Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 709
+ Ответить
Страница 709 из 950 ПерваяПервая ... 209409509609659679699704707708709710711714719739759809909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,090 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7081
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Машина или метро в офисе вообще места не занимает.
    А велосипед можно купить в режиме фанатизма, кушая один доширак. Образно говоря. Люди нередко тратят на роскошь когда без нее можно было обойтись, но есть напряги с деньгами в целом.
    Нет машины = нет налога, нет страховки, нет расходов на топливо, нет расходов на штрафы, нет расходов на оплату парковки
    Появятся денежки на велосипед
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #7082
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..б у мтб за 10-20к как многие берут ипофик- это меньше пол зряплаты же по городу это конечно не лучший выбор, но самый популярный почему то

  3. #7083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Нет машины = нет налога, нет страховки, нет расходов на топливо, нет расходов на штрафы, нет расходов на оплату парковки
    Появятся денежки на велосипед
    Нет возможности свозить себя или детей куда нибудь (например в соседнее государство) в комфорте, затариться в ашане на неделю, перевезти холодильник, ездить на работу 40км, ездить по работе (если сам на себя; а то и с оплатой фирмой ГСМ). У машины есть как плюсы, так и минусы.
    А уж когда у тебя есть и машина и велосипед, то можно уже съездить покататься в красивых местах, даже без визы до Ай-Петри доехать можно из Москвы.

  4. #7084
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Нет возможности затариться в ашане на неделю
    На трёх велосипедах это без проблем реализуется. На одном с багажником - в принципе, тоже.
    Было бы желание.
    Если что, у меня есть и машина, и велосипед, но затариваться в ашане предпочитаю на велоспеде.
    Более того, на нём почти не тратится времени, если по пути заезжать в разные удобные магазины два-три раза в неделю. И не стоишь в очередях, как это обычно происходит в выходной, ибо на машине по будням в ашан обычно не досуг.

  5. #7085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нет возможности затариться в ашане на неделю
    На трёх велосипедах это без проблем реализуется. На одном с багажником - в принципе, тоже.
    Это какой-то невероятный уровень задроства, имхо.
    Вместо того чтобы приезать в одного, нагрузить две телеги еды, погрузить и в багажник, приехать к дому, просто перенести все из машины в дом, надо найти три велосипеда, вспотеть пробираясь к ашану, что-то делать с велосипедами (ибо внутрь нельзя), потом рассовать одну-две телеги по этим велосипедам, и пропыхтеть до дому, возле дома не только поднять в квартиру покупки, но и велосипеды, предварительно почистив их от снежной дрисни. Я не могу придумать причин так корячиться лишь бы не ехать на машине.

  6. #7086
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Это какой-то невероятный уровень задроства, имхо.
    Вместо того чтобы приезать в одного, нагрузить две телеги еды, погрузить и в багажник, приехать к дому, просто перенести все из машины в дом, надо найти три велосипеда, вспотеть пробираясь к ашану, что-то делать с велосипедами (ибо внутрь нельзя), потом рассовать одну-две телеги по этим велосипедам, и пропыхтеть до дому, возле дома не только поднять в квартиру покупки, но и велосипеды, предварительно почистив их от снежной дрисни. Я не могу придумать причин так корячиться лишь бы не ехать на машине.
    За это и платятся денежки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #7087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    За это и платятся денежки
    оо, ну тогда я бы предпочел не платить за геморрой денежки, и оставить велосипед только в качестве средства развлечения.

  8. #7088
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы приезать в одного, нагрузить две телеги еды
    Нахрена мне одному две телеги еды?
    Да и на большую семью две телеги разве что под новый год, и то - далеко не каждый.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    просто перенести все из машины в дом
    Ага, спустившись 10 раз к машине. Офигеть, как удобно!

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    надо найти три велосипеда
    Фиг ли там искать-то? Жена да любой из детей.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    вспотеть пробираясь к ашану
    Шта?
    А одежду по погоде надеть никак?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    что-то делать с велосипедами (ибо внутрь нельзя)
    У нормальных магазинов всегда есть велопарковка, не всегда нормальная, но есть.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    рассовать одну-две телеги по этим велосипедам
    Зачем? Прямо в рюкзаках и везётся от кассы до квартиры.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    пропыхтеть до дому
    Это, видимо, у автолюбителей с пузом такие проблемы. Велосипедисты за пару километров по плоскому асфальту не упыхиваются. Да и за 5-10 - тоже.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    предварительно почистив их от снежной дрисни
    Никогда этого не делаю.
    Одно движение - убрать ногой снег с низа рамы у кареточного узла, при желании можно ещё один раз стукнуть велом оземь - всё!
    Дальше спокойно поставил дома велы в лотки для обуви.
    Вообще никакого напряга.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я не могу придумать причин так корячиться лишь бы не ехать на машине.
    Судя по описанию, теоретик. Потому и не представляешь себе, насколько это проще, чем на машине.
    Зато теперь понятно, кто велики на велопарад привозит на машине

  9. #7089
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я посмотрел до ашана куда я велю 9км. У мня вел специальный есть для ашана- простой совсем если срежут Кстати на шоссе что туды ведет когда пробки- на веле в разы быстрее получается, прямо во много. И я тоже много особо не закупаюсь, только пару раз было что в рюкзак не влезало

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    ...но я как то вышел к велу- а у него сперли грипсы. На парковке ашана- уроды! Гавеные потертые грипсы- и срезать

  10. #7090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ага, спустившись 10 раз к машине. Офигеть, как удобно!
    а с вилосипедом надо меньше спускаться? ))

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Велосипедисты за пару километров по плоскому асфальту не упыхиваются.
    Как хорошо когда абсолютизировать начинают те, кому до ашана пара километров по расчищенному асфальту
    Нет подъмов и эстакад, нет грязи и каши, эх... Пару километров можно и в шлепанцах пройти с тележкой

    Вместо того чтобы встать с дивана, спуститься на улицу, завести машину и поехать к магазину (любому где есть парковка), оставить ее на парковке, зайти в магазин (никакой там одежды по погоде), набрать телегу, выехать с ней на паковку, переложить пакеты в багажник, сесть и приехать к подъезду, открыть багажник и по 3-4 пакета за раз занести все домой, потом снять ботинки и сложить все в холодильник.
    Нет! Это сложно! Мы начинаем одеваться "по погоде", проверяем что у нас там с велосипедом, цепляем рюкзаки способные уместить ашановскую телегу (йоу! некоторые воду в бутылках по 5 литров берут! =) ), едем 8-10км по льду, каше и дрисне (дождь, ветер и тп) до магазина. Там как-то корячимся с парковкой и опасливо озираемся оценивая возможность кражи. Идем в магазин на ходу расстегиваясь и раздеваясь, набиваем телегу, выходим, рассовываем все покупки по рюкзакам и сумкам, пыхтим в сторону дома 8-10 км по льду, каше и дрисне (дождь, ветер и тп). Возле подъезда корячимся с тем, как бы унести купленные 3-4 объемных пакета и велосипед. Чистим велосипед от грязи и дрисни. Приходим домой и развешиваем одежду, ставим велосипед, вытираем полы от луж. Потратили времени в 4-5 раз больше.
    Ну да, лучше на велосипеде! =)

    PS термин "ашан" подразумевает гипермаркет, средняя покупка там объемная. Если вы ездите в ашан несколько раз в неделю и закупаетесь на объемы рюкзачка - это уже поездка в пятерочку какая-то. К тому же ездить несколько раз в неделю и терять еще больше времени, чем съездить один раз в неделю... это наверное свое время не жалко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34