Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 653
+ Ответить
Страница 653 из 950 ПерваяПервая ... 153353453553603623643648651652653654655658663683703753853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,530 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6521
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Если у человека мнение, отличное от генеральной линии партии, то он шпиён, враг народа... в ГУЛАГ его..
    Не, я за плюрализм. Но есть еще и "корпоративная этика" что ли... Мы вроде как в одном клубе.
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Все просто. Можно ж зайти в профиль и посмотреть все темы.
    Ага. Только читать времени не хватит. А если судить по заголовкам - то есть тема "Московский велопарад". И вывод можно сделать неверный. И дневника нет. Так что вопрос открыт. Ну, это как пожелаете. Просто когда знаешь "бэкграунд" человека, общаться проще. Вы же за общение, как я вижу, а не за монолог?

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    А мне вот, кстати, по-прежнему непонятно - зачем при таком широком тротуаре лезть на технический бортик тоннеля?
    Не будучи согласен насчет вашей дефиниции того места, про которое говорим, тем не менее мне тоже непонятно.

  2. #6522
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    А мне вот, кстати, по-прежнему непонятно - зачем при таком широком тротуаре лезть на технический бортик тоннеля?
    Сколько раз надо написать, что с западной стороны это ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд/проход на всю округу? А перебираться через кучу дорог, чтобы объехать по восточной стороне, мало кому интересно.

  3. #6523
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько раз надо написать, что с западной стороны это ЕДИНСТВЕННЫЙ проезд/проход на всю округу? А перебираться через кучу дорог, чтобы объехать по восточной стороне, мало кому интересно.
    Может фотка обманывает, но там виден прекрасный широкий тротуар выше нижнего узкого - и отдельный тоннель для тротуара.

  4. #6524
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Может фотка обманывает, но там виден прекрасный широкий тротуар выше нижнего узкого - и отдельный тоннель для тротуара.
    о другой стороне речь, где трамваи
    Вложение 519734
    там полноценный тротуар сужается до ширины технического бортика
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #6525
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не, я за плюрализм. Но есть еще и "корпоративная этика" что ли... Мы вроде как в одном клубе.
    В 2016 году я работал в центре нашей столицы. И в то лето ССС начал менять плитку. И это был ужас - ты приходишь на работу по стройке, ты уходишь с работы по стройке, весь день - звон болгарок, которые пилят плитку... Все в грязи, в пыли...

    На следующий год плиточное благоустройство добралось до моего района. Стройка шла под окнами, сходить в магазин за хлебом - это был штурм препятствий в пыли и грязи.

    Я с ужасом представляю, что будет, если весь город начнут перепиливать под велодорожки. Думаю, в этом аду сойдут с ума все.

    В принципе, конечно, у велосипедистов должно быть свое пространство на дороге.
    Но оно должно быть спланировано разумно - не нужны велодорожки на всех улицах, очевидно ж..
    Велодорожки не должны делаться за счет отрезания парковочного пространства у авто, за счет сужения проезжей части.
    Велодорожки не должны и пешеходов ущемлять. Пример - Большая Никитская, где на весь тротуар велодорожка, а пешеходам оставили метр пространства. В результате все, конечно, ходят по велодорожке...

    Поэтому клуб клубом, но я против велодорожечного радикализма. Против этого комсомольского задора ̶ ̶з̶а̶с̶е̶я̶т̶ь̶ ̶в̶с̶е̶ ̶к̶у̶к̶у̶р̶у̶з̶о̶й̶ овелодорожить всю Москву ускоренными темпами.

    Наверное, их надо сделать там, где есть насущная потребность. Затем там, где потенциальная потребность. Посмотреть результаты, к чему это привело. Внести коррективы, если надо... По уму, одним словом...

