Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 700
+ Ответить
Страница 700 из 950 ПерваяПервая ... 200400500600650670690695698699700701702705710730750800900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,991 по 7,000 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6991
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Придется повторить, что это вовсе не самоцель клубных покатушек, а кто хочет напиться, те сделают это в любом случае.
    Да, вам меня не остановить!

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Объясните, почему так? Что не так с британскими велодорожками, что их уже десятки тысяч километров построили, а люди так и не хотят велосипед в качестве транспорта использовать?
    В британии много пригородов откуда можно добраться только на личном транспорте, при этом распространено, когда один из супругов развозит второго супруга на работу и детей в школу. Та же ситуация с маленькими городами, когда на 10 городков приходится районный центр, куда все едут работать на авто, а не ждут междугородый автобус, проходящий два раза в сутки.

    С чего это британия велоимперия? Статистику можно рисовать как угодно, эта статья заказуха явная. С заказухой рвать горло и бросаться на каждую амбразуру - глупо.

  2. #6992
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Статистику можно рисовать как угодно, эта статья заказуха явная. С заказухой рвать горло и бросаться на каждую амбразуру - глупо.
    ну если вот так и сразу- как над ним издеваться потом? Прекратите немедля!

  3. #6993
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Почитал высказываня жоры дальше. Навящевая идея до брызготни слюнями... К больным вопросов не имею.

  4. #6994
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не понимаю, как статистика в UK коррелирует со статистикой в RUS, и почему на примере первой доказывается что-то для второй.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #6995
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..главное что жораумственный понимает

  6. #6996
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как статистика в UK коррелирует со статистикой в RUS, и почему на примере первой доказывается что-то для второй.
    Потому что человек, который видел Лондон по телевизору, пытался апеллировать к международному опыту и доказать, что если развить сеть велодорожек, то число людей, использующих велосипед как транспорт, вырастет кратно во много раз.

    Однако международный опыт на примере Британии (опыт Копенгагена и Амстердама нельзя экстраполировать на Москву, это очень небольшие городки с численностью населения 500-600 тыс. человек), где построены тысячи километров велодорожек, показывает, что в 98% случаев люди предпочитают использовать для передвижения автомобиль, общественный транспорт. Даже передвижение пешком выбирают в 26% случаев, тогда как велосипед лишь в 2%. Разница в 13 раз!

    Более того, велодорожки там не решили ни одной проблемы, как раз наоборот с введением велодорожек в Лондоне:
    - транспортная ситуация ухудшилась
    - экология ухудшилась
    - пострадал бизнес
    - земля в центре города стала использоваться крайне неэффективно, так как появились велодорожки - нерационально используемые пустующие пространства
    - выросли травматизм и смертность среди велосипедистов


    Есть еще другие факторы, показывающие, как люди используют велосипед. Например, максимальное время поездки - в районе 30 минут, максимальная дистанция - около 5 миль (8 км). Понятно, что в Москве очень немногие работают в радиусе 8 км от дома или получаса езды на велосипеде.

    Поэтому предполагать, что велосипед станет транспортом, даже если всю Москву застроить велодорожками, абсолютно наивно - никто не будет крутить педали через весь город или даже полгорода. Особенно из каких-нибудь спальный районов типа Куркино, Павшино и иже с ними...

    Ну, и причины, по которым люди выбирают другие виды транспорта (включая моноколеса и электросамокаты), а не велосипед - очевидны:
    - плохие погодные условия большую часть года
    - большие расстояния от дома до работы
    - дресс-код
    - в офис с велосипедом не пускают, а бросать на улице - жалко (самокаты и моноколеса этой проблемы лишены, более того, их можно бесплатно зарядить в офисе)
    - велосипед некомпактен и с ним (за исключением МЦК, электрички и наземного транспорта) сложно комбинировать путь с использованием ОТ (в Москве все же основным видом транспорта является метро). А вот электросамокат или моноколесо компактны и удобны.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    понимает
    Теперь да. Раньше я тоже верил в "международный опыт". Но, изучив статистику по разным странам, понял, что велодорожки не имеют смысла ни в одной стране мира. За исключением разве что небольших городков с численностью примерно до полумиллиона человек. В Туле, Севастополе или Владимире велосипед может быть транспортом вполне. Но не в Москве, Питере и других миллионниках.

    Думаю, люди разумные на примере британской статистики увидели пример международного опыта о нецелесообразности и даже вредности велодорожек в мегаполисах.

    А метать бисер перед теми, кто живет в плену стереотипов 30-летней давности или отрабатывает деньги освоителей бюджетов на велодорожки из столичной мэрии, считаю бессмысленным.

