Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 595
+ Ответить
Страница 595 из 949 ПерваяПервая ... 95295395495545565585590593594595596597600605625645695795895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,950 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5941
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это уже все уход от темы. ...
    "Заметьте, не я это предложил!" (Покровские ворота).
    Про доверие предлагаю вообще не заикаться даже.

  2. #5942
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Про доверие предлагаю вообще не заикаться даже.
    Ну в данном то случае- вроде как подходит как раз термин Все это вот пишется из за того, что к кому то этого самого теперь кратно меньше стало у много кого. Я вот вообще сторонний человек- прочитал все это околопарадное- и что мне думать

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Кстати- существуют же какие то легальные рекламные места города или как там? ну растяжки флажки, какие нить штуки квадратные светящиеся с рекламой. Вот если спонсорам отдавать на безвозмездку или около того рекламные места, находящиеся рядом с на их построенные шиши вело объектами- может и желающих бы нашлось. Мне кажется, например, если бы я рекламу хотел дать в тему вело- лучше вдоль велодорожек пусть флажки весят, чем раз в год для только тех кто приехал. Но может я ничего не понимаю конечно =) просто если так развивать- вдруг разовьется. А то парадами этими.. я вообще не верю в то что они что то развивают

  3. #5943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а откуда цифра в 15млн? там они цифры более скромные на стоимость парадов написали.
    letsbikeit.jpg
    Изображения Изображения

  4. #5944
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..хочу на мотофестиваль

    А можно вопррос знатокам? вот в европах вело развилось, потому что инфраструктура была? Или потому что было столько вело- что они заставили делать инфраструктуру? ну и законы там около вело, не только физ объекты

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Вот если бы Клубника сделала велопарад- я бы поехал. Незнаю почему ну там флажки оранжевые, прикольно

  5. #5945
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Посмотрел и там чуть ли не ультиматум Вовочка Кумов ставит властям
    Нет той реакции, которую он ожидал от сообщества. Какая-то вяленькая дискуссия вконтакте. Десяток репостов, один недорепортаж на Дожде и, собственно все. ДепТранс открыто не спорит, спокойно работает. Отсюда и нервность команды LBI. Кстати, они там с датами все время играют. То 19 мая было, теперь в петиции 26е. Собственно не важно, но выдает нервозность В.Кумова и товарищей.

    Текст всех обращений везде одинаковый. Как под копирку. Указаны три мероприятия и многоточие в виде "и т.д.". Сколько ни просили, никто так это т.д. не расшифровал. Ибо нет их.

    По поводу опыта других стран. У меня ощущение, что не с парадов там начинали и не с демонстраций. А с понимания, что авто-движение - зло, дорого не экологично. И нужно пересаживать людей на другие виды транспорта. И начали делать ту самую вело-инфраструктуру. Дорожки, светофоры и т.п. И народ поехал. А не наоборот, сначала парад, потом дорожки.

    Я не за ДепТранс и его сотрудников. В этой ситуации всем все понятно. Ни одна сторона реально не стоит за вело-движение.

    Сам г-н Кумов сначала нагадил в озеро, потом пытается из него воды напиться. Ведь до сих пор не было ни одного слова извинения или попытки наладить отношения с велоклубами или велосообществами. Нет, ломит в открытую дверь, как и раньше. С какой стати его будут поддерживать люди? Потому что шариков получили на параде? Хотя им уже сто раз писали - не давайте шары на старте, они МЕШАЮТ ехать. Халявные бутылки из под воды кучами валяются на проезжей части. Но нет, у нас спонсоры, они знают, что нужно.

    Ну серьезно, если не будет в Москве группы Кумова, кто пострадает больше всего?

  6. #5946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    А с понимания, что авто-движение - зло, дорого не экологично. И нужно пересаживать людей на другие виды транспорта.
    Расскажите это американцам.
    И заодно расскажите, как зимой на велосипеде ездить по утрам на работу из Бирюлево на ВДНХ, как пример.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение

    Ну серьезно, если не будет в Москве группы Кумова, кто пострадает больше всего?
    95% участников велопарада даже не знают кто это такой и вообще, кто парад организует.

  7. #5947
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Расскажите это американцам.
    А может, пусть голландцы расскажут нам? И американцам также? Зимой, конечно, в снег/лед, фигово ездить, здесь сложно спорить. Хотя упертые есть. Но я вот пока езжу - благо, сухо.

  8. #5948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Текст всех обращений везде одинаковый. Как под копирку. Указаны три мероприятия и многоточие в виде "и т.д.". Сколько ни просили, никто так это т.д. не расшифровал. Ибо нет их.
    это написали:
    перевод и озвучка материалов, лекции, конкурсы, заявки на проведение международных мероприятий в Москве, кинопоказы, разработка мобильного приложения, истории на сайте stories.bike2work.ru, и снова «т.д.»

  9. #5949
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    emms, да, увидела. Особенно порадовала разработка приложения. И почему-то посчитали, что это простимулирует народ ездить на велосипедах.


    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Расскажите это американцам.
    И заодно расскажите, как зимой на велосипеде ездить по утрам на работу из Бирюлево на ВДНХ, как пример.
    А причем тут зима, Бирюлево и ВДНХ? Я никому ничего в этой теме доказывать не собираюсь. Речь шла о велопараде, как стимуле к постройке инфраструктуры, которая будет востребована минимум 7 месяцев из 12. А это много.

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    95% участников велопарада даже не знают кто это такой и вообще, кто парад организует.
    Совершенно верно. Поэтому люди будут ездить. В основе своей им вообще все равно, кто там организатор, кто спонсор. Лишь бы дороги перекрыли и солнце включили.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А может, пусть голландцы расскажут нам? И американцам также? Зимой, конечно, в снег/лед, фигово ездить, здесь сложно спорить. Хотя упертые есть. Но я вот пока езжу - благо, сухо.
    Вопрос подготовки дорог. На самом деле, если подобрать хорошую одежду, нормальные колеса, то по асфальту можно ездить долго. До снега. Но останавливает именно отсутствие асфальта и удобных переходов/переездов. Если бы у нас дороги были приспособлены для велокатания, народ бы ездил. Велосипед это дешевле машины. На короткие расстояния (10-20км) удобнее их в разы. Но дорожек нет. Поэтому народ и заканчивает кататься при первых желтых листочках...

  10. #5950
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    С какой стати его будут поддерживать люди? Потому что шариков получили на параде? Хотя им уже сто раз писали - не давайте шары на старте, они МЕШАЮТ ехать.
    Шарики на развлекательном мероприятии - это здорово, они реально поднимают настроение, создают ощущение праздника. Без них впечатления были бы заметно менее позитивными. Со скоростью 10 км/ч они ехать не особо и мешают. Лично мне и моей семье не помешали ни разу.
    Опять же, спасибо LBI за мероприятия "на работу на велосипеде". Именно это меня сподвигло сменить метро на велосипед. Не уверен, что ДепТрансу такие мероприятия интересны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34