Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 796
+ Ответить в теме
Страница 796 из 879 ПерваяПервая ... 296496596696746766786791794795796797798801806826846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 8789

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Вот мотоциклисты часто наблюдаемы мной за поведением на дороге не по ПДД, а по понятиям "я же могу, и думаю (ключевые слова " я думаю")), что никому не мешаю (в процессе того, что могу)), так что, я делаю, как хочу-могу")). Возможно, отсюда у мото
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    реальный конфликт с автомобилистами
    ?..
    Если велосипеды зарегулируют правилами также, как мотоциклы, у велосипедистов начнутся те же проблемы: правила есть, но соблюдать, по разным причинам, западло)) Сейчас нас не прессуют за езду по понятиям, но станет велосипед полноценным ТС - начнут. Кому этого хочется?.. Кто хочет лишиться, например, возможности обгонять пробку на ПЧ, справа, или езды по обочине?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.05.2019 в 22:40.

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Некоторые люди, в частности, в ЛетсБайкИт, считали(-ют) иначе.
    пусть считают, предлагаю все вопросы по их фантазиям задавать им, а не теребить тут других людей.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если велосипеды зарегулируют правилами также, как мотоциклы, у велосипедистов начнутся те же проблемы
    подавляющее большинство велосипедистов, что я видел, плюет на ПДД еще больше чем мотоциклисты. Например я редко вижу чтобы на пустом переходе с красным для потока велосипед остановился и ждал когда зеленый загорится. Если на перекрестке загорелся зеленый пешеходный, а он на ПЧ - в путь, не ждать. Это самые банальные, которые и я нарушаю частенько. Так что вспоминается поговорка про "корову и мычало"

ЛБИ, на парадах, нужно было внятно и на всю тусовку (а не со сцены, с которой слышно что-то лишь тем, кто согласен час тусить рядом с ней, или, приехав позже, пробиваться к сцене сквозь плотные ряды райдеров и велосипедов) вещать о своих фантазиях и достижениях - в общем, об идеологии, коль она была. Благо, накопитель парада обычно располагался вдали от жилых домов, и можно было бы организовать трансляцию темы во всех углах накопителя.
    А иначе, да: большинство людей слышали, что будет велопарад, приезжали, сцену не слышали, тусовались сами, катили маршрут, и всё, "а ЛБИ - это не просто спонсор этой массовой покатушки?..."))

Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство велосипедистов, что я видел, плюет на ПДД еще больше чем мотоциклисты.
    И я о том) А представьте, что велосипед обяжут соблюдать всё, что обязан соблюдать автомобиль и мотоцикл. Имхо, езда на велосипеде, для многих, потеряет смысл, проще будет купить мотоцикл, мопед, или тяжелый электровелосипед без педалей))
    Ну, и с детьми и подростками как быть, они же не могут полноценно отвечать за неисполнение ПДД.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.05.2019 в 01:00.

Веломаньяк
    Байк
    Its all about dual suspension.

От света светофора и пересечения зебры не спешиваясь никто не умирал, умирают от столкновения. И с велосипедистом это самое безопасное дтп из всех ТС. 200вт и 80кг с кусочком алюминия между ног себя точно покалечит, при любом раскладе. Официальная статистика за прошлый год тому пример. Львиная доля это слепошарые пересекатели зебры. Если головы нет, никакие пдд и штрафы никого не спасут.

Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    От света светофора и пересечения зебры не спешиваясь никто не умирал,
    Людей, велосипедисты, едущие по ПЧ через переход, когда авто стоЯт на красный, сбивали, с серьезными последствиями. И самих велосипедистов, бодро ринувшихся на едва загоревшийся зеленый, сбивали неуспевшие проехать перекресток авто. Тем более, которые с синими мигалками) Про то, как бодро пересекаются на нерегулируемых пешеходках - вообще виноват всегда велосипедист, потому что а) однозначно нарушает ПДД (на нерегулируемом спешиваться обязан), б) водитель всегда оправдается "велосипедист прилетел моментально изниоткуда, а не топтался у края ПЧ, как должен делать пешеход, чтобы его пропустили"
    Даже в парковых столкновениях на скоростях 15-20 км\ч, бывают серьезные последствия.
    Ну, кто-то верит, что серьезного не бывает, пока сам не увидит, или не попадет)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.05.2019 в 02:43.

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel 2016 Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced Pro 2 2018

От света светофора и пересечения зебры не спешиваясь никто не умирал, умирают от столкновения.
    Случаи, когда при столкновении человека на велосипеде и пешехода погибает пешеход известны. Причем именно в вариантах "ехал по ПЧ на красный" и "ехал через переход, не слезая с велосипеда".

Официальная статистика за прошлый год тому пример.
    Статистика - продажная девка. А уж в том, что касается происшествий с велосипедами - в квадрате.

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    пусть считают, предлагаю все вопросы по их фантазиям задавать им, а не теребить тут других людей
    Я конечно извиняюсь, но когда вы приезжаете на мероприятие, которое анонсируется как "В поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах", то фантазирует вы, а не те люди, что выступают в роли организаторов.

Ну а стадный инстинкт и нежелание разбираться "за что бегут" - это, к сожалению, не только к левопарадам.

Через неделю городские власти бодренько отчитаться о полном и безоговорочном успехе левофестиваля. Но для более безопасного передвижения по городу на велосипеде не сделают примерно ничего. Зато на закупки "услуг по организации проведения" потратят деньги.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

ЛБИ, на парадах, нужно было внятно и на всю тусовку (а не со сцены, с которой слышно что-то лишь тем, кто согласен час тусить рядом с ней, или, приехав позже, пробиваться к сцене сквозь плотные ряды райдеров и велосипедов) вещать о своих фантазиях и достижениях - в общем, об идеологии, коль она была. Благо, накопитель парада обычно располагался вдали от жилых домов, и можно было бы организовать трансляцию темы во всех углах накопителя.
    А иначе, да: большинство людей слышали, что будет велопарад, приезжали, сцену не слышали, тусовались сами, катили маршрут, и всё, "а ЛБИ - это не просто спонсор этой массовой покатушки?..."))
    О да. Но увы и ах

Конечно, раз так сразу агритесь на железобетонные факты. С ними как бы спорить то бесполезно, они есть По делу есть что сказать?
    Все ваши железобетонные факты - преступления против города, его жителей, экологии. Собянин Москву уничтожает.

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel 2016 Focus Paralane 105 CF 2017 Giant TCX Advanced Pro 2 2018

Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Все ваши железобетонные факты - преступления против города, его жителей, экологии. Собянин Москву уничтожает.
    Зачем сразу с козырей-то?

станет велосипед полноценным ТС
    не станет.
    Важнейшим из всех искусств для нас является кино ̶,̶ ̶в̶и̶н̶о̶ ̶и̶ ̶д̶о̶м̶и̶н̶о̶
    (В.И.Ленин)

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но когда вы приезжаете на мероприятие, которое анонсируется как "В поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах", то фантазирует вы, а не те люди, что выступают в роли организаторов.
    Не извиняйтесь, я приезжаю на бесплатное мероприятие (без регистрации и смс) чтобы проехать по маршруту с перекрытыми дорогами, увидеться с друзьями и провести время, мне глубоко положить в поддержку чего оно там анонсируется. Вы можете со сцены вещать что угодно - о развитии и безопасности, о том как плохо когда изнасиловали на параде (до состояния перманентного спутывания букв), о других мечтах; большинству пофиг эти фантазии и обещания.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)