Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 743
+ Ответить в теме
Страница 743 из 746 ПерваяПервая ... 243443543643693713733738741742743744745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,430 из 7453

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Smile

Все приключения команды inva-trikes, произошедшие 03.02.2019 на альтернативном зимнем велопараде.
    Видео в четырёх частях. Выбирайте сами, кому что смотреть.
    Вся видюшка, или "мои мулаты"
    Часть вторая "по дороге в Непал"
    Часть третья "несгибаемый ветеран"
    Часть четвёртая, собственно то ради чего собирались
    Мне по нормам Ю СИ АЙ
    Хоть ложись и помирай.

Цитата Сообщение от steppewolf Посмотреть сообщение
    Вывод: если бы наши уроды от ЖКХ перестали посыпать и поливать улицы реагентами, жить стало бы легче. Причём, не только ездить на велосипеде, но и ходить пешком. )
    Жить стало бы легче кому? Велосипедистам в кол-ве пять человек? Возможно. А всем остальным лучше грязный асфальт, чем чистый лед. Впрочем, этого не понять, пока бабка/мама/жена не сломают обе руки упав на спину и придется выносить за ними горшок пару месяцев....

Я сам катаюсь с марта по ноябрь на работу и обратно, до снега, и хотел бы ездить круглый год, но понимаю что от этого больше гемора, четь удовольствия.

Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но, быстрее чем на метро (1,5 - 2 км за 2 минуты)?..
    Если только поперек между разными радиусами, в то время как на метро нужно делать крюк с пересадками - тогда да.
    Зимой - соглашусь.
    Летом - нет. Я летом из Медведкова доезжал на работу от подъезда до входа на Неглинной 15 км за 37 минут (плюс минута пристегнуть). На метро это с одной короткой пересадкой (10 минут от дома, 5 минут до работы) выходило дольше.
    Домой так быстро не получалось, пробки таки уменьшают среднюю, 25 км/ч почти никогда не выходило. Время - примерно как на метро.
    Сейчас те же 15 км уже до Расковой, больше дворов, скорость сразу снизилась. Но тут и от метро почти 15 минут пёхом, так что всё равно на веле летом будет быстрее.
    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    хотел бы ездить круглый год, но понимаю что от этого больше гемора, четь удовольствия.
    Правильно говорить: "ещё не понял, что гемора почти нет". Иначе это "он так же хотел, как я боялась".

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я летом из Медведкова доезжал на работу от подъезда до входа на Неглинной 15 км за 37 минут (плюс минута пристегнуть). На метро это с одной короткой пересадкой (10 минут от дома, 5 минут до работы) выходило дольше.
    На складничке до Анненской 25 доезжал за 27 минут лет 30 назад
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Веломаньяк Аватар для steppewolf
    Байк
    Format 1411 29" | Giant Iguana 26"

Жить стало бы легче кому? Велосипедистам в кол-ве пять человек? Возможно. А всем остальным лучше грязный асфальт, чем чистый лед. Впрочем, этого не понять, пока бабка/мама/жена не сломают обе руки упав на спину и придется выносить за ними горшок пару месяцев....
    Если не посыпать, есть и другие варианты, кроме чистого льда. Про уплотнённое снежное покрытие не слышали?

Просто нашим коммунальщикам проще один раз проехать и посыпать/полить гадостью, образуя кашу из грязи, чем расчищать и утрамбовывать снег техникой. А потом ещё и утилизировать нерастворённые реагентами массы снега надо. Зачем им возиться? Проще грязный чёрно-серый город, зато с грязным, но асфальтом.

Цитата Сообщение от steppewolf Посмотреть сообщение
    Проще грязный чёрно-серый город, зато с грязным, но асфальтом.
    На асфальте грязь не так сильно заметна. А вот грязная гранитная плитка - это очень плохо.

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ

Я сам катаюсь с марта по ноябрь на работу и обратно, до снега, и хотел бы ездить круглый год, но понимаю что от этого больше гемора, четь удовольствия.
    Год назад,я упал возле поликлиники. Был голый серый грязный лёд. Пожалел, что не надел шипованные кроссовки.В поликлинике они сразу испортят бахилы.
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Веломаньяк Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570 D (2018), самокат Shulz 200 Custom с надувными колёсами
    Записей в дневнике
    17

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Год назад,я упал возле поликлиники. Был голый серый грязный лёд. Пожалел, что не надел шипованные кроссовки.В поликлинике они сразу испортят бахилы.
    Есть насадки ледоступы для обуви. Быстро снимаются и надеваются. Лёгкие. Я их всегда беру с собой. Можно купить в Декатлоне или в МедМагазине.

Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Kalkhoff Connect Lady 8, Shulz Easy

Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Есть насадки ледоступы для обуви
    Ага, есть. Мы родителям покупали. Они долго ржали, потом один раз надели. Рельеф поверхности разный. Где-то асфальт, где-то лед, где-то снег. В общем, надоело им снимать-надевать, закинули в сарай

без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 (2018)

Цитата Сообщение от Triker Посмотреть сообщение
    Все приключения команды inva-trikes, произошедшие 03.02.2019 на альтернативном зимнем велопараде.
    спасибо! хоть ты по теме пишешь. а парад грустный такой, даже на покатушку не тянет. а откуда ехал? знакомые места, не говоря уж о Котлах и набке, самому частому моему маршруту
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)