Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 950 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5731
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного
    Расскажите это велосипедисту, въехавшему в ребенка в Питерском парке

    опасности везде опасные, и обсуждать где больше клювом можо пощелкать - как то странно (это вообще про то что обсуждают, а не про конкретную персону. А то я вот вам как будто пишу)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.09.2018 в 17:11.

  2. #5732
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я только за прошлый год по ПЧ проехал не менее 4тыкм. Может, и 6, не знаю точно. За рулём легковушки в общей сложности - более 200тыкм.
    И у меня нет понимания, где нужно быть более внимательным. На ПЧ опасности гораздо более предсказуемые, на тротуаре низкая скорость помогает не всегда. .....
    Мне незнакомо ощущение опасности езды по тротуарам. Ибо если идут люди, а я вдруг на тротуаре, я еду с их скорстью плюс совсем немного, чтобы аккуратно обогнать - и то мне неудобно беспокоить людей. Если дети - объезжаю как можно дальше и аккуратнее. На узком тротуаре, где люди, спешусь - или буду ехать с пешей скоростью и обгоню, когда будет возможность. Такое не часто приходится делать. Только когда овернеудобная организация движения. А уж ехать 15 км/ч, где дети, какой пример опасности приводил мой оппонент в этом вопросе! Вообще такое в голову не придет. Не знаю, кем надо быть, чтобы это делать.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного, чтобы случайно сесть в тюрьму за нарушение ПДД, повлекшее непредумышленное убийство человека.
    Требуется просто взять - и спешиться.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.09.2018 в 17:23.

  3. #5733
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Велопарад на 30км - это вообще не для слабых здоровьем, даже в сухую теплую погоду.
    Вот тут вы ошибаетесь. На самом деле, это расстояние проехать может даже не очень сильный здоровьем человек. Если хотя бы два раза в неделю он выезжает на велосипеде. Но в дождь, вернее в дождище - даже здоровым не полезно катать. Еще раз повторю, велопарад - мероприятия для удовольствия. А ездить в дождь по луже удовольствием не считаю.

    И еще раз - не надо обижать тех, кто по вашему мнению, менее здоров, чем вы. Называя их сахарными, дюймовочками и т.п.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Носочки, например, мембранные надеть. Ну и им в помощь ботиночки нормальные и гетры.
    На 100%, может, и не спасет, но будет существенно суше и теплее.
    Возможно. Но ради парада покупать носочки, да ботиночки - не жирно ли будет городским властям? Все-таки обычно народ катается не в ливень и не по озерцам. Для обычного катания в сезон достаточно просто хороших кроссовок, ну может еще носки. Термо не использую, в ноль не катаюсь. А до +5 вполне хватает просто хлопковых плотных носок.

    А втулку во что завернуть? Ну не покупать же велосипед для мокрых парадов

    Интересно, городские власти хоть какие-то выводы сделали после этого парада? По поводу состояния ливневок в городе. Или им граждане катальцы доказали, что пофиг все, ехать можно и без инфраструктуры, хоть по снегу, хоть по лужам?

  4. #5734
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Старая истина: если поехал в дождь - главное, быстрее промокнуть и крутить, пока не согреешься. А на велопараде в толпе людей вряд ли это возможно.

  5. #5735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Старая истина: если поехал в дождь - главное, быстрее промокнуть и крутить, пока не согреешься. А на велопараде в толпе людей вряд ли это возможно.
    на этом велопараде места и простора было предостаточно, пешка только в самом начале была, нонстопом доехали за лужники и остановились лишь чтобы выпить чаю, и дальше по пустой дороге до финиша. Кто-то спешивался в лужах.
    из-за подруги держали темп на набережной 20кмч, и многие обгоняли, было ОЧЕНЬ просторно ехать и на "согревательных" 25-30, особо не мешаясь (точнее вообще не мешая).
    Последний раз редактировалось emms; 20.09.2018 в 17:29.

  6. #5736
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    бывает что можно в одежде какой то (даже с памперсами бывает что краем натирают где пришиты) оч много ездить. А попал под дождь- и ТАМ натерло так (причем достаточно несколько км всего то), что никакой конский имунитет не поможет- будет там кровь, будет щипать и будет мега облом

    Даже детали. Вот бывают такие труселя- где с декоративными целями внешняя резинка такая толстенькая типа хбшная- она еще часто цвета другово чем сами труселя, типа так модно. Вот она набирая воды начинает хуже прижиматься- и у меня у всей купленой партии оказалась одна проблема- как только намокают начинают натирать ногу внутри, где к сидушке близко и где прикасается. Было очень обломно познать это в действии все
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.09.2018 в 17:33.

  7. #5737
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    на этом велопараде места и простора было предостаточно, пешка только в самом начале была, нонстопом доехали за лужники и остановились лишь чтобы выпить чаю, и дальше по пустой дороги до финиша. Кто-то спешивался в лужах.
    Не, я понимаю... Что с позицией "нечего делать велосипеду на ПЧ!" надо любую возможность использовать, чтобы поездить на дороге - когда "дают" - хоть в ливень. А то так всю жизнь протротуаришь и не испытаешь этот кайф.

  8. #5738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    И еще раз - не надо обижать тех, кто по вашему мнению, менее здоров, чем вы. Называя их сахарными, дюймовочками и т.п.
    Я приму эту точку зрения, не думал что это будет настолько обидным.
    Применял этот термин, в основном, к тем кто кичится своим опытом, мастерством, всегданавеле, 10к в год, но не поехал, потому что дождик.

  9. #5739
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Возможно. Но ради парада покупать носочки, да ботиночки - не жирно ли будет городским властям?
    Они у меня и так есть Ибо велопоходы же, а там не всегда есть возможность ехать только в сухую и теплую погоду. И если на погоду повлиять уже не получилось правильным выбором места/времени проведения похода - то можно хотя бы обзавестись подходящим шмотом, чтоб было комфортно ехать и в дождик.
    И потом, ты спросила, что делать, чтоб ноги были сухие - я ответил. А уж ради кого ты их хочешь сухими сохранить - ради самой себя или ради городских властей - это уже исключительно твое личное дело.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    надо любую возможность использовать
    ...чтобы получить удовольствие от жизни.
    а на тротуаре или на ПЧ - мне без разницы.

    велопарад - это фан и веселуха, а не возможность быстро проехать по пч для сегмента в страве.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34