Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 577
+ Ответить
Страница 577 из 950 ПерваяПервая ... 77277377477527547567572575576577578579582587607627677777877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,770 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Оне во всех видят конкурентов/соперников. менталитет. Среди МТБшников такие тоже есть (спортцмэны типа), но в процентном соотношении очень мало.
    А на складничковом фесте все вообще как семья, чуть ли не обнимаются, анекдоты и байки травят =)

  2. #5762
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А на складничковом фесте
    А вот теперь все встает на свои места ихъихиххии

    Вы не понимает что такое спорт и тренировки вообще да? ))))

  3. #5763
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Конечно. Один работу делает тренируется, все по пульсу да по времени. А другие баклуши пинают чем заняться не знают Если выехал тренироваться- что важнее тренировка и результат от нее или потрындеть?
    если они все такие ниипические спортсмены, чё ж их не видно на Тур-де-Франс, например? и вообще - парк для отдыха, а не для тренировок. а у них видать всё вокруг для тренировок. даже трек велопарада. гонят как с ... сорвались и морда кирпичом. как будто ее вместе с формой надевают для большей аэродинамичности
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #5764
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    чё ж их не видно на Тур-де-Франс, например
    Т е если много кто занимается любительским спортом для себя любимого, как хобби или для здоровья- они уже должны рвать попец и всю жизнь мнять под проф гонца чтобы на тур де франц попасть? комичненько звучит )

  5. #5765
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Вот совершенно согласна. У меня планетарка 8я, ее намочишь - чинить потом забодаешься. А на этом велозаплыве реально было залить. Чего ради? Да и сопли словить от мокрых ног на раз два. Зачем?
    Не спорю, моя ножная "семёрка" дешевле, но и ей водные процедуры противопоказаны (и динамовтулке тоже). Так что погнал побыстрее, вот вода, практически достающая до втулок и каретки (20"), взяла и расступилась. Не спорю, ноги душевно промочил - повседневные ботинки высохли только ко вторнику, в понедельник "наслаждался" послевкусием велопарада (как на грех, по рабочим делам ездил по Москве в повседневном прикиде, так что не мог на работе в раздевалке воспользоваться служебной турбосушилкой, что любые ботинки за час высушивает)...
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... На тротуаре достаточно просто снизить скорость до безопасной - для окружающих, прежде всего. И все. На ПЧ такое не прокатит.
    Поддержу оппонента, водилы умеют внезапно доставлять (например, стремительно влетая в поворот, пересекая тротуар или переход через второстепенную улицу, по которому я еду, не включая поворотники - поворотники в зеркало хорошо видно), но более многочисленных пешеходов на тротуаре им никогда не переплюнуть. Про грипсу в детский глазик... Несколько раз на меня, уже остановившегося, напарывались дети, потом стал таких отпугивать звонком (обычно на тротуаре не звоню)...
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ... Это философия далеко не многих. "помру но поеду" или "настоящий байкер ездит в любую городу", даже по снежной городской зимней жиже весь в г.вне но на веле.
    По большому счёту, на парад из принципа и поехал. Раз уж власть велосипедистов (и запросы на велодорожки) по парадам считает (ну, так это озвучивается в прессе), то вот он я...
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Это слишком прямолинейное суждение.
    Когда у вас перед колесом начинают метаться хрупкие "препятствия", для которых даже 5кмч - бобо, то численный уровень "внимательности и скорости" внезапно понижается. Нужно не просто ехать медленно, нужно точно так же напрягаться чтобы на презираемой шоссерами маленькой скорости не въехать в кого нибудь. При этом "цена вопроса" для велосипедиста вообще может быть никакая, что не скажешь о "препятствии".
    Нет никакой фатальной разницы ехать на ПЧ со скоростью 50кмч рядом с машинами или 15кмч рядом с детьми. И то и другое - требует усилий и внимательности.
    На большом "дорожнике" (колёса 28") по тротуару в плотной толпе ехать было проблематично (большая длина велосипеда увеличивала вероятность кого-нибудь зацепить, обгоняя слишком медленных странников), раскладуха (20") идёт вровень. Но да, не сахар это (хоть и спасибо программе "мой улица" за уширение тротуаров, за пониженные бордюры - в центре Москвы и вправду стало удобнее). Проезжая часть... Вылезаю на неё, если вижу, что не мешаю автопотоку - автомобильную скорость всё равно не тяну...
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Носочки, например, мембранные надеть. Ну и им в помощь ботиночки нормальные и гетры.
    На 100%, может, и не спасет, но будет существенно суше и теплее.
    Благодарю за совет. Подумывал о дышащих берцах для круглогодичной повседневной носки, но дорогое это удовольствие...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ... На ПЧ опасности гораздо более предсказуемые, на тротуаре низкая скорость помогает не всегда. И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного, чтобы случайно сесть в тюрьму за нарушение ПДД, повлекшее непредумышленное убийство человека.
    Поддерживаю. Плюс, есть отдельные пешеходы, которые отчего-то не любят велосипедистов и специально провоцируют конфликтные ситуации, способные при развитии перейти в мордобой или в затяжной скандал, переходящий для велосипедиста в "честно заслуженные" 15 суток за нарушение общественного порядка. Помимо "быков" ещё пенсионеры любят этим заниматься, ещё полные сил, но уже никуда не спешащие... Так что осторожнее, собраться по велосипедизму...

