Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 596
+ Ответить
Страница 596 из 949 ПерваяПервая ... 96296396496546566586591594595596597598601606626646696796896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5951
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Со скоростью 10 км/ч они ехать не особо и мешают.
    Про шарики даже спорить не буду. В толпе раздражают сильно. Особенно, когда сначала едет куча шариков, потом за ними на веревочке велосипед. Шарики болтаются в разные стороны, мешая обзору, что в толпе может быть причиной столкновения. На старте - да, сколько угодно. Арки, украшательства. После мероприятия выдайте всем по шарику, пусть едут домой небольшими группами, это красиво и т.п. Но не в толпе. Я понимаю, сколько людей, столько мнений. Но я же не об этом совсем. Я о том, что люди не хотели прислушиваться к мнению велосипедистов.


    Мне напомнить, как в начале тот же Кумов даже на наличие шлемов отвечал, что мы не спортсмены, и нечего нам ездить, разряженными в латекс и шлемы? И только в этом году, неожиданно, в правилах написали, что шлем желателен! А ведь его предупреждали, что в большой толпе люди могут разбить голову. Сколько нужно было девушек, размазанных в туннелях, чтобы это дошло до руководителей? А делов-то, спросить у тех, кто ездил раньше тебя, какие требования безопасности нужны? Но нет. Сами с усами.



    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    спасибо LBI за мероприятия "на работу на велосипеде". Именно это меня сподвигло сменить метро на велосипед. Не уверен, что ДепТрансу такие мероприятия интересны.
    Что именно сподвигло? Наличие точек питания? Или просто, объявление недели "на работу на велосипеде"? Я, как и большинство людей, не понимаю, зачем такая акция нужна? Если ты ездишь на велосипеде, решаешь для себя - буду ездить на работу. Но если в конторе некуда деть велосипед, тебе негде вымыться после приезда, да и работа находится через весь город, тут сто акций проведи, как ездили на метро, так и будут. ИМХО, разумеется.

    Если вас сподвигло, честно, я рада. Но понять для себя не могу. Как велоконгресс повлияет на количество людей, севших на велосипед?

  2. #5952
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Я вот лично много раз уже критиковал эту дурацкую акцию "На работу на велосипеде" в том виде, как ее преподносил и пропагандировал Кумов.
    На самом деле нельзя неподготовленных людей призывать садиться на велосипеды и выезжать на наши весьма опасные улицы и заполненные автомашинами дороги. Для начала, всем желающим поехать на работу/учебу на велосипедах, нужно знать/вспомнить ПДД, потом продумать безопасный веломаршрут ( проложить сперва по карте и лучше всего с максимальным использованием парковых зон), далее опробовать оный и лучше в выходные дни и может где что изменить в сторону большего комфорта и безопасности.
    Также необходимо узнать на своей работе/учебе где можно безопасно запарковать велосипеды и вероятно переодеться,принять душ.
    Также продумать удобную и комфортную одежду и обувь для передвижения на велосипеде (явно не офисная),не забыть оснастить велосипеды светоотражателями, фонарями и зеркалом заднего вида, шлем тоже лишним не будет.
    Вот когда вся эта предварительная подготовка будет сделана, вот тогда и можно смело ездить на велосипеде на работу/учебу, при этом конечно соблюдая ПДД и не забывая об осторожности на автодорогах и улицах.



    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Мне напомнить, как в начале тот же Кумов даже на наличие шлемов отвечал, что мы не спортсмены, и нечего нам ездить, разряженными в латекс и шлемы? И только в этом году, неожиданно, в правилах написали, что шлем желателен! А ведь его предупреждали, что в большой толпе люди могут разбить голову. Сколько нужно было девушек, размазанных в туннелях, чтобы это дошло до руководителей? А делов-то, спросить у тех, кто ездил раньше тебя, какие требования безопасности нужны? Но нет. Сами с усами.
    Там еще хуже было и я лично помню, как Кумов в своих лекциях рассказывал о якобы вреде велошлемов для велосипедистов, ссылаясь на неких лжеученых с их псевдоисследованиями.и это было в присутствии представителя ДТ
    Всем несогласным с такими постулатами слово там не давали.
    А потом уже, спустя пару лет, в Москве появились большие плакаты с призывами велосипедистам использовать велошлемы

  3. #5953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    На велопарад от Дептранса поедете?
    Пока не знаю. Посмотрю, как это будет выглядеть. Они, кажется, на 9 мая ближайший заявили. Если обвешаются полосатыми ленточками - не поеду.

  4. #5954
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    И что такого плохого в Георгиевских ленточках?

  5. #5955

  6. #5956

    По умолчанию

    Будет прикол, если он ответит "мы этим и занимаемся"

  7. #5957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша61 Посмотреть сообщение
    Они, кажется, на 9 мая ближайший заявили.
    Вообще-то на 19-е. Совместно с гонкой по садовке.

  8. #5958
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Что именно сподвигло? Наличие точек питания? Или просто, объявление недели "на работу на велосипеде"? Я, как и большинство людей, не понимаю, зачем такая акция нужна? Если ты ездишь на велосипеде, решаешь для себя - буду ездить на работу. Но если в конторе некуда деть велосипед, тебе негде вымыться после приезда, да и работа находится через весь город, тут сто акций проведи, как ездили на метро, так и будут.
    Сподвигли:
    - сама акция - причём, не неделя, а один конкретный день;
    - энергетическая точка почти у работы.
    Мне до этого в голову не приходило, что на велосипеде можно 15 км ехать на работу, был совершенно неясен маршрут, ибо уже 20 лет не выезжал на велосипеде на ПЧ, трафика стало в разы больше.
    До акции я на велосипеде не ездил, а только катался. А тут ещё и повезло, что поздняя зима - ещё холодно плюс дождь. И если даже это не помешало, значит, пофиг на погоду.
    Как выяснилось, место для велосипеда на работе, как и душ, вообще на хрен не сдались. А вот продумать маршрут, экип, сменку - да, надо. И через весь город - тоже не проблема, но чтобы это понять, надо начать регулярно ездить хотя бы регулярно на те же 15 км.

  9. #5959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И через весь город - тоже не проблема
    Это вы расскажите среднестатистическим обывателям.

  10. #5960
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Это вы расскажите среднестатистическим обывателям.
    Какое вам дело до среднестатистических обывателей? Они нам, веломаньякам, не указ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34