Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 850
+ Ответить
Страница 850 из 950 ПерваяПервая ... 350550650750800820840845848849850851852855860880900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,491 по 8,500 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8491
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Ладно "апхиллы", так они сопровождались сужениями, особенно на бульваре. Тут достаточно одного слабого велосипедиста (а таких было очень много), чтобы пешком пошли ВСЕ. Первый же подъём с набережной уже поспособствовал превращению велопробега в велопоход...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Именно из-за того, что люди тяжело въезжали, или впереди образовалась пробка?.. Пробка таки могла образоваться, именно из-за катить-колотить: они на подъемах, понятное дело, тупили, вместе с многочисленной свитой поклонников, и могли создавать вот эту пробку, тормозящую колонну сзади.
    По мне, пробки ВСЕГДА образуются на подъёмах (Садовое и ОСЕНЬ тому порукой) - многие любители велосипеда или любят велосипед без передач, или ездят коротко и изредка, а потому на подъёме оказываются вынуждены слегка притормозить, а потом пройтись пешочком. Ладно бы сами, ладно бы с краю, ладно бы в одну физиономию, вот целыми скоплениями и тормозят весь поток...
    К слову, мне бы тоже было бы фигово без скоростей - на низах и заползаю...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Раскрываю тайное местоположение (туалетов): там недалеко Фестивальный парк, в нем, в южной части, есть)
    Да я подумал, что парк уже закрыт (одно время, в 2013м, когда пытался ездить мимо по утрам на работу, такое часто бывало, срезать напрямки к "Олимпийскому" не получалось)...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сгонять с ПЧ "мероприятие закончено, покиньте ПЧ, все на тротуар" стали сразу по прибытии на Суворовскую, я приехал не в самом начале, но где-то в начале.
    Вот это было обидно и неприятно, не дали толгом продышаться и оглядеться...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я на складнике на сликах 20х1,75 рельсы вообще не заметил, хотя ехал именно по ним. Даже специально перестаивался через рельсы, под очень острыми углами. Правда, я шины забыл надуть)) ехал на невысоком давлении, может, поэтому
    Лететь пытался, именно по рельсам (на дорожнике колёса поуже, чем на раскладухе, но по рельсам и люкам ливнёвок еду без проблем и опасений), в итоге упёрся в пару задумчивых весельчаков, когда нашёл возможность взять правее, чтобы их наконец-то объехать (потому как их объезжали справа неслабым таким потоком, в этот поток ещё надо было встроиться)... Чуть в телевизионщиков не прилетел...

    UPD:
    Регулярно прогуливаюсь по велорынкам у метро "Сокольники", пару-тройку лет тому (время, зараза, очень быстро теперь улетает) там были залежи сильно прокачанных детских велосипедов с планетарками (трёшки и семёрки) и с освещением от динамовтулок (включая задний габарит - поехал, и сразу светишься, без забот и хлопот). Теперь таких там нет или очень мало - мал спрос. Подобного уровня взрослые велосипеды лежат ещё дольше, всё так же хожу и смотрю уже несколько лет (ибо сороковник и сразу, и чтобы спокойно жить дальше - не тяну). Но радует, что в "Декатлоне" появилась модель городского велосипеда с удобным багажником, со скоростями и с освещением от динамовтулки. Видимо, спрос есть, хоть на противозачаточном уровне, хотя бы на прокачанные велосипеды для взрослых (которые годятся на удобный безопасный повседневный транспорт). А вот тратить двадцать-тридцать килорублей на преходящую детскую ВЕЩЬ способны далеко лишь не все (даже если тянут финансово, просто не видят смысла в подобных тратах) - ну не может ДЕТСКАЯ ИГРУШКА столько стоить (а вот транспорт, надёжный и безопасный, для любимой кровиночки - может стоить и дороже)...

    Вот и плачут дети на парадах (год за годом, парад за парадом - будут ли они потом любить велосипедизм?), не в силах на дешёвеньком сингле побороть подъём или сильный встречный ветер, а с ними вынужденно притормаживают целые семьи, обычно очень такие немаленькие...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 14.07.2019 в 14:19. Причина: Добавил...

  2. #8492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    выбрал фикс
    ,
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    мне бы тоже было бы фигово без скоростей
    , зная, что будут апхилы и плотный трафик?.. Насколько я понимаю, даже шоссерам, с их высоким диапазоном, было не очень уютно.

