Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 605
+ Ответить
Страница 605 из 950 ПерваяПервая ... 105305405505555575595600603604605606607610615635655705805905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,050 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6041
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Попробовать начать ездить и увидеть.
    Все четыре фото - мимо моих маршрутов. А на Тверской людей полно.

  2. #6042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На тротуаре (в общем случае) ни с той ни с другой делать нечего,
    это регламентирует ПДД, так что вполне может быть что и "есть чего".

    Расстояние в метрах пустого тротуара на последнем фото измерили?
    На первом фото - удачной поездки по края ПЧ, бугага.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Все четыре фото - мимо моих маршрутов. А на Тверской людей полно.
    ваше сообщение выглядело следующим образом:
    Но! где же взять тротуары без людей?
    В нем ни слова нет о "ваших маршрутах", о конкретной улице. Вы просили тротуары без людей - я их вам показал, причем не в интернете фоток настрогал, а свои.
    Если на тротуаре полно людей, то вывод прост - вы там не сможете ехать 25кмч. Езжайте там где сможете.

  3. #6043
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Попробовать начать ездить и увидеть
    Для езды придуманы и сделаны дороги. Да, иногда по тротуару бывет проще проехать. Но это именно "иногда" и в конкретных местах. И может хватит уже про это здесь?

  4. #6044
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Расстояние в метрах пустого тротуара на последнем фото измерили?
    Оно дальше к месту соединения Яузы и Москва-реки становится едва ли не нулём - там заправка.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    На первом фото - удачной поездки по края ПЧ, бугага.
    Поэтому и речь о выделенной велосипедной инфраструктуре. А воду лить у нас умеют. Особенно эффективно - под дождем лить. Надо же 365 дней в году автомойки грузить работой...

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    В нем ни слова нет о "ваших маршрутах", о конкретной улице. Вы просили тротуары без людей - я их вам показал, причем не в интернете фоток настрогал, а свои.
    Проезжая часть без машин как ответ на "невозможно ездить по ПЧ" подойдёт?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если на тротуаре полно людей, то вывод прост - вы там не сможете ехать 25кмч. Езжайте там где сможете.
    К сожалению, ПДД и проектировщики местами не оставили выбора: сделали "велопешеходную дорожку" там, где был тротуар. В итоге едешь по ней - там люди ходят, делая вид, что невкурррррсе на кой линии и силуэты велосипедов намалёваны, едешь по ПЧ - получаешь справедливое предложение "проследовать в известном направлении". А дальше вообще кошарррр и ужОс - обещали пешеходный мост с велодорожкой. Мост есть, велодорожки нет и не будет:

    директор управления перспективного строительства ЗАО «Крокус Интернейшел» Вадим Бурмистров «…на время проведения ремонтно-строительных работ по укладке дорожного полотна и устройству велосипедных дорожек мост закрыт не будет»
    или

    Этот мост через Москва-реку шириной 5 м станет тоже «велозоной». Он будет и пешеходным, и велосипедным. Будут оборудованы две велодорожки метровой ширины каждая (для движения в прямом и обратном направлении). С моста оборудуют съезды без ступеней- удобно как для велосипедистов, так и для инвалидов.
    Жаль, что КоАП РФ не предусматривает прибивание языков совравших к их напечатанной на бетоне лжи...

  5. #6045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А воду лить у нас умеют. Особенно эффективно - под дождем лить. Надо же 365 дней в году автомойки грузить работой...
    Попросите родителей чтобы они объяснили зачем замачивают белье и почему оно начинает лучше отстирываться. По этому же принципу запускают автомойки в дождь. Теперь вы знаете больше (с)

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Проезжая часть без машин как ответ на "невозможно ездить по ПЧ" подойдёт?
    Я не вел речи про "невозможно ездить по ПЧ", вы меня с кем то спутали.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    К сожалению, ПДД и проектировщики местами не оставили выбора: сделали "велопешеходную дорожку" там, где был тротуар.
    Не буду обсуждать где кто сделал "не так", речь была о возможной крейсерской 25кмч на пустом тротуаре, я удовлетворил вас пруфами пустых длинных тротуаров пригодных для этого, без машин на них и пешеходов. Остальное - вода.

