Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 875
+ Ответить
Страница 875 из 950 ПерваяПервая ... 375575675775825845865870873874875876877880885905925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,750 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8741

    По умолчанию

    Самая крутая организация старта, быстрый старт на фрунзенской растянул колонну и толкучки не было (на старте был в 50м от "головы"). Бесплатная горячие гречка и чай - то что надо для тех, кто в 8 выехал из дома И на площадке было много места - хоть закатайся.
    Единственное что выбешивало - чертов ветер на подъемах, но тут претензии к погоде

  2. #8742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Самая крутая организация старта, быстрый старт на фрунзенской растянул колонну и толкучки не было (на старте был в 50м от "головы"). Бесплатная горячие гречка и чай - то что надо для тех, кто в 8 выехал из дома И на площадке было много места - хоть закатайся.
    Единственное что выбешивало - чертов ветер на подъемах, но тут претензии к погоде
    Да, чай очень к месту: хоть отогрелся немного ))
    Еще хочется отметить отсутствие идиотских рамок на входе.Полицай, конечно, в сумку заглянул, но всё быстро, прошли без очереди.

  3. #8743

    По умолчанию

    Рамки вроде всегда были (если заходить с предполагаемых мест входа), без проблем прошел, номер вручили и все, дальше катайся.
    Подъезжая к концу трека (примерно с выезда с садового) уже было очень мало прокатных великов, видимо подъемы подкосили ряды

  4. #8744
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Единственное что выбешивало - чертов ветер на подъемах
    А мне даже понравилось - всласть поработал стоя на звезде 60Т.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Да, чай очень к месту: хоть отогрелся немного ))
    Я сначала подмёрз, но прокатившись кружок в бодром темпе, даже вспотел.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Залезть в поезд мцк с велосипедом оказалось большой проблемой. Только мне одному со второй попытки удалось это сделать.
    На Андроновке на "Ласточку" в 10:54 сели свободно. Но по дороге народу с велами привалило прилично.

  5. #8745

    По умолчанию

    Поехал на каршеринге, 2 велика влезли спокойно, только пришлось передние колеса снять.
    Поехал с дочкой (9 лет), нам очень понравилось. Даже еще силы остались и мы еще 10 км бахнули)))

  6. #8746

    По умолчанию





    Изображения Изображения
    на аквадискотеке

  7. #8747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Залезть в поезд мцк с велосипедом оказалось большой проблемой. Только мне одному со второй попытки удалось это сделать.
    А зачем это все, и так 24км. всего, ну прокатитесь от дома и обратно, вот и веловыходной прошел с пользой.
    Мы еще на обратном пути на Воробьевы горы заехали и на поклонную(правда там фонтаны разобрали((
    Да и погода, на удивленье подфартила, даже солнце проглядывало.
    Это третий осенний ВП, понравился больше всех.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Самая крутая организация старта, быстрый старт на фрунзенской растянул колонну и толкучки не было (на старте был в 50м от "головы"). Бесплатная горячие гречка и чай - то что надо для тех, кто в 8 выехал из дома И на площадке было много места - хоть закатайся.
    Согласен, чем пиво перед стартом, луче(ГОРАЗДО ЛУЧШЕ) каша на финише. И места перед стартом, правда, было много. Не стоять последний час впритирку.
    Вот прям понравилоссь! в сравнении с прошлыми(хотя все субъективно, погода, общий настрой, компания)

  8. #8748
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Ну, что сказать... По велокомпьютеру вышло, что я ехал 15 километров до старта, потом кружок киломеров в 25, всего получилось (по возвращению на базу, где работаю и держу новый велосипед) 58 (возвращался более длинной дорогой, мимо Третьяковской галлереи)...

    Встал рано (была вероятность, что буду нужен на работе), поправил на велосипеде слетевшую вчера под вечер цепь, и решил выезжать, чтобы без спешки, чтобы было время и силы поразглядывать Москву. Застрял на повороте пандуса в подземном переходе у станции метро "Октябрьская", по Крымскому мосту пересёк Москва-реку, потом по набережной без проблем добрался до "Лужников". На подходе к стадиону стали попадаться группы бегунов и красивых бегуний, уже на территории стадиона обнаружил, что красные дорожки и велодорожки - это два разных явления...

    Досмотр был, в инструментальный ящик заглянули. Номерок не получил - уже кончились. "Мой" вход с набережной оказался рядом с точкой горячего питания, есть я ещё не хотел, а вот чаёк оказался кстати. Пофотографировал Забиваку сразу в четырёх обличьях и поехал искать туалет. Заодно нашлись главная сцена и фудкорт (на противоположной стороне от набережной), тут и тусовался до старта. Заодно повстречал старых знакомых.

