Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 786
+ Ответить
Страница 786 из 950 ПерваяПервая ... 286486586686736756776781784785786787788791796816836886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,851 по 7,860 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7851
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал присоединиться к концу колонны на майском Мотопараде?
    Это не велопарад , там едут все давольно быстро , чтоб на веле за ними успевать . Там прикольно до отправления колоны посмотреть на моты на Академика Сахарова и потом в парке Горького их встретить

  2. #7852
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

  3. #7853
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    komogorov, они серьезно? Попытка убить велопарад? Не надоело им одно и тоже писать. Чего добиваются-то... Смешно прям...

  4. #7854

    По умолчанию

    Что там убивать-то было, велопарады превратились в рутинные монотонные катушки. На стартах, из организации, был формализм и скукота, + нередкий тупёж при стартах, мягко говоря, не добавлял воодушевления.
    Если сейчас будет катушка + с флагами над группами по интересам, ничего, по сути, все равно не изменится, но может, хоть сразу ехать будем, а не тупить и пешкодралить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 11:35.

  5. #7855
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Offroadster, это называется зажрались

  6. #7856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    это называется зажрались
    Не так. Парады были в тренде (массово воодушевляли, то есть)), когда те самые основные массы городского населения (никак не маньяки)) распробовали велосипед как элемент досуга\развлечения\по сезону удобно по делам. Но последние годы, интерес к велосипеду как к чему-то значимому, у этих масс заметно сошел на нет, остался лишь интерес "велосипед - это просто покататься", и "я на велике на работу езжу, просто удобно". То есть, катушка на велосипеде, тем более по городу, почти никого нынче не впечатляет, отсюда и невпечатление от парадов

    Согласитесь, веломаньяки всех мастей не смогут обеспечить кворум сабжевому мероприятию (заявленному как не маньячное же)), кворум до сих пор делают обычные люди, а они, см. выше, уже охладели к активному "Велик - это да!"))

    Имхо, воодушевленная велотуса нынче получится, только если маньяков в ней будет большинство. То есть, если составить новый формат общей велотусы из "вагонов с маньяками", отцепив их от сабжевого состава. Вот на этом поезде с воодушевлением приедут покататься и немногие оставшиеся неманьяки, но люди, ощущающие велосипед чем-то бОльшим, чем "просто покататься в погожий денек", или "практично на работу".

    Размахивание же флагами, и кучкование под ними по интересам, в нынешней среде велопарада, ситуацию никак не изменит.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 15:48.

  7. #7857
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Offroadster, это называется зажрались
    Зажрались чем? У тех была, как минимум - декларировалась, идея о "развитии велоинфраструктуры". Видимо, десять человек приезжали "за идею", а десять тысяч "ради покататься". Идею убрали - никакой велоинфраструктуры не появилось и не намечается. Десять людей тоже убрали. Остальным как было пофигу, так и осталось. Так кто и чем зажрался?

  8. #7858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Видимо, десять человек приезжали "за идею", а десять тысяч "ради покататься".
    Так было, так будет, среди обычных людей.


    Кто хочет вникнуть в настроения - посмотрите на выражения лиц людей, в пилотонах, на парадах овер 5-летней давности, и последних лет

  9. #7859
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А что с лицами?

    Может, за пять какие ДРУГИЕ изменения в жизни людей произошли, и теперь даже поездка по перекрытым (дар с барского плеча города) улицам не радует?

    Например, метаморфоза кислых мин может происходить по причине обратной к "зажрались". Это ж только в песнях "я голодный, но веселый и злой"?

  10. #7860

    По умолчанию

    Не, у нас психология масс такая: развлечения - отдельно, серьезная важная жизнь (типа "денег все меньше")) - отдельно.
    Парад, массами, рассматривался как развлечение: в бытность велосипединга, у масс, модным, люди на параде и развлекались, причем сами собой: "Я приехало на велосипеде - я такое актуальное, модное, крутое\красивое, и все вокруг как я")).
    Организация же парада, ни в какие времена, не могла развлечь людей: унылая сцена, унылые конкурсы, запрет на торговлю сопутствующими феньками и свистелками, никакие презентации чего-то маньячного (маркетинг электровских круизеров, растабайкеры, фэт-адепты, самоделкины с их уникальными пепелацами, электроники - все были активны не больше, чем пассивные декорации)).
    Схлынула мода "я приехало на велосипеде - я такое актуальное, модное, крутое\красивое, и все вокруг как я" - схлынуло же и развлечение.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "я голодный, но веселый и злой"
    может выстрелить, только если за велопарковки таксу введут, ограничат движение на велосипедах, обяжут как-то регистрировать байк, и пр. прижмут велосвободу)) Но это будет уже велодемонстрация...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.05.2019 в 16:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34