  6. #6046
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    запускают автомойки в дождь.
    Совершенно очевидно, что в дождь нереально проконтролировать ни наличие, ни качество "полива". Из новейших разработок вашего ЖКХ - езда уборочных машин вдоль правого края ПЧ с поднятыми щётками. Глонасс видит, что ездили, так что "бензин освоен". Остальное никого не волнует.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    я удовлетворил
    ну я не знаю, самоудовлетворились ли вы, или нет.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    длинных тротуаров
    отменяющих ПДД? Переходите пешком пустой МКАД - это совершенно нормально.

  7. #6047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Переходите пешком пустой МКАД - это совершенно нормально.
    и эти люди говорят мне про ПДД... facepalm.jpg

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что в дождь нереально проконтролировать ни наличие, ни качество "полива".
    Совершенно очевидно что все реально и давно это делают, и давно делали, даже в СССР, даже в других странах.
    Пускать в дождь поливалку - нормальное действие.

  8. #6048
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Это вы расскажите среднестатистическим обывателям.
    В тот момент я был крайне близок к среднестатистическим обывателям, как видно уже по тому, что 15 км на работу были для меня под большим вопросом и с кучей непоняток.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Учитывая географию, это минимум два часа, и не по паркам.
    Да, первое время у меня была средняя около 15 км/ч, но довольно быстро вышел из 20. В этом году уже много раз получалась 25, а один раз даже превысил 30 км/ч. Понятно, что 30 км я так быстро не проеду, даже 30 км на дачу в час не уложил. Но уж за полтора часа проехать 30 км - не вижу никаких проблем после некоторой тренировки. Разумеется, не по паркам, там средняя сильно ниже.
    На всякий случай: на момент первой поездки на работу во мне было сильно за центнер при росте 176-178 см, то бишь, килограмм 40 лишнего сала. Впрочем, и сейчас ниже 90 кг опуститься не удаётся, но сейчас плотность тела ощутимо повысилась, значит, сала стало сильно меньше
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вот "числом ездящих на работу" надо измерять успехи тех, кто пишет победные реляции на сайте города "растёт популярность велосипеда". Потому что ЛЮБЫЕ призывы и акции разбиваются о катастрофически неудобную инфраструктуру, которая не просто не стала за прошедшие годы более велосипедной, но и наоборот.
    Всё-таки, нет. Тут гораздо показальнее успех велопроката с их недовелосипедами.
    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Ездил летом почти каждый день на работу с Ленинского в Марьину Рощу через центр. По утрам от силы человек 5-10 встречал на великах. Вечером побольше, но незначительно. Вот вся "пропаганда".
    А я наоборот - летом почти ежедневно встречал десятки людей на маршруте через ту же Марьину рощу из медведок в центр, если не дождь. И даже сейчас ежедневно встречаю нескольких.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Москва слишком большой город, чтобы вводить тотальную велосипедизацию. Мне на работу на метро 1:20, чуть больше 30км через центр, рабочее время с 8 утра. Не трудно прикинуть что будет с тельцем человека который в 5:40-5:50 выезжает и в таком хорошем темпе шпарит два часа на работу по улицам, светофорам и эстакадам, в дождь и снег, в ветер и холод.
    Было бы желание. Немало людей и побольше проезжает. А два часа на 30 км - это овердофига. Нельзя так медленно ползать по асфальту. Даже зимой так выходит только в самую пургу.
    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    А хотел сказать, что в день получается 60 км. В неделю 300. Обыватель на такое не способен, несмотря ни на какие призывы и агитацию со стороны радикалов.
    Совершенно ненапряжный пробег. Просто не надо начинать такое сразу ездить ежедневно. Привыкнуть к такому - недолго.