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Просто когда знаешь "бэкграунд" человека, общаться проще. Вы же за общение, как я вижу, а не за монолог?
    Тут смотрите

  6. #6526
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Против этого комсомольского задора ̶ ̶з̶а̶с̶е̶я̶т̶ь̶ ̶в̶с̶е̶ ̶к̶у̶к̶у̶р̶у̶з̶о̶й̶ овелодорожить всю Москву ускоренными темпами.
    А есть такие здесь, кто предложил это сделать - "ускоренными темпами"? Вы не передергиваете?
    Моя позиция - без связной сети велодорог/полос одними велопарадами и акциями ратовать за пересаживание на экологичный транспорт (хотя бы в незимний сезон) - бесполезно. А разгружать Москву от личного автотранспорта давно нужно.
    При том, что я лично спокойно езжу и по Ярославке. Там офигенная скорость получается из-за постоянного драфта, создаваемого нескончаемым потоком машин!

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Тут смотрите
    Цитата Сообщение от Сообщение форума

    Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
    нда... Даже не знаю, что вам сказать на это.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Я с ужасом представляю, что будет, если весь город начнут перепиливать под велодорожки.
    Короче, барин Собянин решит - сделают и велодорожки. Ускоренными темпами. Не спрашивая холопов. Как не спрашивали холопов насчет плитки. Решит не делать - не сделают. Мне кажется разговор подошел к логическому завершению.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    о другой стороне речь, где трамваи
    Значит, оппонент опять навел тень на плетень. Я не помню, как там тротуары выглядят.
    как же это скучно.. Передергивания... Подтасовки...
    Последний раз редактировалось aartamonov; 04.12.2018 в 17:31.

  7. #6527
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    а между тем итоги и планы на велосипедизацию Москвы по данным Дептранспорта имеют место

    а летсбайкит опять чем-то не довольны
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #6528
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А разгружать Москву от личного автотранспорта давно нужно.
    При том, что я лично спокойно езжу и по Ярославке. Там офигенная скорость получается из-за постоянного драфта, создаваемого нескончаемым потоком машин!
    Я в случае необходимости езжу по Ленинградке и тоже не испытываю особого дискомфорта, кроме как на пересечении с трешкой. Еще пару лет назад там ехалось легко, но сейчас поток сильно увеличился...

    Но разгрузить Москву от личного авто при нынешней градостроительной политике вряд ли получится. Потому что количество спальных районов только растет. Застраивание МКАДа и ближнего Подмосковья - оно просто вынуждает людей садиться за руль. Это из этих новых районов в чистом поле выбраться кроме как на авто - почти нереально.

    То есть, транспортная проблема - не только не решается, она усугубляется с каждым новым домом.

    Восточное Бутово, например. Уже год или больше там живут люди, а до сих пор туда ходит одна маршрутка.

    Думаю, многие бы отказались от машин. Это само по себе дорогое удовольствие, плюс страховка, бензин, шины, мойки, штрафы, незамерзайки, ТО и т.д. и т.п
    Но не могут.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    нда... Даже не знаю, что вам сказать на это.
    Попробуйте зайти в профиль и нажать "Найти все сообщения".
    velomania.jpg

  9. #6529
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Короче, барин Собянин решит - сделают и велодорожки. Ускоренными темпами. Не спрашивая холопов. Как не спрашивали холопов насчет плитки. Решит не делать - не сделают. Мне кажется разговор подошел к логическому завершению.
    В этом вопросе они вроде бы сейчас как раз умерили свой пыл, что не может не радовать...


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я не помню, как там тротуары выглядят.
    Если там тротуара нет, то это ужас. Можно спамить mos.ru жалобами. Чтобы ежедневно падало по 300-400 обращений.
    Говорят, в этом случае работает. А нет жалоб - значит нет проблем, так считают на Тверской 13

  10. #6530
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Я в случае необходимости езжу по Ленинградке и тоже не испытываю особого дискомфорта, кроме как на пересечении с трешкой. Еще пару лет назад там ехалось легко, но сейчас поток сильно увеличился...
    После установки светофора (в область) там, имхо, сильно полегчало.
    А вот повернуть на Волоколамку - задача не самая простая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34