Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 643
+ Ответить
Страница 643 из 949 ПерваяПервая ... 143343443543593613633638641642643644645648653673693743843943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6421
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В лесу развивать, да?
    Это люди, которые на 90+% живут в Москве или ближнем Подмосковье, что сейчас тоже Москва.
    И если они раз в неделю выезжают в лес, то оставшиеся 5-6 живут в городе...
    Но их мнение никому не интересно. Речь о неких абстрактных велосипедистах...
    Да потому что условие задачи подгонялось под ответ. А ответ был - монетизация велопарада.

  2. #6422
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В любом случае стройками в Москве ведает "город" в лице чего-нибудь типа Департамента Капитального Строительства. Выдали проект "сделать на Большой Никитской посреди тротуара что-то велосипедное" - они сделали. Но кто-то же "изобрел" такую ахинею? И это кто-то её "продал" тем, кто одобряет проекты.

    В существующей парадигме "мнение людей" подгоняется под уже принятые решения, а если это не так - тем хуже для "мнения людей", найдётся "более другое".

    Никто никакой настоящей велосипедной инфраструктуры в Москве и не собирался строить. И мнение, неоднократно появлявшееся тут в виде "это всё нам не нужно" вполне вписывается в это: вот видите - мы НЕ ДЕЛАЕМ не потому, что мы "плохие", а потому что ЭТО НЕ НУЖНО.

  3. #6423
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Вот еще что нашлось. Почитайте высказывания В.Кумова о замМинистра, лайкре и велоклубах... полезно для понимания реакции этих самых велоклубов: https://vk.com/wall-29892444_18023
    Гон на велоклубы неприятный и гнусный, хотя практически все московские велоклубы обьявили с самого начала Кумову байкот и ни в одном из его так называемых "велопарадах" не участвовали.
    И велопарады придумал и провел впервые в Москве вовсе не Вовочка, а известный лидер велотуристов Саша Сычев в далеких восьмидесятых годах и мы тогда по перекрытому Садовому кольцу ездили каждый год на майские праздники. А еще в конце девяностых годов Леша Никитский организовывал и проводил велопарады в Дубне и мы тоже в них участвовали и тогда не было никаких запретов флагов велоклубов и наоборот -это только приветствовалось.

  4. #6424
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    не потому, что мы "плохие", а потому что ЭТО НЕ НУЖНО.
    Все как нужно.
    В электричку можно с велом
    В наземный ОТ можно с велосипедом.
    В МЦК можно с велосипедом

    Т.е. связка вел+ОТ работает - можно быстро и легко добраться на любое расстояние по городу

    В метро можно со складным.

    Пунты велопроката вышли далеко за пределы Садового.

    Т.е. по факту: велоинфраструктура в городе есть, создана и функционирует.

    Ну, а то, что нет велодорожки от Митино до Бутово - так она и не нужна никому. СОВСЕМ.

  5. #6425
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как раз весь цимес походов в её отсутствии, нет?
    Нет конечно и велопоходы это совсем иное и не зависят ни от какой-либо велоинфраструктуры (наличие или отсутствие оной).
    Тут вылазки в Подмосковье именно на природу подальше от цивилизации и прокатиться по красивым местам.

  6. #6426
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту: велоинфраструктура в городе есть, создана и функционирует.
    Сколько км дорожек на город? )))
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ну, а то, что нет велодорожки от Митино до Бутово - так она и не нужна никому. СОВСЕМ.
    По моему вы сейчас за себя говорите, мне вот- нужна. Т е раз мне нужна- ваще совсем уже балобольство и не один я такой

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    То что можно в транспорт с крупной поклажей- велом- какое отношение имеет к инфраструктуре? Пятница вечер? Вы и в подъезде его оставить можете пристегнув- правда суперскую инфраструктуру создало правительство?! Ведь знало же!

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    (я на самом деле ыше писал что против велодорожек и того как это будет- но я для полноты репрезентива за другую сторону повыступаю- никто ж не против )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 00:00.

  7. #6427

    По умолчанию

    Велодорожки таки нужны. как отделенный от пч и тротуара элемент. Как прогулочно-медитативные в центре, так и скоростные сквозьмосквуотокраиныдоок раины. Сейчас летом юзают пч и тротуары, зимой в основном таки тротуары, особо бесстрашные, пч. Мне б скоростная велодорога в область очень бы пригодилась. Да и сквозь город пулять от станции мцк было б поудобнее. Но, это надо проектировать с умом, и перестраивать по серьезному много где. Утопия, в современных реалиях.

  8. #6428
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    А между тем, из новостей:
    Международный велоконресс пройдет не в Москве!
    Кто-нибудь расстроился?
    Абсолютно пофиг! Мы и раньше то в этом никогда не участвовали.

  9. #6429
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    прогулочно-медитативные
    У нас за это- плитка. Хватит уже прогулочно-медиативности, хочется чтобы ездить можно было
    Вот кстати предположим, что бабки вбуханные в плитку- были бы вложены в вело инфраструктуру- дорожки и т д. Что бы лучше имидж города сделало- плитка или вот это? Я правда не знаю, может кому то плитка по душе. Просто я их особо не встречал, и т к я местный я могу сказать- что это все не для удобства местных, а как раз для "медиативности". На что лучше было медиатировать бюджет- на плитку или вело? Вело потянет за собой продажи велов неминуемо, всяких связанных вещей. Это какие никакие- налоги. Что такого сделает плитка в этом ключе? Не может правда лучше плитка а я фрик )))

  10. #6430

    По умолчанию

    Плитку кладут вместо асфальта, на тротуары.
    Велодорожки придется класть либо на тротуары, либо на ПЧ. Ни там ни там в центре города это практически невозможно сделать. Потому плитку могут перекладывать хоть бантиком, она ничего не меняет кроме покрытия под ногами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34