Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 678
+ Ответить
Страница 678 из 950 ПерваяПервая ... 178378478578628648668673676677678679680683688708728778878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,771 по 6,780 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6771
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    комфорт передвижения
    я все еще жду рассказов про то, как комфортно ехать куда-нть в северную Финляндию или Мурманск на машине зимой. По сравнению с паровозом. А то ты так трогательно переживал за моих детей, и так стремительно слился...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6772
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таким, что ты отвечал на коммент "Поезда безопаснее считаются =)"
    Мне это отвечали на моё утверждение, что на поезде дороже, хотя должно быть дешевле. Я с самого начала и писал, что безопасность на цену влиять не должна, ибо на себестоимость не влияет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть попутчик тебе оплатит поездку с запасом по стоимости? Ну... "на рынке дураков много, а зайцев, поди, мало" - разве что на это расчет, да.
    Нет, просто если если едешь один, без проблем подсаживаешь троих. А если очень жадный, то и четверых.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я все еще жду рассказов про то, как комфортно ехать куда-нть в северную Финляндию или Мурманск на машине зимой.
    Но зачем ехать зимой с велосипедом в северную Финляндию или Мурманск?
    Кстати, зимой в Питер предпочитаю на машине, а не на поезде. А из Питера, знаю, многие и зимой нередко ездят на машине в Финку.
    Собственно, если едешь с женой, и у обоих есть права, то из мск в Финку за рулём съездить - не проблема вообще.
    Рига, конечно, поближе, но знаю одного, кто туда регулярно на машине ездит, независимо от времени года. На самолёте или поезде, говорит, дороже выходит.

  3. #6773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я все еще жду рассказов про то, как комфортно ехать куда-нть в северную Финляндию или Мурманск на машине зимой. По сравнению с паровозом. А то ты так трогательно переживал за моих детей, и так стремительно слился...
    Про комфорт езды на автомобиле в северную Финку может рассказать Ксения сотоварищи, которые не один год ездят в Леви с лыжами и великами. А вот нахрена с велосипедом тащиться зимой в Мурманск I have no idea. И зачем сливаться, когда можно просто прекратить общаться с упоротыми антиавтомобилистами. Нравится мучать себя и детей поездками на перекладных — да пожалуйста, никто не запрещает. Только не стоит агрессивно навязывать свой образ жизни другим.

  4. #6774
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Допустим, это разве что среди ночи так. А если днем - то часа четыре ехать. Впрочем, ты в этой теме еще ни разу правды не сказал, так что чему удивляться?[
    zaless.jpg

    Мне Яндекс сейчас в 9 утра нарисовал час сорок.

    Хотя, конечно, государство решило подзаработать и снизило на пустом автобане скорость с 110 до 90 и расставило передвижные комплексы с камерами у каждого столба, теперь будет помедленнее.

    Что касается правды, то у вас очень очень простая оценка, как я понял: что совпадает с вашим мнением - правда, что не совпадает - неправда.

  5. #6775
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В выходной в 9 утра типа сильно от ночи отличается да?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    пробки 1 балл- ну по ночам и 2 бывает

  6. #6776

  7. #6777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Рига, конечно, поближе, но знаю одного, кто туда регулярно на машине ездит, независимо от времени года. На самолёте или поезде, говорит, дороже выходит.
    Последний раз когда ездил (год назад) обошлось на дорогу 5000р, из Москвы. И то, лишь потому, что не хотелось ждать эколайн, и поехал дорогим люксэкспрессом (12 евро, против 4 у эколайна). На машине дешевле? (с учетом безина, общего ресурса) Конечно же я не напрягался весь этот путь, в 17 часов сел в поезд, в 8:30 пересадка в Вильнюсе на автобус, в 12 дня уже вышел на Рижском автовокзале.

  8. #6778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Рига, конечно, поближе, но знаю одного, кто туда регулярно на машине ездит, независимо от времени года. На самолёте или поезде, говорит, дороже выходит.
    Приведу пример из велотемы — Выру и Отепя. Из Москвы на машине порядка 10-11 часов. Туда ездят по несколько раз в год на лыжные/шоссе/мтб марафоны и триатлон. Своим ходом туда добираться — лютейший пц. С пересадками и прочими прелестями. Тоже самое Браслав — 10 часов на машине или поездом до Витебска, а дальше маршруткой.

  9. #6779
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Наш народ многогранен. У кого-то есть вел. Кто-то владеет дачей,авто,и велосипедом. И это-прекрасно
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Меня больше удивляет, почему надо все всему противопоставлять? Автомобиль поезду или велосипеду? Хотя все прекрасно друг друга дополняет.
    Вот это золотые слова!
    Добавлю от себя то, что каждый человек имеет право пользоваться таким транспортом, какое ему удобно в конкретный момент времени.
    Я вот пользуюсь и автомобилем, и метро с МЦК, и велосипедом в теплое время года, хожу пешком и еще езжу на электросамокате.
    Соответственно не приемлю крайний нездоровый радикализм автоненавистничества, который нередко слышу от летсбайкит и им подобных

  10. #6780

    По умолчанию

    LBI стали скрывать темы (в ВК), в которых лютовали и поднимали шум, срывали покровы. Посмотрим, смогут ли они предложить хоть один свой маршрут, а то все ноют что маршруты предложенные им для парада 3 года назад не согласовали. А то так возникает вопрос, нафига они нужны, если перекрытие улиц и полицию оплачивают налогами жители столицы, маршрут был проработан дептрансом. ЛБИ купили аренду скорой (не так уж и дорого), ну бумажек напечатали, привлекли спонсорских денег, так это могли и ДТ сами сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34