Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 614
+ Ответить
Страница 614 из 950 ПерваяПервая ... 114314414514564584604609612613614615616619624644664714814914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,131 по 6,140 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6131
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Vitaly, вы хотя бы с википедией согласны?

    Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.
    Нет конечно,не согласен. Как раз, если следовать этой терминологии, то Кумов как раз и есть маргинал по отношению к сложившимся традициям велосипедистов.

    -

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я о том, что Виталий его всячески обзывает и рассказывает, что вот он бы сделал куда лучше.
    Я вообще-то его нехорошими словами не обзывал и не говорил,что я сам бы сделал бы лучше.
    А вот наша объединенная команда московских велоклубов точно бы лучше сделала бы.
    И замечу, что у велоклубов уже есть немалый опыт по организации массовых велозаездов, соревнований и прочих.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 17.11.2018 в 23:12.

  2. #6132
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Нет конечно,не согласен. Как раз, если следовать этой терминологии, то Кумов как раз и есть маргинал по отношению к сложившимся традициям велосипедистов.
    Правильно ли трактовать это как утверждение типа "если бы ВСЕ участники от велокроссовый приехали, то численность людей на велопарад ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла"? Интересно, хотя бы 10% от общего числа массовых (весеннего/осеннего) набралось бы? А если нет, то кто маргинал?

  3. #6133
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Акцию "на работу на велосипеде" ни разу не застал, большинство точек в день проведения акции были доступны когда я уже второй кофе на работе пил, такие акции не рассчитаны на тех, кто в 6-7 уже едет на работу.
    Когда в день акции у меня была работа с семи, я в начале десятого выходил на 10 минут, чтобы посетить ближайшую точку

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Шлемы не запрещены, а являются, как и прочие атрибуты колхоза, делом добровольным.
    Вот неправда. Сколько помню, вовочка и ЛБИ тщательно призывали всех НЕ приезжать в велошлемах, а ограничиться повседневной городской одеждой. Ни в коем случае не спортивной.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    а чтобы не насиловали женщин, им поголовно перейти на ватные штаны и паранджу - а то юбка НЕБЕЗОПАСНА, так?
    В ПДД написано, что велосипед обязан быть оборудован катафотами, а при езде на нём обязательно включать фонарь.
    Никакого отношения к изнасилованиям тут нет.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Однако ж на велопарад имени Кумова я ездил дважды, а от Виталия с его ассоциацией лично мне толку ноль.
    Кого же я предпочту? Дайте подумать...
    А если велопарадами дальше будет заниматься Дептранс, а не ЛБИ, для тебя что-то изменится?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Иес. Мне что-то никто не пенял за форму с лого и надписью "Velomania". И не призывал шлем снять, а то не пустят. И штаны обтягивающие не стаскивал.
    Тем не менее, неоднократно официально озвученная позиция ЛБИ - шлемы и велоформа крайне не приветствуются. Что бред.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    emms, я не о том, получится ли без Кумова. Я о том, что Виталий его всячески обзывает и рассказывает, что вот он бы сделал куда лучше. Однако ж не сделал, а Кумов сделал.
    Занялся ли бы Дептранс без Кумова организацией велопарада - тоже еще вопрос. Это сейчас он им интересен, потому что уже раскручен, и понятно, как чо делать. А с нуля организовали бы?
    Питерский велоактивист и художник-дизайнер Павел Коржавин очень точно выразил намерение властей мск: сделать, чтобы город _выглядел_ современным. Нарисованные велодорожки и проводимые велопарады в этом смысле очень хороши. А то, что велодорожками невозможно нормально пользоваться, а велопарады проводятся так себе и вместо многих других веломероприятий - властям глубоко пох. Не это уже не про "выглядел", а про "был", им этого не надо.
    Так что, логично, что вова на прошлом этапе был им выгоден. Но дальше он им зачем?
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Правильно ли трактовать это как утверждение типа "если бы ВСЕ участники от велокроссовый приехали, то численность людей на велопарад ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла"? Интересно, хотя бы 10% от общего числа массовых (весеннего/осеннего) набралось бы? А если нет, то кто маргинал?
    Есть и другой момент: велопарад и связанная с ним велосипедизация горожан - это вообще не про велоклубы, а, скорее, про коммьютинг.

  4. #6134
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, зачем тебе Мессершмит?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #6135
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А если велопарадами дальше будет заниматься Дептранс, а не ЛБИ, для тебя что-то изменится?
    Если они их будут проводить, а не сольют - нет, не изменится. Меня мало беспокоит, кто организатор. Лишь бы дело делал.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько помню, вовочка и ЛБИ тщательно призывали всех НЕ приезжать в велошлемах, а ограничиться повседневной городской одеждой. Ни в коем случае не спортивной.
    Не слыхал. Но в спортивной с парада никого не выгоняли, замечаний не делали.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что бред.
    Да. Ну и фиг бы с ним. Я его даже и не слыхал.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Питерский
    Ну да, им оттуда виднее, чо уж.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6136
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну да, им оттуда виднее, чо уж.
    Это ты зря. Классный чел. И активист знатный.
    И, главное, выразил всё правильно.

