Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 825
+ Ответить
Страница 825 из 950 ПерваяПервая ... 325525625725775795815820823824825826827830835855875925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,250 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8241
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rasta7 Посмотреть сообщение
    Спасибо команде FreestyleShow зажгли не по детски , респект и удачи вам.
    Вложение 549169
    Поглядел, полюбовался. Ловкие ребята.

  2. #8242
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да полно тебе. Сейчас придет Великий Гуру Эовейн и расскажет тебе, что на подвесе все это можно переезжать, не сбавляя скорости, так что на подвесе по городу быстрее. И ты лучше не спорь с ним, у него Опыт, он лучше знает.
    У меня самого есть подвес, причем появился он сильно раньше ригида. Поэтому чего там думают другие на этот счет - меня мало беспокоит (до покупки ригида вопросом интересовался, теперь же имею собственное мнение). Лично мне быстрее и удобнее по городу ездить по дорогам на ригиде. Если Эовейну больше нравится на подвесе - это его личное дело, не вижу причин спорить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8243
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Dusty, если б каждый считал, как ты, было б замечательно. К сожалению, это не так...

  4. #8244

    По умолчанию

    Ну так, если
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    по городу ездить по дорогам
    , + у вас физформа достаточна, чтобы легко держать, постоянно, выше 27 км\ч, то конечно.
    В противном случае, по азимуту сквозь дворы (бордюры?.. Не, неважно)) на подвесе может быть быстрее (и имхо, интереснее)).
    У мну подвеса нет, но тот хардтейл, на котром я езжу, по делам через дворы, по факту ведет себя, как стритовый софттейл (мелкая ростовка рамы=маневренность и динамика а-ля стрит + нештатно длинный, тонкий подседельник (27,2", под мой вес 60 кг. Торчащая длина - 30 см) ведет себя, как рессора = проходить рельефы уютно

  5. #8245
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    легко держать, постоянно, выше 27 км\ч
    А откуда такая цифра взялась, да еще и с точностью до километра?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    по азимуту сквозь дворы (бордюры?.. Не, неважно)) на подвесе может быть быстрее
    Тогда уж с такой же точностью укажи и скорость движения по азимуту через бордюры
    Тогда и посчитаем на реальных маршрутах, что быстрее.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    (и имхо, интереснее)
    Ну не знаю, меня лавировка по узким дорожкам во дворах между бабушками, детьми, собачками на поводках и колясками скорее утомляет и бесит, чем доставляет удовольствие.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    нештатно длинный, тонкий подседельник (27,2", под мой вес 60 кг. Торчащая длина - 30 см) ведет себя, как рессора = проходить рельефы уютно
    Я на таком катал (купил в свое время сдуру хардтейл 16 ростовки под 183 см роста) - и таки нет, оно на подвес не похоже совсем. Гораздо хуже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #8246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А откуда такая цифра взялась, да еще и с точностью до километра?
    Всего-лишь имхо. Имхо: для ригида - 27, для хардтейла на в меру злых шинах - 25 км\ч - это та скорость, на которой я сам предпочту ехать по ПЧ, а не срезать по дворам и прочим бордюрам. Если я не смогу держать такую
    (к сожалению, я и не могу: на ПЧ, моя долгая монотонная скорость на ~2-3 км ниже. То есть, стайер я никакой, а вот спринт пока осиливаю)
    , то я лучше по дворам. И дело не только просто в скорости: по дворам мне приятнее и уютнее, и чистый воздух, без пыли, тоже аргумент - для меня, важно, даже в езде по делам))
    10 км (из них ~85% дворами и пешеходками), проезжаю ~ за 35 минут. Это если очень надо, то есть, опаздываю) Чаще, конечно, еду медленнее, ибо потеть - не мой стиль
    Да, если пешеходы и выбор нетривиальных траекторий, бесят, согласен, не вариант.
    Но я стритец, перестановки, задачи "а как объехать эту толпу на остановке, или упершиеся друг в друга авто на дворовой дороге", наоборот, люблю. Как и резкие маневры, торможения и разгоны.
    В общем, снова, эмоциональная составляющая важна: кому стритец, кому - быстрый ровный паркетинг


