Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 583
+ Ответить
Страница 583 из 950 ПерваяПервая ... 83283383483533553573578581582583584585588593613633683783883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,830 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5821
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Понять так, что если ты своими действиями доставляешь неудобства и подвергаешь опасности других людей то это не то, что нужно. Одно дело ехать на велеки 10-15кмч, другое 40.
    Согласен?
    Я-то согласен, что неудобства доставлять нехорошо. И стараюсь их не доставлять. Только представления о неудобствах у всякого разные. Тебе вон кажется, что на 10-15 км/ч мимо пешехода проехать - это неудобств не доставить. У пешеходов же может быть свое мнение на этот счет. Надысь какой-то презерватив на ножках в Яузском парке пробовал ногой махать на моего младшего за то, что тот мимо него проехал примерно на такой скорости как раз. Пришлось объяснять ему, что так делать не надо. И кто из нас прав в результате, как думаешь?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а я вот против всяких велодорожек, что в парке, что на ПЧ
    Ты в европах был, их дорожки видел? Тоже против?

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    извольте на общих основаниях в едином потоке и со средней скоростью потока
    Ну то есть если десяток шоссеров тренируются в парке - то остальным надо со скоростью потока тоже ехать, т.е. 40 где-то?

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Ты же не поедешь тренироваться на велодорожку в Свиблово, и даже в Ботсад?
    Я, положим, не поеду. Мне там тупо неудобно будет, слишком народу много. А кому-то может и норм. Ему как, можно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты в европах был, их дорожки видел? Тоже против?
    Европы - они разные, не везде прям велодорожки отличные и отдельные.
    Пока у меня лидер Германия, там на выделенках на ПЧ автобус может поместиться, и это полосы по обе части ПЧ, т.е. велосипедисты спокойно могут перестраиваться на ней и обгонять друг друга, а автотранспорт едет по своим полосам.

  3. #5823
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А кому-то может и норм. Ему как, можно?
    Ты был в Свиблово? И кому там может быть удобно тренироваться на велодорожке? Она начинается в долине Тысячи Дымов, где счастливые аборигены пьют огненную воду, и жарят шашлык из несчастных спортсменов (так как мясо у спортсменов жесткое, его предварительно отбивают). Далее следует пол километра велохайвея (вернее ой-вэя). Неплохой асфальт, подходящая ширина, нет крутых поворотов. Но есть фатальный недостаток - совмещение с пешеходной дорожкой, на которой водители собак, блондинки за рулем колясок и божье наказание рода человеческого - дети. При чем вся эта публика как те клопы - не разбирает, кто магистр, а кто... не разбирает, где велодорожка, а где пешеходная, кто Страву драконит, а кто тоже покататься вышел. Следующий сегмент, вдоль Чермянки, достоин названия Шоссе Добрых Встреч. Ширина метра полтора, с одной стороны забор, с другой - откос, и приличные бордюры по краям. Если кто попался вам навстречу, значит тренировка закончена. Окончание теряется в лабиринте парковых дорожек, детских и спортивных площадок. Вся длина дорожки - километра 1,5. Развернуться, не сбивая темп не получится ни в начале ни в конце.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 21.09.2018 в 12:24.

  4. #5824
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Mitrich67, хорошее описание, зачот
    Трениться можно в разное время, там же не круглые сутки аншлаг
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5825
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Mitrich67, хорошее описание, зачот
    Трениться можно в разное время, там же не круглые сутки аншлаг
    А аншлаг и не нужен, достаточно одного поводка в темноте поперек дороги

  6. #5826
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    достаточно одного поводка
    о, эти поводки-рулетки из тонкой "лески" это жесть, да.

  7. #5827
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты в европах был, их дорожки видел? Тоже против?
    не был и не видел. и мне пофиг на европу, мне по набережным катать нравится, например, и не нравится, когда с внезапно закончившейся велодорожки мне на встречу на ПЧ (!) вываливается вдруг два-три сбербайкера шеренгой. как говорил старина Преображенский, "разруха (читай: бардак) не в клозетах, а в головах". когда головы будут как в "европах", так и до велодорожек дорастем

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну то есть если десяток шоссеров тренируются в парке - то остальным надо со скоростью потока тоже ехать, т.е. 40 где-то?
    демагогия это. зачем гипотетические картины комментировать? ни разу, даже в ЛО не видел, чтоб на десяток шоссеров приходился только один тихоход. а вообще езжай как хочешь, но не мешай другим. это и к быстрым и к медленным должно относиться. и разумному воспитанному человеку, будь он на шоссейнике или складне, объяснять это не нужно. ведь вообще-то разговор этот начался вроде с того, что шоссеры такие важные, типа тренируются они всегда и везде, типа медленно ездить они вообще не могут, а потому другие им место уступать должны даже в парке. с какого х..? и пошло... кмк, если подобные диалоги возникают, продолжать их бессмысленно

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    о, эти поводки-рулетки из тонкой "лески" это жесть, да.
    о даааа! я недавно чуть одного йорка на шатун не намотал, когда переехал такой поводок

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Ты был в Свиблово?...
    сразу чувствуется - наболело!
    еду на машине, пешеходы - козлы. иду пешком, водители - козлы. сяду на велик, вообще все - козлы! а велодорожки - самое главное зло!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #5828
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну тут еще смотря, куда приезжаешь. В формате велопарада мне норм было. А вот на работу я в такую погоду на веле не поехал бы. Все ж горячий душ после мокрой покатушки - наше всё, а на работе его нет.
    Умылся хорошенько по пояс, переоделся в сухое и нет проблем (у меня). Впрочем, ливни в около нуля не слишком люблю - или замёрзнешь, или употеешь весь, включая очки.

  9. #5829
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    когда головы будут как в "европах"
    а с чего вы взяли что там какие то фантастические головы? если "европеец" то дубачком быть не может по определению?

  10. #5830
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что там какие то фантастические головы? если "европеец" то дубачком быть не может по определению?
    они порядок уважают. но я в этом не уверен. просто мне европейские дорожки в пример привели, а я думаю, что первично всё же сознание. оно и определяет бытие
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34