Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 644
+ Ответить
Страница 644 из 950 ПерваяПервая ... 144344444544594614634639642643644645646649654674694744844944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6431
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    На пол метра уже тротуар, на пол метра шире дорога. Чуточку разметку потеснее на дороге- и вот глядишь справа у бордюра появится место для велополосы Конечно не везде- но в Лондоне например что иная картина застройки? 3 строения на километр? Нет же, и как то смогли, не всегда там дорожки были

  2. #6432

    По умолчанию

    Возможно все. Вопрос только в стоимости проектирования, согласования, и воплощения. Тупо заменить бордюры и покрытия, и нарисовать кривые нежизнеспособные эрзацы, несравнимо дешевле, нежели реальная перестройка.

  3. #6433
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Возможно все. Вопрос только в стоимости проектирования, согласования, и воплощения
    https://www.youtube.com/watch?v=tD99WhUKJR4
    Нужен свой Витюша в велотеме! Может только так, а пока ток парады
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 00:20.

  4. #6434
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    На пол метра уже тротуар, на пол метра шире дорога. Чуточку разметку потеснее на дороге- и вот глядишь справа у бордюра появится место для велополосы Конечно не везде- но в Лондоне например что иная картина застройки? 3 строения на километр? Нет же, и как то смогли, не всегда там дорожки были
    ЗАЧЕМ? КОМУ ЭТО НАДО?
    У нас что, пробки из велосипедистов на дорогах или тротуарах?

    У нас обратная ситуация - даже там, где есть велодорожки, по ним проезжает один велосипедист в час. В сезон.
    Зачем усугублять ситуацию и отнимать у УДС пространство под НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ВЕЛОПОЛОСЫ?

  5. #6435
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Жора тебе сколько раз за тему надо одно и тоже говорить?! пятница вечер? или это всегда так у тебя? )) никому не нужны куски отдельные разрозненные! Пока нету полноценной возможности- как на авто- сесть на вел и доехать почти везде не чертыхаясь (то ты по пешеходу, то по велополосе, то по проезжей- т к на пешеходе ппц. Я то всегда по проезжей мне пофик)- нету и спроса на такую недоделку! И не будет! И выводы делать из того что по отдельному куску никто не ездиет- ну круто. В парк летом любой зайди, там и велов и людей не протолкнуться- пробки. И вот все эти велы не поехали бы на работу мимо пробок- была бы такая комфортная возможность? Жорик- логика нелогичная!

    И говори за себя- на свое мнение что то за уши натягивать- это нелепо как минимум. Тебе прямо пишут обратное- ты не замечаешь в упор. Чем твое мнение лучше чем человека, написавшего что велодорожки нужны? Почему опять и жирно никому не нужны? Жорочка, вы тут сами с собой изволите изъясняться

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    и почему только жирно и капс лок?! Даешь еще размер шрифта огромный и раз 5!!! Вот тогда неочемная неочемина станет истиной!

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    А может.. слов много? давай так. НУЖНЫ! теперь понятно?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 00:49.

  6. #6436
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    никому не нужны куски отдельные разрозненные! Пока нету полноценной возможности
    Я выше приводил соцопрос на тему, что желающих перемещаться на велосипеде в нашем славном городе очень мало. Ниже статпогрешности. То есть, ноль...

    3%, но статпогрешность при данном опросе была 3.8.

    И для того, чтобы их стало немногим больше, велоинфраструктура не сильно поможет, как показывает ресерч. Потому как фактор плохой погоды и дресс-кода - гораздо важнее, чем наличие велодорожки, например...

    Вы матчасть изучите для начала, прежде, чем ерунду всякую писать пятничными вечерами...

    Я ж дело говорю, основанное на социологии, а вы пропагандой непонятно чего тут занимаетесь..

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Забыл сказать - 3% от тех, у кого есть велосипед. А таких всего 40%.

  7. #6437
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Жора. Тебе и про опрос написано было, снова по кругу? Я уже понял что ты и как втираешь, только шутить над этим. Есть такие кто пытается все как то развить. А ты- задвинуть Твое мнение понятно, интерес тоже проглядывает какой то.

    И по прежнему- вещай за себя, тебя никто от всех имеющих отношение к велосипеду не уполномачивал их мнение представлять- потому ты можешь говорить только МНЕ НЕ НУЖНО. А вот мне нужно (что не так :D), и вон человекам кто выше писал судя по всему тоже нужно. И в опросе я никаком не участвовал, и они- уверен- тоже. Намек понятен, или снова покругу запоешь?

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    В том же Лондоне- погода говно. Зима тоже бывает. И все что вы говорите там тоже есть- но почему то полосы есть и народ по ним ездиет. И вне зависимости много их или мало- это тренд на здоровый образ жизни, это модно экологично и т д- никто сносить их не будет. а у нас вот благодаря таким за всех говорителей и врядли появится какая нить вменяемая сеть велодоставки тел =)

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    В том же Лондоне- погода говно. Зима тоже бывает. И все что вы говорите там тоже есть- но почему то полосы есть и народ по ним ездиет
    Т е все что вы вещаете- бред. Вон пример где в схожих условиях все наоборот от вашего, но снова незамечаем несем что надо

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Я как то у родителей был и там по телеку шло политическое шоу. Там какой то типок выступал на фоне Лондона. А к чему это я вот? Почему я вообще подошел к телеку и посмотрел на это? А там на заднем фоне подряд снували велосипеды, в количествах сравнимых с машинами. И шел дождь. И холодно там было, вот похлеще чем в Москве в те дни- и велодвижение битком. Хотя может совпало с часом пик каким нить и все ехали с работы, но судя по всему это уже после него было, вечерее сильно. Я потом еще ютуб изучал на эти темы, карты и т д. И мнение мое сто пруфами подтверждено Что у нас люди убогие какие то? Хватит заливать- будет предложение будет и спрос. Тем более фитнес здоровье и т д- очень модно и у нас стало все это
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 01:27.

  8. #6438
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Ах, вот еще почему сеть велодорожек, согласно опроса, не имеет смысла - расстояния в нашем городе большие. Никакие велодорожки не помогут.

  9. #6439
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Это какие? москва 40 км по кругу. Т е по прямой найти эти 40км- почти нереально, чаще 20-30 Ну это час на веле по дорожкам где не мешается пеший люд- не особо то и потея. На метро примерно тоже будет, на авто в пробках- дольше
    (мне до работы 30 примерно (или 15 с другого места) - ну я как то что то ездию все время )

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Но повторюсь- мое мнение что я вот ездию справа аккуратно и вежливо- и никому особо не мешаю и мне тоже стараются не мешать в целом. (но правда у меня авто стаж оч большой- больше 10 лет и много я движков укатал на разных машинах я никуда не лезу в слепую, всегда смотрю, пропускаю когда надо и вообще не нуб. и на моте я ездил ) А вот когда авто дороги станут уже и на велодорожках станет битком- я ни там ни там не смогу с нынешними скоростями перемещаться. Т е для меня привлекательность вела (и кайфовость)- сильно сократится. И ничего для себя хорошего я не вижу, но не все ж о себе любимом думать- может и не так плохо будет, но скорее- ничего не будет


    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Кстати! у нас окраина и можно найти куд машину воткнуть. А более к центру- платные парковочки если их еще и расширят и бесплатно вел ставить где будет- это еще сколько то тысяч сподвинет задуматься- и что это фантастика я не уверен
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 15:00.

  10. #6440
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Я выше приводил соцопрос
    Сужденья черпают из зАбытых газет времён очаковских и покоренья Крыма (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34