Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 702
+ Ответить
Страница 702 из 950 ПерваяПервая ... 202402502602652672692697700701702703704707712732752802902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7011
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Вот ещё статистика по расстояниям в Москве для любителей.
    https://yandex.ru/company/researches/2016/home_work
    Средняя длина маршрута от дома до работы составляет 17.9км. Половина всех автомобилистов проезжает менее 15,6км. А среднее время на работу по всем маршрутам составляет 40 минут. Таким образом, пересев на велосипед люди потратят на 20минут больше. Если учесть, что яндекс на считает прогрев авто, проверку шин, очистку стёкол, усаживание в кресле и размещение барахла в салоне, то разница составит 15 минут. И на дорогах останутся в основном жители подмосковья, которые тащатся в центр Москвы, и шофёры, осуществляющие рабочие поездки.
    В других городах среднее время на дорогу составляет 20 минут.

    Так что велосипеды гораздо эффективнее.

    Если жорику66 нравится проплаченная статистика, то он может найти исследование дептранса, которое учитывает и пешеходов. Там среднее расстояние до работы в Москве составляет 4,7км.
    Тут уж против велосипеда сложно возразить.
    Впрочем, некоторые мои коллеги по работе, едут до электричкиной платформы километров 40-50 на личном автомобиле, а потом, минут сорок коротают в ней время. Один сотрудник едет аж из Калязина.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Время на переодевание, на чистку велосипеда после непогоды (на его вынос и занос, на подготовку к вуезду) увеличит эту разницу. Но это очевидно только тем, кто ездит в любую погоду, а не только при солнышке летом.
    Велопоездка на работу и обратно, позволяет избавиться от стресса,вызываемого рабочей обстановкой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #7012
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Так что велосипеды гораздо эффективнее.
    из этих же самых данных жораумственный умудрится понять все наоборот. Вот ждите

  3. #7013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение

    Так что велосипеды гораздо эффективнее.
    Сколько км вы сегодня проехали на велосипеде?

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Велопоездка на работу и обратно, позволяет избавиться от стресса,вызываемого рабочей обстановкой.
    лол, я скажу проще: поездка с работы домой позволяет избавиться от стресса,вызываемого рабочей обстановкой )))
    велопоездка в любую погоду, на любые расстояния, в любое время избавляет от стреса исключительно велозадротов.
    Обычный человек не прется от велосипеда настолько, чтобы не понимать возможных минусов поездок на любые расстояния, в любую погоду, в любое время суток.
    Тот кто категорично заявляет что у велосипеда нет минусов и он отлично подходит для поездок на работу всегда и везде - заблуждается.

  5. #7015
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Статистика основанная на яндекс.навигаторе
    Кто из катающихся на работу на метро ставит там точки и попадает в статистику?


    Время на переодевание, на чистку велосипеда после непогоды (на его вынос и занос, на подготовку к вуезду) увеличит эту разницу. Но это очевидно только тем, кто ездит в любую погоду, а не только при солнышке летом.
    А я не переодеваюсь и не чищу велосипед. К выезду готовлю вечером. Время на машине до работы 8-15 минут без пробгрева, на велосипеде 25-30 минут в зависимости от того ехать на релаксе или вкручивать так что сердце в глодке.

    Но лично для меня на велосипеде прикольнее, тк еду по лесу, нет светофоров и дебилов на дороге. Дешевле. Полезнее.

  6. #7016
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Сколько
    ..а я пока вообще не велю у меня колено залечивается ) но если бы это спросили в том году- я бы сказал 30 и вечером еще 30 будет и может на турники обратно 10+10

  7. #7017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    А я не переодеваюсь и не чищу велосипед. К выезду готовлю вечером. Время на машине до работы 8-15 минут без пробгрева, на велосипеде 25-30 минут в зависимости от того ехать на релаксе или вкручивать так что сердце в глодке.
    Божечки, а еще есть куда вел поставить на работе? И небось нет никаких рабочих поездок (ну как у электриков, ИТшников, прорабов, страховщиков и тп)? И свободная форма одежды что переодеваться не надо?
    Слесарь или работа на стройке?

  8. #7018
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ИТшников
    меня на машине возят ))) а в остальное время я на веле и проблем нету, это надуманно )))

  9. #7019
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Да, есть куда поставить. на огороженной территории место выделено для велосипедов.

    Я айтишник, разъездов нет.

  10. #7020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    велопоездка в любую погоду, на любые расстояния, в любое время избавляет от стреса исключительно велозадротов.
    Вот полностью согдасен.

    Предложите обывателю ездить на велике на работу с ноября по март, минимум пальцем у виска покрутят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34