  7. #6137
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Правильно ли трактовать это как утверждение типа "если бы ВСЕ участники от велокроссовый приехали, то численность людей на велопарад ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла"? Интересно, хотя бы 10% от общего числа массовых (весеннего/осеннего) набралось бы?
    Однозначно да! Про проценты сказать сложно, ибо на количество участников на любых веломероприятиях влияют несколько разных факторов и погодные в том числе.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько помню, вовочка и ЛБИ тщательно призывали всех НЕ приезжать в велошлемах, а ограничиться повседневной городской одеждой. Ни в коем случае не спортивной.
    Именно так и вот это как раз по сути маргинальность и конечно бредятина.
    Велошлемы как раз очень нужны в неуправляемой велотолпе, где многие едут крайне непредсказуемо и могут подрезать или устроить завалы.
    В повседневной же одежде ездить на велосипедах неудобно и не вполне комфортно, а в офисной даже вредно для самой одежды (помнется и испачкается). Велосипедная одежда была придумана не просто таки она реально делает поездки на велосипедах более комфортными. А уж про езду на велосипедах женщинам на высоких каблуках и говорить уже смешно, а ведь для немалого количества красоток это повседневная обувь
    Вот если красивые девушки в миниюбочках едут - мне это нравится, не скрою
    Последний раз редактировалось Vitaly; 18.11.2018 в 11:43.

  8. #6138
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Питерский велоактивист и художник-дизайнер Павел Коржавин очень точно выразил намерение властей мск: сделать, чтобы город _выглядел_ современным. Нарисованные велодорожки и проводимые велопарады в этом смысле очень хороши. А то, что велодорожками невозможно нормально пользоваться, а велопарады проводятся так себе и вместо многих других веломероприятий - властям глубоко пох. Не это уже не про "выглядел", а про "был", им этого не надо.
    Мне не нужны велодорожки. Я по дороге еду со скоростью с какой могу. Если будут дорожки выгонят с проезжей части туда- и буду я ехать со скоростью как "могут" те кто там. Включая колясок мамаш пешеходов. Велопарады мне тоже не нужны уже писал почему. Я поддерживаю власти!

  9. #6139
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Того, кто осуществлял собсно возможность проезда, безопасность - дептранс? Именно он занимается перекрытием улиц, сопровождение, охрану и рамки, туалеты.
    таки да. причем в сос-посте ВК от Велопарада есть слова:
    Дептранс анонсировал проведение в 2019 году трёх велопарадов с «обновлённой концепцией, улучшенным маршрутом и концертной программой».
    возрадуемся! а недавно появилось и насчет зимнего:
    Мы всё ещё планируем провести 3 февраля 2019 года очередной #ЗимнийВелопарад и ждём от Департамента транспорта Москвы обещанную поддержку с перекрытиями.
    и всё это после эпичного заявления о том, что:
    Департамент транспорта убивает Московский Велопарад и велодвижение столицы.
    нееет. это определенно интересно. надо будет приехать
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #6140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Москва потратит 743,1 млн руб. на обеспечение населения общественным прокатом велотранспорта, указано в проекте бюджета Москвы, опубликованном на сайте мэрии. Эти деньги будут потрачены в 2019–2021 гг. по подпрограмме «Развитие новых видов транспорта».
    В этом плане вычесть краску на разметку, командировочные в Голландию - сколько останется?
    Что в этой программе?
    Предусмотрена ли прокладка новых велодорожек по типу автомобильных хорд или электричковых диаметров?
    Подземные переходы будут переоборудовать нормальными съездами? Сейчас узкие стальные уголки между узких перил. Вел с рюкзаком на багажнике не провести, проще по ступенькам.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от вова53 Посмотреть сообщение
    Схема: складник - метро -складник дает гарантированный выигрыш по времени, разминку и возможность на обратном пути с работы варьировать маршрут для удовольствия. Я этой схемой пользуюсь уже несколько лет круглогодично на самом простом складнике из "Декатлона", находясь в середине возрастного седьмого десятка. Именно этот велосипед необходимо пропагандировать как основной, думая о велосипедизации Москвы. Для городов, где метро нет, думаю, более эффективен обычный велосипед.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    пропагандировать и не надо ни в коем случае. Иначе в метро будет вообще не протолкнуться, если туда народ массово потащит велики.
    Не думаю, что в средине седьмого десятка в метро идут в час пик.
    Других людей со свободным графиком немало.
    Для таких категорий схема близка к идеалу.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Запреты участникам на так называемых "велопарадах" красивой клубной велоформы, велошлемов
    Это Вы сейчас как журналист пишете?

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Именно он занимается перекрытием улиц, сопровождение, охрану и рамки, туалеты
    Кмк, это большие деньги. Много большие по сравнению с маечками.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сколько помню, вовочка и ЛБИ тщательно призывали всех НЕ приезжать в велошлемах, а ограничиться повседневной городской одеждой. Ни в коем случае не спортивной.
    Хотелось бы подтверждений тех призывов.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Что бред.
    Это маргинальное мнение.
    * В рамах недавней цитаты из Вики

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    планируем провести 3 февраля 2019 года очередной #ЗимнийВелопарад
    Интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34