    Старт традиционно стал поводом шутить, что парад - это пешее мероприятие, стало посвободнее за воротами "Лужников", народ радостно погнал, а вот мне сильнее 15 км/ч было не разогнаться - детское желание выпендриться висело на фаркопе и вызывало у окружающих очень много эмоций (благо, что эта "игрушка" повыше, и об неё почти никто не зацепился на старте, об "Пчёлку"-то, помнится, в толпе спотыкались регулярно). А вот у меня время для сильных эмоций настало во время подъёма к Курскому вокзалу, перед ним притормозил в первый раз (после подъёма с набережной, на повороте). Потом доставил участок с брусчаткой на Красной Пресне, после него последовал ещё один "хороший" подъёмчик...

    Точек горячего питания оказалось три (две - на территории "Лужников"), одна встречала на финише (и, видимо, у всех было впечатление, что она - единственная), очередь за кашей и чаем получилась внушительная. Пока стоял, наблюдал рядом Шурикена и его необычный летний лимузин. Поел (оприходовал две порции, не сказать бы, что маленькие), но остался зверски голодным, двинул дальше, обнаружил целую и невредимую "стартовую площадку" с туалетами, фудкортом и сценой. К моей превеликой радости, окромя дорогущих фирменных бургеров и хот-догов, на фудкорте обнаружились вполне себе заурядные сосиски в тесте, потом разжился чаем.

    Посмотрел на разные велосипеды ("электричкеров" тоже было в достатке, зря один мой знакомый не поехал), послушал детишек со сцены, сделал пару кругов вокруг стадиона... И нарвался на девушек с символикой "Здоровая Москва", которым требовалось срочно доставить переносной информационный стенд (и всякое разное при нём, включая разноцветные пуфики) туда, куда может подъехать машина, чтобы всё это забрать (подходы к "Лужникам" для машин были перекрыты до 18:00). Помог (таскать тяжести в окружении симпатичных девушек - оказывается, достаточно приятное занятие), погнал домой. Приехал, поставил велосипед - и начался дождик. Так что всё нормально...

    "Лужники" как исходная точка и ядро велопарада - нормальная идея. Участников было много, но столпотворение началось только во время старта и в месте старта. А совпадение старта и финиша позволяет некоторым активистам поддержать движение, когда нет возможности проехать полный маршрут парада (неважно, подвело здоровье или техника), дождавшись товарищей на месте. В этом плане возможно такое вот перерождённое воскрешение "Велобульвара" - кто может, едет по маршруту, а старые делятся своим опытом с молодыми при активной поддержке ГИБДД и представителей города. Большим семьям это тоже на пользу - молодые и сильные едут, а кто-то из старших приглядывает за детьми, которым ещё не по силам полный круг...

    Как оно всё было организовано... Лично мне понравилось. МОЛОДЦЫ!

    UPD:
    Посмотрел телерепортаж по каналу "Москва-24". Подтверждаю - Фредди Крюгер был чертовски популярен. Лично на коллектив "Катать-колотить" не натыкался, но теперь за них рад - их тягач теперь стал существенно мощнее...

    UPD 17.09.2019:
    По итогам пережитого в понедельник велосипед был доработан. Звезду назад поставил побольше, заодно пришлось заменить цепь. "Прекрасным" открытием стал факт, что цепь на 100 звеньев для полноразмерного "дорожника" коротковата...

    Ах, да, про ветер забыл - весь маршрут был встречный и холодный, местами просто останавливал...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 17.09.2019 в 21:08. Причина: Добавил...

  9. #8749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    а вот мне сильнее 15 км/ч было не разогнаться - детское желание выпендриться висело на фаркопе и вызывало у окружающих очень много эмоций (благо, что эта "игрушка" повыше, и об неё почти никто не зацепился на старте, об "Пчёлку"-то, помнится, в толпе спотыкались регулярно).
    это деревянный самолетик что ли?

  10. #8750
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    это деревянный самолетик что ли?
    Самолётик был у Олега Халикова (уже несколько лет тому, на ГУМовских велокатаниях), причём с пилотом. А меня особо никто не грузит, вот и гоняю порожняком. Просто в этот раз взял корзинку побольше, с работы, двухосную (на работе - ВЕЩЬ, но тяжёлая и требовательная к качеству дороги)...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 15.09.2019 в 21:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34