  7. #6997
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=NS0rwed0gjE


    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:59 ----------

    Сейчас поем и приступим жора мокать тебя, видюшки то мало понятно

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Потому что человек, который видел Лондон по телевизору, пытался апеллировать к международному опыту и доказать, что если развить сеть велодорожек, то число людей, использующих велосипед как транспорт, вырастет
    Верно верно вырастет- это же очевидно!
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    вырастет кратно во много раз
    Ссылку )))) наверно и во сколько же указал точно, да?

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Однако международный опыт на примере Британии (опыт Копенгагена и Амстердама нельзя экстраполировать на Москву, это очень небольшие городки с численностью населения 500-600 тыс. человек), где построены тысячи километров велодорожек, показывает, что в 98% случаев люди предпочитают использовать для передвижения автомобиль, общественный транспорт. Даже передвижение пешком выбирают в 26% случаев, тогда как велосипед лишь в 2%. Разница в 13 раз!
    Ты одно и тоже не задолбался повторять, жорочка это признак тупости а не умственности. Но продолжим. 2% от 15 лямов это 300к. Это по 50-60к на направление. Это больше чем велопарад- с какого разу до тебя это дойдет буратино жораумственный?

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Более того, велодорожки там не решили ни одной проблемы, как раз наоборот с введением велодорожек в Лондоне:
    - транспортная ситуация ухудшилась
    - экология ухудшилась
    - пострадал бизнес
    - земля в центре города стала использоваться крайне неэффективно, так как появились велодорожки - нерационально используемые пустующие пространства
    - выросли травматизм и смертность среди велосипедистов
    Где пруфлинк, кроме твоей трепотни чего? ты лжешь! ты задолбал свои нечистоты на уши сливать форумчанам!

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Есть еще другие факторы, показывающие, как люди используют велосипед. Например, максимальное время поездки - в районе 30 минут, максимальная дистанция - около 5 миль (8 км). Понятно, что в Москве очень немногие работают в радиусе 8 км от дома или получаса езды на велосипеде.
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    это очень небольшие городки
    Ахахаххах, жораумственный уже в своем же тексте себе противоречит ум попер в рост! Скоро бахнет и всех забрызгает

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Поэтому предполагать, что велосипед станет транспортом, даже если всю Москву застроить велодорожками, абсолютно наивно - никто не будет крутить педали через весь город или даже полгорода. Особенно из каких-нибудь спальный районов типа Куркино, Павшино и иже с ними...
    Т е я кручу, огромная часть моих знакомых как и я- даже зимой крутит. Но когда создадут условия лучше- ну вообще не вырастет число нас, со слов умственного. Жорочка, радость ты безодаренная наша, от твоей умственности уже тошнит, а если прямо говорить начнешь- забанят

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ну, и причины, по которым люди выбирают другие виды транспорта (включая моноколеса и электросамокаты), а не велосипед - очевидны:
    Когда таким умственным что то очевидно, дальше обычно очень смешно бывает )))
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - плохие погодные условия большую часть года
    Да да, дождевик в рюкзаке все эти проблемы решает. И крылья еще )))) и по прежнему куча народу и зимой ездиет, умственный просто не в курсе. Он судя по всему зажирел и лишний раз даже до машины сползти чтобы 500м до магаза доехать- проблема
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - большие расстояния от дома до работы
    15 и 31 км с разных мест. Ой большие ппц большие, а многие реально больше велят. Пол часа-час на веле или час полтора в пробках- что же я выберу
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - дресс-код
    Ниче се взять штаны с кофтой в рюкзак проблема. И неа работе у меня лежит это все вместе с кроссами- проблема эта есть только у жирственных, которым лишний любой раз пошевелиться- ну очевидно же
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - в офис с велосипедом не пускают, а бросать на улице - жалко (самокаты и моноколеса этой проблемы лишены, более того, их можно бесплатно зарядить в офисе)
    Пускают- ВЕЗДЕ! я по делам ездию по им самым, максимум охранник попросил его не тащить мокрым к лифтам а оставить за ресепшеном. Ах да, я спокойный приятный общении человек- это жоружирственноумственного шлют не только на страницах форума
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    - велосипед некомпактен и с ним (за исключением МЦК, электрички и наземного транспорта) сложно комбинировать путь с использованием ОТ (в Москве все же основным видом транспорта является метро). А вот электросамокат или моноколесо компактны и удобны.
    Т е мне пол часа макс час- накуя мне транспорт :D Плять жора кажется с села какого то нам пишет, ему жизнь современного мегаполиса даже в окошко не видна ахахаххахаха

