Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 629
+ Ответить
Страница 629 из 950 ПерваяПервая ... 129329429529579599619624627628629630631634639659679729829929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,290 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6281
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Т е ты со своей средней 25-30+ (свою пишу помню что у тебя типа того) с горки будешь медленнее ехать? Да правда что ли? На нос нацепи шарик красный ))) (я не хамлю, ко мне можно так же- про ты ) Ну конечно не понял- куда уж понять
    Да я уже устал писать одно и то же. Шлем использую по обстоятельствам. Не считаю его ни универсально-обязательным к применению, ни универсально-бесполезным. Вот такой я приспособленец.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 29.11.2018 в 12:56.

  2. #6282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Много там виражей, которые на полной скорости проходятся? )))
    максималка на формуле-1 там в районе 350-380 км/ч , так что умение правильно "оттормозится" перед виражом и войти в него нужен талант!

  3. #6283
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да я уже устал писать одно и то же. Шлем использую по обстоятельствам. Не считаю его ни уверсально-обязательным к применению, ни универсально-бесполезным. Вот такой я приспособленец.
    А я вообще часто в кепочке )))) но я понимаю что это идиотизм и не могу это кому то советовать

    ..до сих пор в уме стоят рекомендации на велопарад шлемы не надевать
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.11.2018 в 13:02.

  4. #6284

    По умолчанию

    реальная-тестовая скорость максималки на формуле-1 , это 413 км/ч

  5. #6285
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    максималка на формуле-1 там в районе 350-380 км/ч , так что умение правильно "оттормозится" перед виражом и войти в него нужен талант!
    Возможная? На каких трассах такую возможно развить? )))) что то подсказывает что на всех остальных придаточные числа на разгон стоят а не на максималку, и потому она там не сильно больше 300
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.11.2018 в 13:02.

  6. #6286

    По умолчанию

    каждый человек профи во своей дисциплине , переход из одной в другую тяжело и опасно !

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    o_la_la, проехай хотя 250 км/ч хоть на авто , хоть на мото , картинка перед тобой становиться как на компьютерной игре , скорость мелькания предметов калосальное и на всё нужна быстрая-реакция , почти любая ошибка - это смерть !
    Шумахер , профи только в гонках

  7. #6287
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я почему то уверен- что он не первый раз в жизни на лыжи встал. Про дисциплины все верно- но с поправками. Пилот боевого истребителя легче обучится катанию на болиде формулы один- чем водитель автобуса Может пилоту истребителя даж скучно будет

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    проехай хотя 250
    На авто я разгонялся за 250, на своем 250 с горки На моте я зарекся больше нини
    (я по трассам раньше 160-200 ездил все время. Сейчас так низя. Сейчас скажут- ах, вот только раньше левая полоса мкада ехала 150-170 почти всегда автоматически и еще микро прикол про народ- на моей улице раньше в 2 ряда авто стояли и спокойно проезжали без аварий, сейчас на той же самой дороге если ты пытаешся рядом с кем то встать- это почти конфликт, это дикость. Рукожопие растет в массах- причем в этом режиме по метру справа слева- все время аварии, рукалицо)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.11.2018 в 13:09.

  8. #6288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я почему то уверен- что он не первый раз в жизни на лыжи встал. Про дисциплины все верно- но с поправками. Пилот боевого истребителя легче обучится катанию на болиде формулы один- чем водитель автобуса Может пилоту истребителя даж скучно будет

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------


    На авто я разгонялся за 250, на своем 250 с горки На моте я зарекся больше нини
    (я по трассам раньше 160-200 ездил все время. Сейчас так низя. Сейчас скажут- ах, вот только раньше левая полоса мкада ехала 150-170 почти всегда автоматически )
    не путай затяжные прямые и вот это

  9. #6289
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну эти лукавые аргументы я не раз слышал от адептов Вовочки Кумова
    Напомню про то, что пешеходы и велосипедисты на улице очень сильно вообще-то отличаются и велосипедисты передвигаются значительно быстрее, а еще они как правило ездят по автодорогам среди автомобилей и соответственно риски у городских велосипедистов заметно выше.
    А если сравнивать с автомобилями, то автомобилистам не просто так законодательно утвердило обязательное пользование ремнями безопасности, ибо они помогают в дтп и еще там вместе с ними подушки безопасности срабатывают и это комплексная защита.
    У велосипедистов же ничего такого нет и он самый уязвимый участник дорожного движения.
    Я не ратую за обязательное ношение велошлемов, но отрицать пользу оных - это крайне глупое дело, а говорить о якобы вредности,как Кумов - это уже преступно и я не устану это повторять!

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------


    Какой же это так называемый кумовский"велопарад" митинг, если там флаги,лозунги и транспаранты запрещены?
    Это просто велозаезд и ничего более.
    В результате то власти Москвы вообще прекратили развитие велоинфраструктуры в Москве - вот такая цель достигнута "велопарадами"
    Блин... Упавший браузер сожрал отличный ответ... Ладно, придёт вдохновение - перепишу.

    Но в целом - местами я совем с вами не согласен, местами явно есть консенсус

  10. #6290
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    o_la_la, "При совке" тоже не только Украины были. Ездили и тогда быстро. Кстати, не стоит по поводу и без повода использовать уничижительные названия: о своих предках говорите, все-таки.
    А все ситуации, которые вы описали, говорят только о том, что за техникой надо следить, тем более при агрессивном стиле катания. Шумахера же вы совсем напрасно вспоминаете. У него за карьеру было много аварий, и случившееся - результат совокупности полученных травм. В любом случае, разговор о Шумахере или о езде с горки в парке вы завели не в той теме.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 29.11.2018 в 13:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34