Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 713
+ Ответить в теме
Страница 713 из 713 ПерваяПервая ... 213413513613663683703708711712713
Показано с 7,121 по 7,130 из 7130

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький

Надо смотреть почем там доставка ))) может получиться что пусть привезут лучше про крупные покупки. И всякие в т ч продовольственные товары становится модно заказывать курьером

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

В перекрестке вроде от 3к бесплатно привозят. Я вот туда заскакивал сегодня на 1к+ оставил- а я да часто хожу. Вот в неделю- как раз и бесплатно можно не ходя никуда Дешевле чем на веле, дешевле чем на авто. Дешевле чем даже пешком )))

Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Надо смотреть почем там доставка ))) может получиться что пусть привезут лучше
    Да, доставка рулит на товары по которым срок годности и условия хранения не критичны Например вода в бутылях.

Байк

У них правила- что не привозят товары- у которых срок подходит. И соблюдают- как на сайте написано. Ну я пару раз свидетелем был всего, я то прогуляться люблю

За неимением машины в теплое время езжу в Ашаны на велосипеде. В Марьино - 10 км (42 мин.), м. Университет - 8 км. (35 мин), м. Молодежная - 8,5км (37 мин), на Рублевку - 12 км. (50 мин.). Разумеется, по тротуарам. Выходит быстрее, чем на ОТ, так как метро рядом нет а автобусами много пересадок и за него платить по 55р. Два рюкзака: на заднем багажнике вожу "тяжести". Грузы более 7 кг. вносят ощутимый дисбаланс, так как колесо большого диаметра 28" и высоко установленный багажник с грузом работают как длинный рычаг. То, что полегче - на себя, но в жару это слишком дискомфортно. На маршруте есть две велодорожки - на пр-те Вернадского и на Рублевке, обе на тротуаре. Толку от них не много, так как люди ходят, как хотят. Хорошо, хоть бордюры на Вернадке понизили и краску зеленую с велодорожки стерли - всего два письма и есть результат. А с Рублевкой пока бодаюсь - местные власти ну никак не хотят убирать поперечные бордюры. А у меня нет хорошей кувалды, чтоб их скалывать (бордюры, а не власти; хотя кто знает - что эффективнее?). Хорошие кувалды нынче дороги.

Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    За неимением машины в теплое время езжу в Ашаны на велосипеде. В Марьино - 10 км (42 мин.), м. Университет - 8 км. (35 мин), м. Молодежная - 8,5км (37 мин), на Рублевку - 12 км. (50 мин.). Разумеется, по тротуарам. Выходит быстрее, чем на ОТ, так как метро рядом нет а автобусами много пересадок и за него платить по 55р. Два рюкзака: на заднем багажнике вожу "тяжести". Грузы более 7 кг. вносят ощутимый дисбаланс, так как колесо большого диаметра 28" и высоко установленный багажник с грузом работают как длинный рычаг. То, что полегче - на себя, но в жару это слишком дискомфортно. На маршруте есть две велодорожки - на пр-те Вернадского и на Рублевке, обе на тротуаре. Толку от них не много, так как люди ходят, как хотят. Хорошо, хоть бордюры на Вернадке понизили и краску зеленую с велодорожки стерли - всего два письма и есть результат. А с Рублевкой пока бодаюсь - местные власти ну никак не хотят убирать поперечные бордюры. А у меня нет хорошей кувалды, чтоб их скалывать (бордюры, а не власти; хотя кто знает - что эффективнее?). Хорошие кувалды нынче дороги.
    Ого. Молодец!! Откуда силы!?? Здоровья твоим ногам и спине

Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, RS XC30 SA, PD-m540, швабры. Из родного: рама с петухом, подседел с хомутом, рулевая, один обод, роторы с болтами и 95% спиц :)
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Чем проще? Быстрее набить телеги на неделю?
    о легкости речи вообще не идет. Подразумевается поездка в магазин за 1-2 телегами покупок.
    Ещё раз для особо одарённых: в одно лицо две полные стандартные ашановские телеги ты будешь таскать в лифте раз десять раз. Втроём уже есть шансы управиться за три ходки.
    Если ваш режим ежедневного посещения пятерочки на углу с рюкзачком не подразумевает однократного заезда в гипер с закупкой на неделю - проходите мимо. Пока все ваши аргументы: мне не надо возить много (потому что пых-пых и неначем везти), я буду ездить каждый день по немногу.
    Если вы соберетесь с силами и проявите чудеса внимательности, то в этом сообщении https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7715012 я ясно написал, что без машины нет возможности с комфортом съездить в гипер за большими покупками (и объемными и тяжелыми), особенно с семьей. Это факт.
    2 телеги - это нонсенс и передёргивание. Я ни разу за всю жизнь не видел загрузки в машину двух телег из ашана. Так просто не бывает. И даже если такое раз в жизни у кого-то случается, это всё равно бессмысленно приводить в качестве аргумента.
    А вот одна почти полная телега вполне увозится тремя велосипедистами с рюкзаками, на которые навешаны лёгкие пакеты.
    И, ещё раз: у меня есть машина, и я не езжу на ней в ашан, потому что смысла в этом нет - на велосипедах удобнее и быстрее привезти всё то же самое.

Сказано было - большие тяжелые покупки удобней везти на машине.
    Про тяжёлые речи не было. А большие без проблем возятся на велосипедах.
    Уж извините, но машина все же выигрывает когда речь заходит о тяжести груза.
    О тяжести - да. Только об этом не было сказано ни слова.
    И подавляющему большинству людей не требуется 200кг за одну покупку. А полтинник для троих - невеликий груз.
    И три раза за неделю _по пути с работы_ по 20 кг без потери времени - это гораздо эффективнее, чем один раз 60 кг на машине по пробкам отдельной поездкой в тот магазин, где окажется не всё нужное.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; Вчера в 17:56.

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ещё раз для особо одарённых: в одно лицо две полные стандартные ашановские телеги ты будешь таскать в лифте раз десять раз.
    Ещё раз для особо одарённых: и что? 2-3 раза сходил и по 4 пакета все поднял, от машины до квартиры.

Я ни разу за всю жизнь не видел загрузки в машину двух телег из ашана.
    то что ты этого не видел - это не значит что это не бывает.

Про тяжёлые речи не было.
    про тяжелые речь шла, потому что это я говорил. Если было не понятно - третий раз это подчеркиваю.

О тяжести - да. Только об этом не было сказано ни слова.
    ...подчеркиваю это в четвертый раз.

И три раза за неделю _по пути с работы_ по 20 кг без потери времени - это гораздо эффективнее, чем один раз 60 кг на машине по пробкам отдельной поездкой в тот магазин, где окажется не всё нужное.
    Один раз в неделю поздним вечером в пятницу без пробок гораздо эффективнее, чем каждый день тратить на посещение магазина время.
    Доказано Зануси (с)

Вся проблема недопонимания вот тут:
    Нахрена мне одному две телеги еды?
    Вот как будешь не "одному", так и появится опыт и понимание И тогда уже не на велосипедике будешь вечером за дитем в садик заезжать, и времени после работы на магазин может уже не быть, и куда телегами закупать и тяжелые и объемные покупки, все поймешь...

Байк

.....
    Последний раз редактировалось o_la_la; Вчера в 23:05. Причина: ....удилит

Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Kalkhoff Connect Lady 8, Shulz Easy

Да, доставка рулит на товары по которым срок годности и условия хранения не критичны Например вода в бутылях.
    В проверенных магазинах можно покупать любые продукты. И молочку, и мясное. И это в разы удобнее, чем ехать самому. Не важно на чем, на велкие, самокате или на грузовике. Крупные города это давно поняли и пользуются с удовольствием.

Ребята, заср*ли тему. Давайте вернемся к обсуждению велопарадов. Новостей пока нет, согласование где-то идет...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)