Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 667
+ Ответить в теме
Страница 667 из 689 ПерваяПервая ... 167367467567617637657662665666667668669672677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 6882

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ

Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    (Лондон, Торонто, Амстердам- ну и все вот эти) все получилось?
    http://www.cars.ru/articles/news/237...zen.yandex.com
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький

Обслуживание велодорожки- вспоминая то, что их почти везде нафигачили на готовое- например на пешеходы, которые раз в десятилетия и так перекладывают- и велосипеды никак на этот срок не повлияют. там полосу раз в год даж никто не освежает- это обслуживание такое? Или поливалка которая и так там всегда проезжала- как то потом иначе это делать стала? )))

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    http://www.cars.ru/articles/news/237...zen.yandex.com
    Меня так же зимой сбивали- только не сзади а в лоб- и пытались свалить сразу. Если бы я не кинул вел перед капотом и не стал бы сзади- они бы и свалили, когда начал собираться народ им пришлось извиняться- а так не выходили из машины и изображали что ничего не произошло вообще ))))) сидели смотрели вперед молча и на лупление по кузову машины и вопли чтобы они вышли- не обращали внимание. Было смешно ) особенно как их бабушка пинала потом и с какими словами Т е у нас для такого- уже все готово ))))

Причем я прижался вправо- а сшибли они меня потому что с явно запрещенной скоростью зимой фигарили по дворам- а там видетели зимой скользко оказалось!

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    1) меньше расходов на общественный транспорт
    Расходы такие же. Доходы падают. Так что с точки экономики города - развитие велоинфраструктуры - это падение доходов ОТ.

2) меньше расходов на строительство и поддержание дорог
    Расходы останутся на прежнем уровне. Появятся расходя на строительство и содержание велодорожек.

3) ниже расходы (в ЦЕЛОМ!) на здравоохранение, которое у буржуев фантасмагорически дорогое
    Это миф, который тот же Лондон опровергает.
    Health and safety costs aside — per kilometre travelled, cyclist fatalities are eight times that of motorists — the direct economic burden associated with cycling megaprojects is staggering.
    Возрастает велосипедный травматизм и смертность. Смертность по велосипедистам выше в 8 раз, чем по автомобилистам.
    Кроме того, думаю, что в Москве не очень полезно глубоко дышать столичным воздухом с выхлопом от Газелей вмеремешку с испарениями от реагентов.

4) (хотя во многом - это ещё в п.3) - загрязнение окружающей среды. Стакан сажи с километра пути от одного авто, хотя бы...
    Из-за велодорожек в городах падает скорость движения авто, в результате они больше проводят времени в дороге, из-за этого возрастает количество вредных выбросов.

Так что все эти мифы про экологию и пользу для здоровья по факту оказываются только мифами.
    Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось. М. Тэтчер

Байк

Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Из-за велодорожек в городах падает скорость движения авто, в результате они больше проводят времени в дороге, из-за этого возрастает количество вредных выбросов.
    Тарам пам пам Жорик снова за свое )))) на сколько процентов вырастает? А сколько процентов машин пересело на велы и вообще не изрыгает выхлопа? )) Где исследования?! Даже опросика жалкого не будет?! Жора- ты даже до своего уровня уже не дотягиваешь )))

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Смертность по велосипедистам выше в 8 раз, чем по автомобилистам.
    Цифры огласи, звездобол! в 8 раз! В 268235..569235!!!!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Так что все эти мифы про экологию и пользу для здоровья по факту оказываются только мифами.
    ахахахаххах, я прослезился ))) абзац откровенной хни- без каких то подтверждений или оценки, но в итоге- все остальное мифы азхазхаххаххаха

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Расходы такие же. Доходы падают. Так что с точки экономики города - развитие велоинфраструктуры - это падение доходов ОТ.
    А т е когда народу мало и транспорта меньше на линию пускают- это такие же расходы, не меньше. Жора давай жги еще!

По моему созрело )))
    Созрело вас отправить в баню, думаю, за неадекватное поведение на форуме.
    Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось. М. Тэтчер

Байк

5% от 15 лямов пересядет на велы- 750к. И судя по всему добрые пол ляма машин исчезнут с дорог- никакого плюса для экологии- сплошной миф! ахахахаххахахахаххаххх

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

за неадекватное поведение на форуме.
    Я смеюсь над смешными людьми )))) ты мне запрещаешь типа? И я прямо указываю что и где мне смешно- это неадекватно?! А вот то что ты несешь тут- это адекватно? Адекватно в упор не слышать другую позицию и не понимать факты, которые сам приводишь (про 5%- люто)?! Т е ты намекаешь что ты адекватный а я как то типа и нет?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.12.2018 в 21:28.

в 8 раз! !
    В Лондоне вашем, где добро восторжествовало

Health and safety costs aside — per kilometre travelled, cyclist fatalities are eight times that of motorists — the direct economic burden associated with cycling megaprojects is staggering.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

5% от 15 лямов пересядет на велы- 750к.
    Ага, в 2055 году.

