Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 633
+ Ответить
Страница 633 из 950 ПерваяПервая ... 133333433533583603623628631632633634635638643663683733833933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,330 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6321
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а про шлемы и безопасность отдельная тема есть. я разделяю мнения носителей шлема, когда гоняю на фиксе 30+ по ПЧ, и не разделяю, когда еду на стриде по делам
    НАКОНЕЦ-ТО!!! Спасибо!

  2. #6322
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    не заниматься ерундой в виде рисования линии на тротуаре со словами "вот - велодорожка!"
    а что скажете насчет рисования на ПЧ? на бульварном к примеру? там норм? и светофоры даже есть велосипедные...
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #6323
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Думаю и у нас если бы велодорожки ниже пешика чертили- меньше бы там шлялось
    Знаю места, где просится как раз от тротуара кусок отчекрыжить, чем от дороги. Пешиков практически нет, тротуар пустой и широкий, а на ПЧ не протолкнуться даже на веле. Если в такой ситуации отнять кусок от ПЧ, то толпа разъярённых водителей точно местную администрации на вилы подымут.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    .... Если что, то я твердо убежден, что велодороги/полосы нужно отделять от ПЧ чем-то более существенным, чем разметка.

  4. #6324
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Забыл в список включить трамваев =) кстати велодорожка на пч- это значит что ее чистить будут машинками. А на тротуарах много где или каша или лед местами или снег. И плитка теперь еще корявая

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если что, то я твердо убежден, что велодороги/полосы нужно отделять от ПЧ чем-то более существенным, чем разметка.
    места нету для такого. по факту это в два раза расширять дорогу придется, куда? Вон в местах вело популярности просто на дороге
    https://www.youtube.com/watch?v=eOob...=RDeOobFKkRNdA
    А что у них за номерки такие? под сидушкой?

  5. #6325
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    С прогнозами надо бы поаккуратнее. Как и с классификациями.
    Я просто в отличие от теоретиков из LBI с их бестолковой "На работу на велосипеде", в прошлом ездил на работу на велосипеде и могу сказать одно.
    Велодорожки в этом - не самое главное. Если завтра сделать по всему городу сеть велодорожек, люди не начнут ездить на работу на велосипеде.

    Первый фактор - не все живут в радиусе велодоступности работы от дома.

    Но. Но даже, если человек живет в радиусе велодоступности, есть еще ряд факторов, более важных, чем наличие велодорожки.
    - Парковка. Очень немногие организации, офисные центры, предприятия имеют безопасную оборудованную велопарковку для персонала. А оставлять хороший вел на улице у заборчика - стремновато.
    - Одежда. В рабочей одежде не поедешь. Летом жарковато бывает. А если ненастье какой в дороге застигнет, то промокнуть можно или испачкаться. Поэтому ездить лучше в велоформе, а где-то на работе переодеваться. Желательно, если есть душ. Надо где-то переодеваться, хранить рабочий комплект одежды... Такое счастье есть не у всех и сложнее тем, у кого на работе есть дресс-код. Переодеваться в туалете - то еще удовольствие.

    И только вот где-то на четвертой позиции, наверное, только велодорожки...
    Поэтому велоинфраструктура - это не велодорожки. Точнее, не только они. Но велодорожки в этом списке - за пределами первой тройки 100%
    Последний раз редактировалось Joric99; 29.11.2018 в 15:03.

  6. #6326
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Поэтому велоинфраструктура - это не велодорожки. Точнее, не только они. Но велодорожки в этом списке - за пределами первой тройки 100%
    да вообще велодорожки не при чем- офисы виноваты, одежда, велосипедисты- это все сами. А вот что от властей- конкретно и ппц никак без них- велодорожки- это сотое дело проржался аж

  7. #6327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а что скажете насчет рисования на ПЧ? на бульварном к примеру? там норм? и светофоры даже есть велосипедные...
    эти светофоры как правило просто дублируют светофоры для автомобилей

  8. #6328
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Не там с поворотом туда сюда заморочка. Кстати я всегда когда велу красный а машинкам слева зеленый- вот как в видюшке выше- ну в общем светофоры эти полезная штука

  9. #6329
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    вот что от властей- конкретно и ппц никак без них- велодорожки- это сотое дело
    Я выше писал, что без них даже лучше. В данное время, в данном городе.
    А не в Копенгагене. Или не в светлом будущем, когда все пересядут дружно на велосипеды...

  10. #6330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну для кого то уже стал и давно так уже
    Сколько таких на 15-миллионную Москву?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34