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    По мне, пробки ВСЕГДА образуются на подъёмах
    Может быть, но не в передней части колонны. Стартуйте пораньше
    Я стартовал с моста, а не из накопителя. Думал с моста, просмотреть-пропустить всю колонну, но не выдержал, и поехал за ударной музыкой))
    Парк на финише был открыт)

  3. #8493

    По умолчанию

    Съездил на парад первый раз. Скорее понравилось чем нет.

    Время по-моему выбрали очень удачно. Все-таки по ночам кататься дело на любителя. А днем перекрытия сильно мешают. А тут вечерком, пару часов, то что надо.

    Маршрут понравился в первой половине. Я-то собственно и поехал чтобы поговорить и по центру прокатиться. Все-таки по середине Моховой, Охотного Ряда, да и по Красной площади (насколько я помню там вроде обычно нельзя?) и тд, как-то редко ездится. Я так понимаю суть проката как раз и была в том чтобы ехать и смотреть по сторонам на красивый центр, и болтать. Гонщики и шашечники, не понявшие эту суть, были, но на удивление мало. Зато прекрасного пола - много ) Но вот на узкие бульвары потом, это зря имхо.

    Даже фигура велосипеда эта, ну пусть будет если кому интересно. Все лучше чем какого Пол Пота аналогично изображать

    Жаль что велосообщества без символики и тп ездили. Не разрешали, что ли? А веломанский и др. флаги смотрелись бы ...
    Последний раз редактировалось управдом; 15.07.2019 в 15:32.

  4. #8494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Жаль что велосообщества без символики и тп ездили.
    Кстати да.
    Вроде разрешили же, при переходе от парада к фестивалю. Но, то ли остыли энтузиасты, то ли фестиваль таки не их формат

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Гонщики и шашечники, не понявшие эту суть, были, но на удивление мало.
    Они оч. быстро оказались в начале колонны) Это нормальные люди тупили в трафике, а эти нашли возможность быстро просочиться)

  5. #8495
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но, то ли остыли энтузиасты, то ли фестиваль таки не их формат
    Там были какие-то сложные условия. Обязательная регистрация, как сообщества. Видимо, решили, не регистрироваться. Тем более, что судя по фото, народу было мало. Несмотря на сносную погоду. Все-таки много народа не поехало.

  6. #8496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Именно из-за того, что люди тяжело въезжали, или впереди образовалась пробка?
    Небольшие пробки со спешиванием были в нескольких местах, и скорее всего изза сужения дороги. Ну и самая большая конечно была в начале бульвара.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сгонять с ПЧ "мероприятие закончено, покиньте ПЧ, все на тротуар" стали сразу по прибытии на Суворовскую
    Это да, вообще не ожиданно и быстро всё прикрыли(

    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 31.jpg‎ (267.8 Кб, Просмотров: 152)

  7. #8497
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    вообще не ожиданно и быстро всё прикрыли(
    это чтоб димон очаковский не расстраивался.

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    И непонятно, зачем приучать народ к ночной жизни.
    власти уважают чаяния димонов. вон и велоночь недавняя свернулась в 23:00. ночная жизнь дело такое... нечего в темноте кучковаться и раскачивать лодку. спать надо.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #8498

    По умолчанию

    Съездил первый раз.
    В целом - понравилось.

    Всеобщего нытья про отстойный маршрут не разделяю, скажем так, недоработанный - да, отстойный - нет.
    Не понравились шашечники и большая горка в конце с резким узким поворотом направо.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Сгонять с ПЧ "мероприятие закончено, покиньте ПЧ, все на тротуар" стали сразу по прибытии на Суворовскую, я приехал не в самом начале, но где-то в начале.
    Сгона кстати не заметил, хотя мы у финиша были уже в 23 часа (ехали примерно в середине). Может потому что не стали там задерживаться, а сразу поехали дальше.

  9. #8499

    По умолчанию

    Сгон был значительно позже приезда "иттить-колотить", уже успели постоять и потом уже полиция стала сгонять (мы стояли у их машин долго, пока они не сели и не стали упрашивать всех разойтись).

  10. #8500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Сгон был значительно позже приезда "иттить-колотить",
    Я приехал раньше (бросил колотильщиков на траверзе Прудов, разогнался по рельсам, бодро летел под уклон в конце, резко повернул направо - имхо, кроме колотильщиков, это тоже доставило)), и на площади услышал мегафонное "...мероприятие закончено... освободите проезжую часть... на тротуар!"
    Да, многие приехавшие сразу ехали дальше, видимо, домой, или катать в ночь. Я тоже уехал, не останавливаясь. Может, тогда еще сгоняли не так настойчиво)
    Кстати, если тут есть тот, кто посеял на дороге складную педаль, отдам
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.07.2019 в 11:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34