Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 601
+ Ответить
Страница 601 из 950 ПерваяПервая ... 101301401501551571591596599600601602603606611631651701801901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6001
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Москва слишком большой город, чтобы вводить тотальную велосипедизацию.
    А у других городов денег нет. Хотя... Альметьевск?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Мне на работу на метро 1:20, чуть больше 30км через центр, рабочее время с 8 утра. Не трудно прикинуть что будет с тельцем человека который в 5:40-5:50 выезжает и в таком хорошем темпе шпарит два часа на работу по улицам, светофорам и эстакадам, в дождь и снег, в ветер и холод.
    Очень живописно. А представьте себе, что цена проезда в метро/автобусе станет (у нас нынче модно) "экономически обоснованной" - простыми словами вырастет на порядок, сократив количество льготных категорий в десять раз, а оставшимся введут "социальную норму" поездок. Собственно это вовсе не умозрительный эксперимент, такой имущественный ценз уже ввели для автомобилей: можешь оплатить стоянку - молодец, не можешь - добро пожаловать в метро/автобус. Ну и плата за проезд по городу, видимо, не за горами Места освободится для велосипедов...

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    30 км - туда, 30 обратно. И так кажНый день.
    И не возникало мысли "а назачем это делать?" Если общ.транспорт или автомобиль позволяет уменьшить подлётное время вдвое? Время человека практически бесценно...

  2. #6002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Думаете, это всё происки "Летс Байк Ит" или просто людям удобнее/привычнее другие способы перемещения, а использованию велосипеда мешает ТОЛЬКО отсутствие достаточного количества пропаганды?
    Какие происки? Как раз жалкая попытка убедить обывателей, а не подготовленных велосипедистов, что велосипед - прекрасная замена ОТ и тем более автомобилю. Со стороны это выглядит забавно.
    Использовать велосипед для поездок на работу мне лично мешают плохая погода и лень. В Остальное время я с удовольствием езжу на нем.

  3. #6003
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Да, одного, если не принимаются во внимание светофоры всякие, переходы, движняк на улицах, осадки, сам велосипед.
    Вторым буду. Со всем движняком через два города и массу светофоров (переходами не пользуюсь, правда, еду по ПЧ) сейчас скорость упала с летних 27 - 30 км/ч до 20 - 27.

  4. #6004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И не возникало мысли "а назачем это делать?" Если общ.транспорт или автомобиль позволяет уменьшить подлётное время вдвое? Время человека практически бесценно...
    Так это надо у велорадикалов спрашивать, активно топящих за езду на велике из Чертаново на Дмитровку круглогодично.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    сейчас скорость упала с летних 27 - 30 км/ч до 20 - 27.
    Весьма срочно разошлите факсы в зарубежные велокоманды факс, что у вас до сих пор ни с кем не подписан контракт.

  5. #6005
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Весьма срочно разошлите факсы в зарубежные велокоманды факс, что у вас до сих пор ни с кем не подписан контракт.
    В смысле? Я любительскую разделку 10 км в свой пенсионерской группе (мне 50) прошел со средней 36 и был предпоследним. У вас, кажется, заниженные преставления о скоростях, с которыми ездят "зарубежные велокоманды" (хотя, если "разошлите факсы", то неудивительно). Если что, все в моей Страве запротоколировано.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    ... на шоссейнике ехать 25 - 30 км/ч - комфортная скорость, даже для новичков. Весь вопрос общей средней упирается в сложность трафика. И не буду ни на что намекать, но светофоры проезжаются сильно быстрее, чем на авто.

  6. #6006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Тельце закалится.
    Только если работа позволяет работать на автомате, без необходимости мозгом шевелить. Ну там компьютерики собирать, велосипедики ремонтировать, шаражмонтаж, трактор водить, кирпич класть... тут и душ даже не нужен, можно пахнуть аки конь.

  7. #6007

    По умолчанию

    Начались рыбацкие истории.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Только если работа позволяет работать на автомате, без необходимости мозгом шевелить. Ну там компьютерики собирать, велосипедики ремонтировать, шаражмонтаж, трактор водить, кирпич класть... тут и душ даже не нужен, можно пахнуть аки конь.
    Не обламывайте радикала, он ездит со скоростью 30 км/ч, а вы со своими запахами и конями )))

  8. #6008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Очень живописно. А представьте себе, что цена проезда в метро/автобусе станет (у нас нынче модно) "экономически обоснованной" - простыми словами вырастет на порядок
    "На порядок" это в 10 раз, такого не будет. Если вы пытаетесь вынудить меня сказать отказаться от ОТ, то я найду работу поближе, куплю машину. Искать работу именно чтобы ставить велосипед я не буду, мне часто после работы удобно возвращаться транспортом (машина, такси, ОТ), не обязательно сразу домой. Я любитель, катаюсь круглый год, что такое проехать 30-40 км зимой в курсе, и не вижу аргументов при которых мне выгодней ехать 30км по морозу, снегу, льду и на ветру на велосипеде, вместо метро. Я пока в метро время проведу с большей пользой, чем теряя 3-4 часа ежедневно пересекая город.

  9. #6009
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Не обламывайте радикала, он ездит со скоростью 30 км/ч, а вы со своими запахами и конями )))
    Насчет гигиены я уже упоминал здесь - решения этой проблемы известны и широко описаны. У всех своя ситуация. Если никак, то конечно, не надо ломить - крути, не потея.
    И если вы думаете, что меня так просто обломать, то вы мне делаете смешно.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Только если работа позволяет работать на автомате, без необходимости мозгом шевелить
    Ну у всех свой метаболизм и нюансы работы мозга. Не надо за других.

  10. #6010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если никак, то конечно, не надо ломить - крути, не потея.
    Выше был вопрос про среднюю скорость в 13-15кмч - это как раз ваши "не потеть". Да и то, все равно вспотеешь местами на сегментах.
    15Кмч это нормальная средняя матрасная скорость передвижения велосипеда по городу, особенно если он не камикадзе и не стремится постоянно лезть на ПЧ. Т.е. подавляющее большинство велосипедистов.

    Конкретно я свои 15кмч ССД вывел из сотки по городу, включающую в себя и набережные, и переходы, и тратуары, и ПЧ. Ломить ради принципа можно, но рассматривать это как норму не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34