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Теперь да. Раньше я тоже верил в "международный опыт".
    О опять сочинение. класса 6го
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Но, изучив статистику по разным странам, понял, что велодорожки не имеют смысла ни в одной стране мира.
    И где же ссылки балобол. Кружечки мы твои не о чем видели- нарисовать такие же?
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    За исключением разве что небольших городков с численностью примерно до полумиллиона человек. В Туле, Севастополе или Владимире велосипед может быть транспортом вполне. Но не в Москве, Питере и других миллионниках.
    а т е если рассмотреть отдельно район- любой. То получится и населения как в Туле, и расстояния не больше Т е жораумственный настолько умственнен что в примерах свое же опровергает. Ай умище Ну сделайте нам сеть в каждом районе велодорожек- это же совсем по другому будет
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Думаю
    аахаххахахах аххахахахахх хахахахахахаххахахха чет прослезился даже
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    люди разумные на примере британской статистики увидели пример международного опыта о нецелесообразности и даже вредности велодорожек в мегаполисах.
    Ага. во всех городах норм уже развили, остальные разовьют. Потому что люди вперед смотрят, к здоровому образу жизни людей толкают- чтобы двигались больше, чтобы эмоций больше испытывали. Тебе то не понять- ты ж жирственный. Тебе до машины сползти и 500 метров до магаза ехать- уже испытание!

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    А метать бисер перед теми
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    считаю бессмысленным
    ахахахах хахахаххах аххахахахахха, отписав очередную простыню на пол страницы жора счел это бессмысленным, до следующей страницы где он своей галиматьей снова займет пол экрана
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    кто живет в плену стереотипов 30-летней давности или отрабатывает деньги освоителей бюджетов на велодорожки из столичной мэрии
    Ага то то я смотрю во всех современных городах велодорожки есть и их в пример приводят как пример современности взглядов и общества Жорочка, на этом моменте советую пересмотреть первое видео из сего опыта. И понять, почему иначе уже не получится реагировать на все вот это твое

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

    Жора. Жорик. Жралик. ну признайся- имя такое потому что ты жирный? ну это же сразу все поясняет говорят это только по началу физическая проблема- затем она психологическая, нравственная.. и через какое то время- хоп хоп вуаля появляется жораумственный-против-велодорожек

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Жора не надоело себя выставлять в умственном свете? (а ведь кто попронырлевее уже давно выводы все сделали :D), пытаешся доказать то, что по определению не возможно. Народ должен стремиться к светлому- к здоровью к подвижности тела и мыслей. Такие застои как жорочка- правратят общество в сточную яму! где ожирение как у жоры будет нормой, где будет падать продолжительность икачество жизни

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

    Эту тему просматривают: 16
    Во, народу то набивается почитать как жорочку мокают! И это приятно чтобы вы понимали- сейчас 4 часа ночи

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

    Жора! Покайся! И мы поможем тебе! Ты же для этого велосипед заимел?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31805
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 17:33.

  8. #6998
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    o_la_la, человек с таким ником по определению является балаболом, что ты постоянно доказывает своими "умными" текстами - простынями, да и сам пишешь "пришёл в тему поржать, поугорать, потроллить" . Поэтому на твою писанину наплевать и забыть. А Жора во многом прав. Не во всём, но во многом.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #6999
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Человек с ником Бруччо по определению пустослов.
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    по определению
    По какому определению? ему виднее
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    что ты постоянно доказывает
    а мне молчать когда охинею пишут? )))
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    "умными" текстами
    Ну покажи что где глупо, что не так? Нет, не покажешь? просто выпукнуть зашел? давай давай, тужся еще
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    сам пишешь "пришёл в тему поржать, поугорать, потроллить"
    Ну да именно так. Потроллить таких как жораумственный и брутто вакуумно-пространственный
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    А Жора во многом прав
    В чем же? ))))) снова космическо пространное заявление не о чем- айкью выпирает? Или что то еще?
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не во всём, но во многом.
    А неправ в чем? Ну я то хотя бы как то пытаюсь указать на несоответствия логики- ты тут зачем? Зачените я 2 строчки написал - я тут есть. Заценили. На этом все? )))))

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Поэтому на твою писанину наплевать и забыть
    не забудь напомнить- что такого эпического изрек ты, пространственно вакуумный, что в веках греметь потом будет Ничего, ну тогда некто ты по твоему же
    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    определению является балаболом
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 17:33.

  10. #7000
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    o_la_la, человек с таким ником по определению является балаболом, Поэтому на твою писанину наплевать и забыть.
    Надеяться, что твои испражнения в остроумии, т.е. словесный понос когда нибудь закончатся бесполезно, поэтому в реальный игнор.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34