут те, кто в жизни дальше клумбы редко ездит = они устанут на любом велике. Тем более если берут прокатный, забивая на то что у него шины полуспустили.

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    STELS XT300 прицельно для того, чтоб матрасить. И хочу сказать, что мне никогда в жизни не матрасилось так кайфово, как на нём.
    Понятие кайфа не включает посадку "еду, курю, ем мороженку, играюсь телефончиком, на облачка и птичек в небе могу смотреть, не напрягая шеи, ряды припаркованных у обочины авто не мешают рассматривать окружающие пейзажи", и все такое ?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2022 в 13:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34