Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 721
+ Ответить
Страница 721 из 950 ПерваяПервая ... 221421521621671691711716719720721722723726731751771821921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,210 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7201
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ну давай научи нас политике. Наверно с рассказа за что надо любить ана**ного начнешь? или за что ВВП ненавидеть надо?

  2. #7202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Таким темпом скоро за сбор покататься будут арестовывать и судить.
    Каким темпом? Собирайтесь и катайтесь, как делают сейчас и велосипедисты, и лыжники.

  3. #7203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Каким темпом? Собирайтесь и катайтесь, как делают сейчас и велосипедисты, и лыжники.
    Только без хулиганства, а то постигнет судьба "критинической массы".

  4. #7204
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дима, ты, видимо совсем перестал ходить пешком
    Последнюю неделю-полторы на тротуарах жопа.
    Ты не поверишь, я по тротуарам регулярно еду. Пешком - да, почти не хожу.
    Во время снегопада были проблемы, но жопой это назвать у меня язык не повернётся. А чистые, прямо, вылизанные, тротуары вижу на всех путях своего следования. Убирают даже там, где никогда на моей памяти не убирали. И снежные валики убрали недавно почти везде. Даже на Алтушке через МЦК, хотя там обычно вся довольно широкая обочина и немного правой полосы были под сугробом.
    И в парках умудряются чистить - не до плитки/грунта, а выравнивают, видимо, бульдозером копытинг. И даже концах работы трактора, где всегда были завалы, часто бывает убрано, хотя это не всегда, конечно.
    На тротуаре Кольской на мосту через Яузу чисто!!! Я такого за две прошлые зимы ни разу не видел.
    Сейчас вспомнил: есть один не особо убранный тротуар - правый на Добролюбова в область. До НГ там, кажется, ни разу не убирали, а после - хреново убирали. Но там, блин, три пустых полосы в эту же сторону рядом.
    На Изумрудной, кстати, в субботу был, на Норильской, лётчика Бабушкина, Староватутинском, Стартовой, Широкой, Менжинского и т.д. в том районе - тоже чисто.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Разве что под носом мэрии чистят. В других местах конь не валялся.
    Ещё раз: на всех моих маршрутах от МКАДа до Белорусского вокзала, а вариантов этих маршрутов не менее четырёх, практически всё вылизано до чистого асфальта.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    К окулисту бы доехали, а то, неровен час, блеск вылизанной задницы департамента ЖКХ начнёт затмевать Солнце.
    Все неверующие могут проехать по этим маршрутам и убедиться лично. Снега на этих тротуарах нет. Совсем.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Плитка возле остановочных павильонов - трандец, да еще и с наклоном. Реальный каток на дорогу.
    А нехрена ездить на велосипеде между остановочным павильоном и дорогой. Впрочем, у м. Ботанический сад, где других вариантов особо и нет, всё сухо и ни капли не скользко.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Я в 5 км от ВДНХ, севернее чуток. Аккурат недалече от Дмитровки. Как там на шоссе - не знаю, а вот на просто улицах, между домами - полный абзац...
    Я перечислил немало узеньких улочек. Могу назвать ещё прилично переулков, где всё тоже отлично почищено.
    В принципе, могу заехать по Дмитровке севернее Сигнального, посмотреть. Куда конкретно ехать? На Дубнинскую? 800-летия Москвы? В Дегунино? Лианозово?

  5. #7205
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В принципе, могу заехать по Дмитровке севернее Сигнального, посмотреть. Куда конкретно ехать?
    Вам никуда. У вас своя картина мира и не мне ее ломать. Черный асфальт - не есть чистый. Покрытый тонким льдом - это та самая жо.... Катайтесь по своим чищенным улицам и радуйтесь, что у вас все хорошо. Удачи.