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    таки нет, оно на подвес не похоже совсем. Гораздо хуже.
    А я и не сказал, что похоже на подвес, я сказал на софттейл) Хотя, все же похоже: на дешевый стелсоподвес)) с затянутым, до максимальной жесткости, амортизатором.
    Подвес я пробовал - не вставил, имхо, ненужный, в городе, ход амортизаторов. Хочешь резко сманеврировать на рельефе типа неровного асфальта, а он, в ответ на твое резкое телодвижение, приседает, и этим гасит часть усилий на маневр = имхо, не айс.
    Все-таки, я стритец кое-как умею, поэтому мне не нужны полноценные ходы амортизаторов, а лишь демпфер под ленивой, да)) задницей, и грубая амовилка, логично, чтоб ленивые руки не отбить)) Ну, и короткую раму дергать, и маневрировать ей, легче же.
    В грубой амовилке есть еще такой прикол: она же "стреляет", что можно использовать для подскока на бордюры и через рельсы: перед бордюром же все-таки подтормаживашь: делать это надо резко, прямо перед бордюром: вилка клюнет вниз, а потом выстрелит = этот выстрел использую для заброса на бордюр))

    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2019 в 14:05.

  7. #8247
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Если вернуться к теме прошедшего Велофестиваля и парада, то мне организация понравилась. Было много всего интересного и особенно впечатлила группа велоакробатов, живая музыка тоже хорошая была на сцене.
    Накануне зарегистрировали участие нашего велоклуба с флагами и нашей символикой - все быстро и четко, с получением в ответном письме приветствия от организаторов с благодарностью за участие, что приятно.
    У входа на Сахарова была огромная толпа разномастных велосипедистов и получилась некая задержка с проходом. Приятно удивило отсутствие рамок метеллоискателей, хотя вещи проверяли, но мне даже рюкзак снимать не пришлось.
    Встречу со всеми нашими назначили у керхеров и пока ждали, то было удивительно наблюдать немалую очередь на помывку велосипедистов на чистых велосипедах - халява же, но стоило ли тратить на это время?
    Гораздо лучше было послушать концерт или посмотреть велоакробатов - имхо
    Наша одногруппница в костюме "Кот а в сапогах" успела еще до этого поволонтерить на велогонке, хотя для этого пришлось рано вставать и приезжать, но зато волонтеры получили футболки с эмблемой и проднабор из бутеров и сока.
    По Садовке поехали спустя минут 20 после старта, дабы не ехать в толпе.
    Встретили по пути немало разных забавных персонажей - велотележка с клоунами, велорекламщиков с огромными муляжами банок спонсора и прочие велочудики.
    Конечно как всегда проблему создавали велолихачи-шашечники и всякие велонедотепы, которые могут резко остановиться, ну и селфисты, которые на дорогу не смотрят. Похоже эти явления неискоренимы.
    В целом же Велофестиваль с велопарадом всем нам (нашей группе) понравился.
    Теперь поедем обязательно на "Ночной Велофестиваль' 13 июля.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 23.05.2019 в 15:10.

  8. #8248
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ненужный, в городе, ход амортизаторов
    Для города - согласен, не нужен. Потому ригид и купил.
    Но вот флексящий длинный подседел мне тоже не нужен, ни в городе, ни где еще. Только бесит, особенно на ритмичной раскачке (в городе - на жирно нарисованной зебре, например, за городом - на стиральной доске грейдеров).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #8249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    удивительно наблюдать немалую очередь на помывку велосипедистов на чистых велосипедах
    Это была проверка достаточности смазки в подшипниках))
    Хотя, если после помывки почти сразу поехать, то есть, не дать воде постоять в подшипниках, и покусать их, плохо смазанные, ржавчиной, то даже самая керхерная помывка безопасна)

    Dusty,
    возможно, бывают разные подседелы. У меня сначала на этом байке был стоковый (подписанный Меридой), он флексил невнятно, и я бы не назвал его уютным. И однажды он был слегка согнут, при прыжке, не вставая с седла, через серию высоких корней (не, не специально, просто зевнул на незнакомой тропе)).
    Ему на смену был куплена палка с логотипом "PRO": не в теме, что это за бренд, но вот эта палка уже лет десять подо мной флексит, имхо, правильно: грейдер, копытинг зимой, плохой асфальт, корни и тракторные следы, ощущаются очень приятно. Ну, и вес, возможно, решает, во мне всего 60 кг+содержимое карманов))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2019 в 16:16.

  10. #8250

    По умолчанию

    и сколько сантиметров у нее флекс?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34