Байк

а цифры там привели какие нить? )))) я вот не верю. Как и про скрипалей, как и про баширова с петровым- ну не верю потому что бредом воняет )))) ощущение что английский жора что то наваял и русский жора этому возрадовался

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Ага, в 2055 году.
    А сейчас 1970 год? ))))) Жора а давай сравним отношение к компьютерам в древнем египте и сейчас ))))

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Жора а ты в курсе? Про целые циклы анедкдотов про английских ученых? ))) теперь туда пресса добавилась. Так что давай, подтверждай дальше

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

Ага, в 2055 году.
    (кстати 2020+45=2065, ну это так, вслух. Я просто помогаю тебе потому что понял как у тебя все сложно с цифрами- вы адекваты все такие Не благодари)

а цифры там привели какие нить? )))) я
    Ага, https://twitter.com/theJeremyVine/st...28808864735233

в 2016 году пострадали в дорожных инцидентах 18 477 велосипедистов, погибли 3499

Что самое интересное, 16% самых тяжелых инцидентов произошли из-за потери управления велосипедом.

И тут еще в тему шлема, кстати
    Head injuries, ranging from fatal skull fractures and brain damage to minor concussion and cuts, are very
    common injuries to cyclists. Hospital data shows that over 40% of cyclists, and 45% of child cyclists, suffer head
    injuries. A study of 116 fatal cyclist accidents in London and rural areas found over 70% of the cyclist fatalities
    in London had moderate or serious head injuries in London, and over 80% of those killed in collisions on rural
    roads.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

(кстати 2020+45=2065, ну это так, вслух. Я просто помогаю тебе потому что понял как у тебя все сложно с цифрами- вы адекваты все такие Не благодари)
    Вы меня невнимательно читаете. 2018+45-8(те, что Собянин уже развивает велоинфраструктуру с 2010)=2055
    Так что это я вам помогаю достичь мифических 750К регулярных велосипедистов к более раннему сроку.

Байк

"Количество аварий с участием велосипедистов и летальным исходом за 2012 год увеличилась на 6.5%. Национальная администрация безопасности дорожного движения США опубликовала отчеты на прошлой неделе: количество аварий с летальным исходом в 2012 году - 726, против 682 в 2011" (с)
    Т е за год на всю страну америка- где куча велодвижений много где- меньше 1000. А в одном Лондоне- 3к?! Че правда что ли?! Еще доказательства будут? ))))) снова английская пресса, английские ученые, английские активисты :D

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Я даже дальше искать не буду- примерная грубая оценка сразу показывает несоответствие ))) кто с умом тот все понял

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

погибли 3499
    Т е почти 10 в день? )))) Т е там морги одними велосипедистами полны судя по всему да? Остальным погибшим места найти не могут- велосипедисты штабелями. Но там наверно не про Лондон же только- и все равно. Юса то поболе будет и с отчетами там построже

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

1 Рублёвское — Кутузовский — Новый Арбат 30 30 34 31 34
    2 Маршала Жукова — Баррикадная 26 25 26 30 30
    3 Волоколамское — Тверская 17 17 16 22 25
    4 Озёрная — Мичуринский 18 21 19 19 25
    5 Ленинградское — Тверская 14 17 16 20 24
    6 Можайское — Кутузовский — Новый Арбат 13 19 21 19 23
    7 Варшавское — Большая Серпуховская 14 15 18 18 23
    8 Ленинский проспект 15 17 17 18 23
    9 Бесединское — Марксистская 14 16 17 20 21
    10 Ленинский — Вернадского — Комсомольский 17 19 19 17 20
    11 Осташковская — проспект Мира 15 18 18 20 20
    12 Липецкая — Андропова — Большие Каменщики 14 15 16 18 19
    13 Профсоюзная — Ленинский 15 17 18 18 19
    14 Каширское — Большая Серпуховская 12 14 15 15 17
    15 Алтуфьевское — Шереметьевская 14 14 15 17 17
    16 Дмитровское — Долгоруковская 14 15 13 16 16
    17 Волгоградский — Марксистская 11 11 13 14 16
    18 Ярославское — проспект Мира 12 13 14 15 16
    19 Щёлковское — Орликов 11 12 12 11 14
    20 Рязанский — Нижегородская 11 11 14 12 13
    21 Энтузиастов — Николоямская 8 9 10 10 9
    Средняя скорость движения по яндексу у авто. У меня 25-30 на веле почти вне зависимости от пробок Несложно прикинуть сколько часов в неделю можно сэкономить летом зимой шило на мыло выходит
    https://yandex.ru/company/researches...w_traffic_2017 Это вон оттуда снизу, коряво вышло )))

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

А вообще Жора у тебя зерно здоровое было- что как ССС решит. Но решать куда проще- когда бабки большие на кону. У нас велосипедных производителей больших нету, повсеместно велосипедизм не развит (но развивается)- откуда много бабок нарисоваться сможет непонятно. И это самая большая нерешаемая проблема. пара парадов в год- это совсем другой уровень бабла. Но раз за него цапаются- может как за конец веревочки что нить еще вытянется наружу
    По мне развить инфраструктуру вело по деньгам не шибко отлично от плитки по всей Москве было бы. Но имеджевый эффект- мне кажется был бы ощутимие. Даже если по полосам фик бы кто ездил- от плитки тоже не многие в восторге если чего. Велодорожки были бы объективным плюсом для 40% из опроса- и понимание от других процентов в виде терпимости и даже поддержки тоже бы было. А вот плитка родила больше вопросов чем ответов
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.12.2018 в 22:18.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. SuperQff