Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 774
+ Ответить
Страница 774 из 950 ПерваяПервая ... 274474574674724744764769772773774775776779784804824874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,731 по 7,740 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7731
    Максим Аватар для Астрофизик
    Байк
    Ночной кошмар велофетишиста.
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Пустословие и брехня для самопиара
    Может и так но! Человек услышав слово велоинфраструктура пойдет и загуглит что это такое. И увидев фотки как должно быть. Он поймет, что его ребенка сбили на дороге потому что власть которую но выбрал плевать хотела на жизнь его ребенка.
    Так появиться общественный запрос на велоинфраструктуру.
    Лучше плохо ехать чем хорошо идти.

  2. #7732
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    накормить детей в Африке ))
    Для Африки иди в тему с Африкой

  3. #7733
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Наверное, большинство здесь присутствующих инфораструктура ваще никак не интересует. Им это не нужно: Крылатское, походик, бреветик и т.п.
    Мне это нужно. У меня нет возможности ходить в походы, я который год езжу по городу, по ПЧ. Хоть кто-то об этом говорил и поднимал тему, устраивал мероприятия в поддержку этого, велоконгрессы в МСК. Проще всего кинуть камень в людей, которые хоть что-то делали. Кто из здесь присутствующих проявил какую-нибудь активность: написал запрос в мэрию, префектуру, застройщикам, проектировщикам? Скорее всего, никто.
    Как слышал в субботу, некоторые клубы будут бойкотировать велофестиваль имени Дептранса.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Астрофизик Посмотреть сообщение
    Может и так но! Человек услышав слово велоинфраструктура пойдет и загуглит что это такое. И увидев фотки как должно быть. Он поймет, что его ребенка сбили на дороге потому что власть которую но выбрал плевать хотела на жизнь его ребенка.
    Я тоже хочу, чтобы мой ребенок безопасно ездил в школу и иные занятия.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #7734
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Астрофизик Посмотреть сообщение
    Так появиться общественный запрос на велоинфраструктуру.
    А где он общественный запрос ? Его нет

  5. #7735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Наверное, большинство здесь присутствующих инфораструктура ваще никак не интересует. Им это не нужно: Крылатское, походик, бреветик и т.п.
    Мне это нужно. У меня нет возможности ходить в походы, я который год езжу по городу, по ПЧ. Хоть кто-то об этом говорил и поднимал тему, устраивал мероприятия в поддержку этого, велоконгрессы в МСК. Проще всего кинуть камень в людей, которые хоть что-то делали. Кто из здесь присутствующих проявил какую-нибудь активность: написал запрос в мэрию, префектуру, застройщикам, проектировщикам? Скорее всего, никто.
    из последнего: в мос.ру писал чтобы обновили дорожку/разметку в Изймалово и знаков наставили. А вы много писали?
    Бывал в разных городах ЕС, то что там есть просто невозможно (ну вот вообще) сделать в Москве, а именно - велодорожки и велобоксы. Ни для первых, ни для вторых нет места, по крайней мере в пределах трешки. Часто езжу по проезжей части.
    Москва - огромный и перенаселенный город, не будет тут волшебных велодорожек Германии и Италии, площадок(площадей) для велопарковок. Не надо просто питать иллюзий и ждать когда это все появится. Вот еще треть страны приедут и вообще пошагово ездить начнем.

  6. #7736
    Максим Аватар для Астрофизик
    Байк
    Ночной кошмар велофетишиста.
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    А где он общественный запрос ? Его нет
    Потому что (по моим наблюдениям) 99% родителей глубоко наплевать на своих детей. И как написано выше "Им это не нужно: Крылатское, походик, бреветик и т.п. "
    Лучше плохо ехать чем хорошо идти.

  7. #7737
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Астрофизик Посмотреть сообщение
    Потому что (по моим наблюдениям) 99% родителей глубоко наплевать на своих детей. И как написано выше "Им это не нужно: Крылатское, походик, бреветик и т.п. "
    Это их выбор и их мнение ...вы хотите чтобы все думали и делали , как вы ...такого не будет .) Второе нет общественного запроса ..вот ответ на все вопросы ..будет запрос , массовый , будет что то делаться , а массового не будет , так как приоритет в городе идет на автомобиль и пешехода , велосипедист это так , ни о чем . Слава богу что за езду по дорогам не штрафуют ...я только за одно это молюсь

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    А то может быть и так https://vk.com/velo_gomel?z=video-74...l_-74121417_-2

  8. #7738

    По умолчанию

    Массового запроса не будет, так как тут другие расстояния. Никто не пошлет ребенка за 5-10км на велосипеде по Москве, если есть ОТ (тем более всякие колледжи выдают проездные и сниженному тарифу или бесплатному). Вопрос может коснуться только парков "у дома".

  9. #7739
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Второе нет общественного запроса ..вот ответ на все вопросы ..будет запрос , массовый , будет что то делаться , а массового не будет , так как приоритет в городе идет на автомобиль и пешехода , велосипедист это так , ни о чем
    Сколько км вы проезжаете на велосипеде по городу?
    Размышление пассивное, ожидание воли "низов". А есть и иное https://velonation.bike/2016/04/04/calgary-2/ - перспективное. Здесь инициатива пошла от власти, причем, "сами "низы" были вначале против.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вопрос может коснуться только парков "у дома"
    Похоже, вы - эксперт? Скорее всего, вы совсем ничего не знаете и не понимаете.
    Все родители ищут какие-либо школы, кружки, секции, курсы как можно ближе к дому, чтобы не разрываться на эти самые длинные концы, чтобы не платить сопровождающим лицам и пр.
    И только от безысходности или искреннего заблуждения в своем чаде, уже везут за тридевять земель. Мечта родителя, чтобы ребенок мог сам быстро и безопасно добраться до места учебы, тренировки.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  10. #7740
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Сколько км вы проезжаете на велосипеде по городу?
    Мне хватит

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    А есть и иное
    В мире много чего есть , в Калгари так , у нас по другому

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Мечта родителя, чтобы ребенок мог сам быстро и безопасно добраться до места учебы, тренировки.
    Безопасно -это общественный транспорт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34