Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 575
+ Ответить
Страница 575 из 950 ПерваяПервая ... 75275375475525545565570573574575576577580585605625675775875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5741
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    А втулку во что завернуть?
    Нормальные втулки вполне себе имеют водозащиту. Та же Шимана начиная с СЛХ.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Интересно, городские власти хоть какие-то выводы сделали после этого парада? По поводу состояния ливневок в городе.
    Сомневаюсь. Из представителей власти в лужах был замечен только мотобат, а их мнения вряд ли кто спросил.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    крутить, пока не согреешься. А на велопараде в толпе людей вряд ли это возможно.
    Ну вот где-то ближе к Лужникам удалось уболтать мотосопровождение, что хорош тошниться, надо бы чутка пошустрее, чтоб погреться. И вместо 15 поехали 25. Стало заметно теплее
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5742
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    велопарад - это фан и веселуха, а не возможность быстро проехать по пч для сегмента в страве.
    Ну так и езда по шоссе - тоже "фан и веселуха". Особенно, когда летишь 40+ по хорошему асфальту. Реально испытываешь ощущение полета.

    Не надо бояться. Надо взять и попробовать - выучив ПДД и начинать со знакомой и наиболее безопасной дороги. А вот езда по тротуару может быть "фаном и веселухой" только для незрелых юнцов.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.09.2018 в 17:51.

  3. #5743
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    но не поехал, потому что дождик.
    я не поехал как раз потому что
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    всегданавеле, 10к в год
    И в дождики я столько раз за вело жизнь попадал- что это такая неизбежная сторона велосипедизма. Меня не прет ехать в толпе малоопытных с их скоростью и с опасностями которые они сулят на дороге. Вот например- сегодня с турников ехал. Поворот направо- туда машины едут и прямо им еще можно, т е там в 2 ряда получается и тесно. Горит и прямо зеленый и направо. И затуп. думаю что ж такое- мне прямо надо было. Сдаю вправо это объехать- а затуп потому, что господин на велосипеде встал в телефон потыкать. Вот как направо поворачивать- у бордюра типа. но так что пол полосы занял. И не едет, стоит, а сзади уже пробка из за толканий машин в попытке его объехать. Просто прелесно- когда выдал ему несколько слов проезжая мимо- в ответ увидел настолько удивленное лицо, да как да за что да я на веле же такой солнышко. Вот на параде помаршируют- потом на дороги выпираются. Я против такой популяризации, мне стыдно за него было перед окружающими автомобилистами

  4. #5744
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не, я понимаю... Что с позицией "нечего делать велосипеду на ПЧ!" надо любую возможность использовать, чтобы поездить на дороге - когда "дают" - хоть в ливень.
    Это не проблема. Приезжаешь часа в 3 ночи - и места на том же маршруте будет куда больше, чем на велопараде. Вчера проверил, набережная Яузы пустая ваще была, хоть в левом ряду едь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5745
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Я приму эту точку зрения, не думал что это будет настолько обидным.
    Применял этот термин, в основном, к тем кто кичится своим опытом, мастерством, всегданавеле, 10к в год, но не поехал, потому что дождик.

    А такие люди ездят на велопарады? На самом деле, иногда простые слова обижают. Хорошо, что вы это приняли к сведению . Катальцы очень разные бывают.


    Dusty, вот если они уже есть, конечно. А специально покупать - смысла нет. Правильно же? Был опыт катания с мокрыми ногами - категорически не понравилось

  6. #5746
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это не проблема. Приезжаешь часа в 3 ночи...
    Да я что, я ничего... Мне не проблема и по дню по Москве катнуть. Это к камраду emms скорее.

  7. #5747
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Требуется просто взять - и спешиться.
    Не человеку, не ездящему по тротуарам, учить других по этому поводу. Спешиться можно далеко не всегда.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    На самом деле, это расстояние проехать может даже не очень сильный здоровьем человек.
    Это вообще ниочёмное расстояние. Восьмилетний ребёнок, катающийся весьма эпизодически, без проблем это проезжает.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Но в дождь, вернее в дождище - даже здоровым не полезно катать.
    С чего бы вдруг? Обожаю ездить и кататься в дождь, проблем от этого не испытываю.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    А ездить в дождь по луже удовольствием не считаю.
    Никто не заставляет, вроде. Кто-то любит, кто-то ради парада готов потерпеть. Остальные не едут, если ливень.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Расскажите это велосипедисту, въехавшему в ребенка в Питерском парке
    Полагаю, ты невнимательно прочитал мою фразу.
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Был опыт катания с мокрыми ногами - категорически не понравилось
    А я в каждый сильный дождь езжу с мокрыми ногами. Вообще не напрягает.
    Каждому своё.

  8. #5748
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..и все таки не стоит забывать, что вел на дороге имеет меньше защищенности, чем машины
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6046919
    Вот что бы было, если бы... Там не от скила ни от чего не зависит- если в тебя полетит тонна метала, будет ой ой. Ну и еще было что ехал справа и было микро дтп. машины чтобы его избежать на торможении к бордюру- и все конечно про меня забыли, летел я через крыло прямо птичкой, повезло что на травку правее, а если бы между бордюром и в него пикирующими машинами? На 30 км ч А еще меня под газель задвигала блондинка на модном мерседесе. Когда на дороге происходит дтп- а тут люди взрослые многие и видели и ездили и даже не дай бог попадали- Вот как там все происходит представляете. Где там место велу? С мотом все еще хуже, тоже самое на скорости больше

  9. #5749
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Спешиться можно далеко не всегда.
    Ну мой опыт тротуаринга хоть и ограничен, но не нулевой. Просветите, когда именно нельзя спешиться? Моя фантазия не представляет такую ситуацию - когда спешиться требуется - из-за помех пешеходам, но нельзя.

  10. #5750
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Моя фантазия не представляет такую ситуацию - когда спешиться требуется - из-за помех пешеходам, но нельзя.
    Я в такой бывал ) когда ремонт перехода подземного и там сильно сужено. Два человека с трудом расходятся. Вот попробуйте преодолеть это все с велом рядом. А вот когда на нем- иногда опираясь на стену (бабушко)- люди просачиваются мимо руля и тряпки загрождения И это был переход через жд. Там по верху еще интереснее- если есть дырки в заборе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34