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Нормальный, расслабленный темп для езды на работу.
    Вообще ни разу не нормальный.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И не возникало мысли "а назачем это делать?" Если общ.транспорт или автомобиль позволяет уменьшить подлётное время вдвое? Время человека практически бесценно...
    Одна из причин езды на работу для меня - экономия от полутора часов на фитнес ежедневно. Не главная, но важная.
    Автомобиль по нынешним пробкам заметно медленнее велосипеда, общественный транспорт в большинстве случаев даёт примерно то же время. У меня на метро в разные места по работе - от 35 минут до полутора с лишним часов. И только до Ленинского пр-та на метро быстрее, минут на 5-10, в остальные места летом однозначно быстрее на велосипеде.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Конкретно я свои 15кмч ССД вывел из сотки по городу, включающую в себя и набережные, и переходы, и тратуары, и ПЧ.
    Во-первых, таки не надо ездить на работу ежедневно 100 км в каждую сторону на велосипеде.
    Во-вторых, по асфальту из 15 км/ч ССД на сотку, полагаю, может выехать любой ребёнок 12 лет с нормальным опытом катания. Это даже на сотку нифига не достижение. Это именно матрас.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Пока львиная доля будет тошнить по тротуарам, водители так и будут воспринимать велосипед, как игрушку, которой "не место на дороге".
    В мск, по моему опыту, большинство уже не воспринимает. Если адекватно и предсказуемо себя вести на ПЧ (разумеется, с учётом их стандартных нарушений), то особых проблем нет.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    У всех темп разный. Мы говорим о людях, кто не ездит на работу на велосипеде. И использует его для катания. Те, кто катает давно и постоянно, конечно это не их темп. Но таких меньшинство. Посмотрите на парадную публику. Там 15 км перекрытого Садового едут час и более. О каких скоростях вы говорите? Так что два часа на 30 км в условиях города - реальная цифра.
    Речь о том, что уже через несколько месяцев ежедневной езды на работу ССД почти гарантированно выходит на 20+ км/ч летом. Без особого напряжения.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я вот летом видел немало велосипедистов в потоке вечером вообще без всяких фонарей.
    Езда на любом ТС, в том числе и на велосипеде, запрещена, если не включен свет. Это в ПДД прописано. И не имеет никакого значения, по ПЧ ли осуществляется движение.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Самим же велосипедистам необходимо четко солюдать все правила
    Ни в коем случае! Ездить, соблюдая все правила, крайне опасно. Во многих случаях нужно их нарушать.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "дяденьки" тоже нифига не "котаюцца" круглый год.
    Ну, я езжу круглый год, кроме десятка самых холодных дней, когда за -20.
    А кататься - нет, почти не катаюсь, времени жалко.

  9. #6049
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и эти люди говорят мне про ПДД... facepalm.jpg
    Вы сами предложили логику - "пустой тротуар - можно ехать" и плюнули на ПДД. Почему хватаетесь рукой за лицо? Прочитайте, как можно переходить дорогу, если нет пешеходного перехода (такие места на МКАД точно есть). И удивитесь!

  10. #6050
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но опыт Дании и Голландии, где их при городской езде подавляющее большинство не носит, вам будет сложно отрицать. Примерно то же самое с одеждой.
    Я бывал много разв этих странах и во многих других и сам лично видел, что в велошлемы там все же используют немало велосипедистов,
    при том отмечу, что там велоинфраструктура гораздо лучше развита, чем у нас и по автодорогам общего пользования там практически никто не ездит непосредственно в потоке автомашин.и еще в этих странах идет и определенная пропаганда пользы велошлемов и отражательных элементов на одежде. Они видимо дураки?




    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vitaly
    Самим же велосипедистам необходимо четко соблюдать все правила
    Ни в коем случае! Ездить, соблюдая все правила, крайне опасно. Во многих случаях нужно их нарушать.
    Ну тогда и неудивительно, что автомобилисты и я в том числе, ненавидят таких велосипедистов-нарушителей.

    -


    Если же вернуться к теме Кумова и так называемых "велопарадов",тодля большей объективности, более здравого восприятия ситуации и трезвого восприятия кумовского проекта хочу напомнить статью Константина Маркачева (велоклуб "32 спицы) :
    http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html
    Последний раз редактировалось Vitaly; 15.11.2018 в 00:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34