  6. #7206
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Во время снегопада были проблемы, но жопой это назвать у меня язык не повернётся. А чистые, прямо, вылизанные, тротуары вижу на всех путях своего следования.
    Вылизанные - ага. Аккурат до гладкого льда. Как почти 2 недели назад после оттепели он схватился - так до сих пор по нему и ходим. Ну может чутка ботинками он обкололся, где потоньше был. Но скользко до сих пор. У нас вон секретарша ходит ковыляющей походкой по офису - трещину в копчике заработала на вылизанном тротуаре. По мне - так уж лучше бы снег оставили, чем так вылизывать.
    У тебя не шиповки, часом, что ты этого не замечаешь?

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А нехрена ездить на велосипеде между остановочным павильоном и дорогой.
    Пешком там тоже не ходить, да? В автобус телепортироваться прямо из подъезда?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7207
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Вот только не нужно мне заливать сказки про якобы очищенные тротуары в районе метро и МЦК "Ботанический сад"!
    Я там хожу несколько раз в неделю и ни хрена там не чистят, а местами вообще ледовый каток был много дней подряд. Мне даже пришлось писать электронную жалобу в административно-техническую инспекцию Москвы и только недавно там стали чистить снег и посыпать дорожки и тротуары гранитной крошкой с химией.
    На дорогах тоже несколько дней после снегопада была снежная каша.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 25.01.2019 в 16:17.

  8. #7208
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я знаю кто летом в дождик никогда не выезжает

  9. #7209
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Вам никуда. У вас своя картина мира и не мне ее ломать. Черный асфальт - не есть чистый. Покрытый тонким льдом - это та самая жо.... Катайтесь по своим чищенным улицам и радуйтесь, что у вас все хорошо. Удачи.
    Так я и подозревал. Попытка проверить утверждения утыкаются в отказ в предоставлении данных. Тогда буду продолжать верить своим глазам, а не чужому балабольству.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вылизанные - ага. Аккурат до гладкого льда. Как почти 2 недели назад после оттепели он схватился - так до сих пор по нему и ходим. Ну может чутка ботинками он обкололся, где потоньше был. Но скользко до сих пор. У нас вон секретарша ходит ковыляющей походкой по офису - трещину в копчике заработала на вылизанном тротуаре. По мне - так уж лучше бы снег оставили, чем так вылизывать.
    У тебя не шиповки, часом, что ты этого не замечаешь?
    Сзади - таки нет. И я чувствую, когда скользко, хоть и не падаю почти никогда. Но вот пока я скользких мест нашёл только два вышеупомянутых. И если у Савёловского вокзала так быть не должно, ибо поток пешеходов там громадный, то на путепроводе комдива Орлова как-то пофиг. Там почти никто и не ходит.
    И, кстати, у вокзала, похоже-таки, не лёд скользский, а реагент.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пешком там тоже не ходить, да? В автобус телепортироваться прямо из подъезда?
    Я говорил о том, что при нынешней уборке ездить зимой на велосипеде ничего не мешает. В прошлые годы была снегокаша и на ПЧ, и на тротуарах, копытинга было очень много. Это реально сильно мешало и делало поездку опасной. Этой зимой такого практически нет.
    А если пешком ещё и скользко и опасно, это - тем более повод пересаживаться на велосипед.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вот только не нужно мне заливать сказки про якобы очищенные тротуары в районе метро и МЦК "Ботанический сад"!
    Я там хожу несколько раз в неделю и ни хрена там не чистят, а местами вообще ледовый каток был много дней подряд.
    Я там ЕЖЕДНЕВНО проезжаю с 1-ой Ботанической на В.Пика. Не было ни одного дня, чтобы там было скользко, или ПЧ была не почищена. Последние метров 20 тротуара, который не расширенный возле новой бруковой школы, - да, в снегу. Но там ПЧ идеальная. Да и по этому снегу при желании проехать - не проблема.

  10. #7210
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Я по проезжей части там не хожу вообще-то, а вот тротуары от "Ботаники" до Пика и сегодня тоже не айс - местами немного посыпано крошкой, а местами лед и недавно еще на дороге была химо-снежная жижа, так что не нужно нам ля-ля-тополя!
    Последний раз редактировалось Vitaly; 25.01.2019 в 18:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34