    На тротуарах не звоню, а то пешеходы, в большинстве своём, так резво отскакивают (в том числе и на проезжую часть с плотным быстрым потоком), на рефлексе, словно заместо меня трамвай едет. Видать, полно хамья среди нашего брата (вот пешеходы и звереют, кстати)...

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Конечно. Один работу делает тренируется, все по пульсу да по времени. А другие баклуши пинают чем заняться не знают Если выехал тренироваться- что важнее тренировка и результат от нее или потрындеть? просто на шоссерах более тренирующихся людей в общей массе. А на не шоссерах- тех кто просто вел купил по парку полавировать. ...
    Кстати, часто вижу шоссеров в автомобильном потоке - у них это хорошо получается, в смысле, скорость держать (и вместе с автопотоком во втором-третьем ряду проходить через развязки, для меня просто непреодолимые). НО обычно платой за скорость и "худобу" волшебного коня являются отсутствие багажника (тем более корзинки), крыльев, светильников и зеркал, что, увы, тоже лишено практичности. Это как мощное низкопузое спортивное купе в качестве повседневного семейного авто...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 20.09.2018 в 20:46. Причина: Добавил...

  6. #5766
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    гонят как с ... сорвались
    Может потому что тренируются? И может для них это не гнать а для удовольствия прокатиться? скоро начну смеяться )

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    то вот он я...
    Ага и дорожки- вон. Ну вон, вон же- аааа, не успел увидеть, все- дальше пошли

  7. #5767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А вот теперь все встает на свои места ихъихиххии

    Вы не понимает что такое спорт и тренировки вообще да? )
    Вы меня с кем-то путаете в нашей беседе.
    Я просто люблю кататься. И зимой и летом, и на шоссе и на тротуаре, по асфальту и по грунтам, и по равнине и по горам, и в дождь и в солнце, один или компанией. Я посещаю по возможности различные парады, слеты, фестивали для катания, для общения, веселья ради и удовольствия. Не зацикливаюсь на одном виде катания. Вот теперь все встало на свои места?

    Какие еще спорт и тренировки на велодорожках парка или проезжей части в городе у шоссера? Может это просто обычный велосипедист мнящий себя споцменом? А после тлиниловки он встанет в правом ряду и будет втыкать в смартфон, разбирая в Страве сегмент.

  8. #5768
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я просто люблю кататься
    А кто то просто любит тренироваться. И вы для него хуже пешеходов. И за что ему вас любить вообще не понятно

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А после тлиниловки он встанет в правом ряду и будет втыкать в смартфон, разбирая в Страве сегмент.
    Перед этим пересядет на колхозный мтб на зубатой резине и оденется как обычно ходят Ну чтобы потыкать посреди светофора. Правильно понял вас да? )))

  9. #5769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А кто то просто любит тренироваться. И вы для него хуже пешеходов. И за что ему вас любить вообще не понятно
    Я не против тренировок спортсменов в соответствующем месте.

  10. #5770
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Какие еще спорт и тренировки на велодорожках парка или проезжей части в городе у шоссера?
    Смотрите мамашка с крыла забрела. Коляску где парканула мамань?

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я не против тренировок спортсменов в соответствующем месте.
    Там хватает своих таких же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34