Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 816
+ Ответить
Страница 816 из 950 ПерваяПервая ... 316516616716766786806811814815816817818821826846866916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,151 по 8,160 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8151

    По умолчанию

    Было круто, тесно, но круто. Плотная толпа более часа двигалась, от начала, присоединился в конце уже в конце. Погода супер (не считая ветра ), было пара сильных падений (как обычно на таких мероприятиях), примерно в первой половине колонны наблюдалось наибольшее изобилие долбозвончиков-шашечников, ловких, умелых, резких и самых умных.

  2. #8152
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Итак, был. Собралось нас четверо, но где-то на кольце потеряли Сашу, с которым я от Чертановской ехал туда (Фокс, ты где был?). В общем, нормально, закатнулись, невзирая на политику. В кои-то веки во время моего участия в подобных мероприятиях была хорошая погода. И это весьма позитивно.
    раз, два, три,...


    четыре


    и многие-многие другие. всем привет!


    P.S. БЕЛАЯ ПТИЦА, держись там, не падай!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #8153
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наверное я ехал не в первой половине, мне показалось, что шашечников было намного меньше обычного и как-то народ стал поспокойнее (участвовал с 2012, включая 3 зимних).

    Порадовало, как на подъемах кто-то из попутчиков включал запись песни Кота Леопольда (терпи-терпи-терпи когда тяжело).

    В целом позитивно в этом году!

  4. #8154
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Да, ничего так прокатились. Народа сегодня было просто мегамного. Мне кажется - гораздо больше, чем на предыдущих весенних велопарадах. Не проканал значит призыв проигнорировать это мероприятие
    Winter Is Coming

  5. #8155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Мне кажется - гораздо больше, чем на предыдущих весенних велопарадах.
    Бездельников с каждым годом всё больше и больше, ничего удивительного)

  6. #8156
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Бездельников с каждым годом всё больше и больше, ничего удивительного)
    Бездельники покупают велосипеды, а не жрут пиво у подъезда
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8157
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ... В кои-то веки во время моего участия в подобных мероприятиях была хорошая погода. И это весьма позитивно.
    Это да - голова сухая, фотоаппарат сухой, велосипед чистый... Зато руки (были голые по локоть) обгорели. И шея...
    При этом и жарко-то не было, рубашка осталась сухой. Изрядно доставил ветер, сильный и встречный всюду, куда бы я ни ехал...
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не всегда. Первые велопарады были по часовой по внутренней части садового, потому что внешнюю часть не перекрывали и по ней ехали машины навстречу движению велопарада. Потом стали перекрывать обе стороны кольца и движение поменяли на против часовой. Направление движения изменили, как мне говорили, из-за опасного спуска от Красных ворот к Курской.
    Если ехать по часовой (как и было, в том числе и с полным перекрытием Садового), то подъёмы гораздо злее, в том числе и у "Сухаревской". Сейчас злых подъёмов только два, но зато поближе к финишу...

    Нормально катнулся - туда и обратно без приключений (туда - ещё и по перекрытому Садовому), заодно обкатывал новый велосипед (поэтому перестраховался по максимуму). Пивка нахаляву попил (в двух или в трёх местах раздавали - уже после парада), посмотрел на танцы индийских женщин, заценил количество туалетов и ларьков с вкусняшками - там целую спецполяну организовали, ПРЕЛЕСТЬ. Орги - БЛАГОДАРЮ!

    Народу было - НЕЧТО. На "стартовую площадку" через очередь и досмотр зашёл существенно позднее объявленного старта (где-то в 13:30), промаршировал аж до Садового. Так что велопарад неизменно начался с велопохода, Крымский мост снова превратился в сплошную пробку. Падения... Конечно, были, два-три прямо при мне - велосипедистам явно не хватает зеркал, вот в них и втыкаются при резком перестроении...

    Нормально, хорошее мероприятие вышло.

    UPD:
    Из виденной экзотики:
    - трайк, получившийся из пристыковки к "низкопольному" круизёру (изначально кастом) бокового прицепа с левой стороны. Изделие оборудовано "батарейкой" и запитанными с неё автомобильными светильниками, магнитола тоже в наличии.

    - Дед Мороз снова был, с ёлочкой (в "Пчеле"), с лошадиными головами.

    - и додумался же кто-то девочку в "Пчеле" везти (обгонял где-то возле кукольного театра имени Образцова)...

    - тусовку растабайкеров видел.

    - видел парней с колонкой на спецприцепе с амортизацией (с колёсами от складской тележки D 26 см), причём сцепное устройство простое и суровое (карабин с винтом, вставляемый в два отверстия на прицепе и на велосипедном дышле). Они ещё так немилосердно встали рядом с уличными музыкантами.

    - "Ребята с нашего двора" с прицепом-колонкой, из окрестностей станции метро "Римская". Видел, поговорить не удалось (разговаривал как раз с оператором круизёра-трайка, а они весело мимо пролетели).

    - Команду "Катать-колотить" видел, тоже после финиша.

    - Мда... Девушки на рекламных трёхколёсниках от пивного спонсора (уже потом увидел, что трёхколёсники со скоростями) - те ещё гераклы, особенно если смогли полный круг пройти...

    - Двое на "Ринцлерах" (лигерады)... Потом с одним из них вместе двигались до Курского вокзала...

    Если кого-то не увидел... Уж извините - больше в зеркала глядел да перед собой. И всё равно пару раз "хорошо" так накосячил...

    UPD.
    UPD.
    UPD.
    Ходовые огни - полезная вещь, жаль, что многие велосипедисты про это забывают. Особенно они актуальны на въездах-выездах в тоннелях, где резкий перепад освещённости.

    Попытался уже в который раз просто и логично двигаться вдоль какой-нибудь из полос разметки и уже в который раз обломывался, натыкаясь то на дружный сплочённый коллектив на одну-три дорожные полосы, то на одного весёлого велосипедиста, двигающегося в одном ряде, но зигзагами от черты до черты, быстро озверевал и рвался на обгон...

    Походу, в этот раз не так сильно запрещали знамёна всякие - некоторые "знаменосцы" представляли велоклубы...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 19.05.2019 в 23:16.

  8. #8158
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Denver_24, ветер да, суровый. Меня пару раз чуть не сдуло. Ну, не то, чтоб прям вот сдуло, но порывы пришлось парировать. Руки по джерси и ноги по велотруселя таки да, обгорели немного. В душе моюсь, чувствую - как-то щипет. Только тогда обратил внимание, что эти места красные.

  9. #8159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/-xBOCw9VuZU?t=492 там все тормозят
    Это такой поток был в параде? В гонке посвободнее было, местами вообще не мог найти ничьей задницы зацепиться такой ветрище фигачил один как перст скорость падала аж до двадцати. Еле выжал среднюю 31,5 за гонку. Но прошлогодний ад адский буду помнить всегда. Когда еще и дождь лепил

  10. #8160

    По умолчанию

    На фестивале был первый раз. Круто, очень! Народу - мульён, не меньше))) Погода супер! На спусках не давал разогнаться шашечникам, так как при въезде и выезде из тунеля плотненько было. Видел падение на ровном месте из-за разделительной полосы. Наплавлена видать высоко была, и чел при наезде на неё срезался и хорошенько накернился ((
    Понравилось, поеду ещё!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34