Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 564
+ Ответить
Страница 564 из 950 ПерваяПервая ... 64264364464514534554559562563564565566569574594614664764864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,631 по 5,640 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Из голых видел только вот этого
    был еще толстый мужик, прям в конце колонны, добавился. Тоже в одних труселях.

  2. #5632
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Осеннее обострение

  3. #5633

    По умолчанию

    Отлично поплавали, ящитаю.

  4. #5634
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Непойму почему он питерский если обитает тут
    Санкт-Петербург (пока в МСК)
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Из голых видел только вот этого
    а в рюкзаке гидратор, наверное

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Отлично поплавали, ящитаю
    теперь бы на зимнем под дождь попасть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #5635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Отлично поплавали, ящитаю.
    https://c.radikal.ru/c19/1809/00/b7cc193559c5.jpg
    Наконец-то гонцам подфартило порассекать на велопараде

  6. #5636
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    На параде был, но "читерствовал", туда забрасывался электричкой до "Ржевской" (и из электрички вместе со мной вывалило полно велосипедистов, аж турникет забился, с нами преодолевал турникет и крутые ступеньки Дед Мороз, тот самый, с ёлкой на велоприцепе), обратно от "Лужников" и до "Новохохловской" ехал на МЦК (и снова вагон был полон велосипедистами, на "Кутузовской", что ли, садились?). Туда - потому что хотел посмотреть на соучастников действа, обратно... потому что одел не ту куртку - она, хоть и болоневая, промокла насквозь ещё на старте (и вслед за курткой размокли паспорт, мобильники, фотоаппарат, записная книжка), позже, в процессе пересечения водных преград, промочил ещё и ноги...

    Приехал до 11:00, так что душевно прогулялся по стартовой площадке, затарился безалкогольным пивом, осмотрелся... Подивился на костюмированных участников...

    - Мальвина и девушка с "ушками" (под подругу Микки-Мауса);
    - "Грибов" повстречал уже на финише, шапки свои выжимали (а "стебли" были заранее обтянуты серыми такими дождевиками);
    - Лиса Алиса, кот Базилио...

    Заценил трёхколёсный велосипед со вспомогательным электроприводом, оборудованный жёстким корпусом (и даже "дворником" на лобовом стекле), надеюсь, он смог одолеть все водные преграды.

    Было изобилие растабайкеров, в том числе ярко костюмированных, один растабайк, длинный и ржавый, с трёхскоростной планетаркой, видимо, ещё находился в процессе создания (ездить-то уже может, но не весь "корпус" обварен, потому и не покрашен).

    "Надежды маленький оркестрик" на отдельно взятом велоприцепе просто притягивал к себе внимание - на прицепе с мощной музыкальной установкой (АКБ, колонки, прочее) сидел барабанщик и душевно так оживлял фонограмму динамичным ритмом. Увы, "тягач" выдохся - на финиш "оркестр" проследовал прямо перед спецмашинами, которые закрывали колонну сзади...

    На параде присутствовали дети и в креслах, и в велоприцепах, и в "самостоятельном полёте", некоторым хватило сил добраться до финиша (промокшие ноги добивали ВСЕХ)...

    Меня сильно удивили две женщины среднего возраста на ОДНОСКОРОСТНЫХ "Стелсах", которых я догнал на Фрунзенской набережной во время очередного своего рывка, но они оказались более выносливыми и снова ушли за горизонт...


    Погода начала "шептать" примерно в 10:20, когда я уже принял решение "схалявить" и двигался в сторону "Москвы-товарной Курской", потом дождь так и лил с незначительными перерывами. Так что первоначальная привычная "тупёжка" на старте была и по причине глубоких водоёмов по краям проезжей части (что дополнили собою ремонт трамвайных путей на улице Галушкина) - поначалу многие боялись промокнуть, потом всё равно промокли... Дополню, что короткие спортивные крылья (и отсутствие оных вообще) - то ещё свинство. Зато поневоле велосипедисты держали продольные интервалы за два метра, так что завал я видел только один, причём он образовался прямо передо мною. Местами (особенно на набережной Яузы до Курского вокзала) лужи были приличной такой глубины, пару раз доходило до втулок (20"), и я гнал вовсю (на скорости колесо образует в поверхности лужи приличную такую ямину, так что остаётся надежда сохранить механизмы втулок сухими), окончательно промочив ноги. Заодно лужи нанесли сильный удар по "популяции" "электричкеров" - на финише я уже не увидел электровелосипед с крышей, убыло электросамокатчиков и моноколёсников, некоторые, завидев водную гладь от бордюра до бордюра, резво выбирались на тротуар... Я порадовался, что поехал без прицепа (а то ему потом ревизию-смазку втулок делать)...

    Где-то возле Лужников мой промокший замёрзший организм начал намекать, что не против поучаствовать в поливе придорожных деревьев (так-то в хорошую погоду лишняя влага покидает организм в виде пота), так что пришлось гнать вовсю, благо, что на финише "домики" были поставлены изобильно...

    На финише... Посмотрел на участников (перед стартом довелось увидеть красивую такую очень фигурную девушку в волонтёрской жилетке, и я надеялся отыскать её на финише. Увысь..), немного подзакусил (купил несколько слоек в местном продуктовом магазинчике), понял, что УМЁРЗ, и рванул ДОМОЙ. Попутно увидел хвост колонны, в том числе оркестр и "клумбу" фирмы "Электра"... Решил, что самоходом - слишком долго, рванул к МЦК...

    Как-то так.

    UPD:
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ...
    Но гораздо круче и эпичней были лужи в первой половине, надеюсь кто-то снял это. И был сегмент где медленно ползли в воде по каретку, я по свежему снегу так не упарывался как тут
    Здесь не по теме парада, но по теме лужи - самое "упороться", когда воды хватает скрыть колесо, особенно колесо 28", это я однажды в молодости приключение такое отыскал...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 16.09.2018 в 19:38.

  7. #5637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    Наконец-то гонцам подфартило порассекать на велопараде
    Каким гонцам, мы доехали до конца и решили в луже пофотаться, вернулись
    Но гораздо круче и эпичней были лужи в первой половине, надеюсь кто-то снял это. И был сегмент где медленно ползли в воде по каретку, я по свежему снегу так не упарывался как тут

  8. #5638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Заценил трёхколёсный велосипед со вспомогательным электроприводом, оборудованный жёстким корпусом (и даже "дворником" на лобовом стекле), надеюсь, он смог одолеть все водные преграды.
    Он что-то изолентой заклеивал на фрунзенской набережной, я вообще думал это волонтер или типа того

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    "Надежды маленький оркестрик" на отдельно взятом велоприцепе просто притягивал к себе внимание - на прицепе с мощной музыкальной установкой (АКБ, колонки, прочее) сидел барабанщик и душевно так оживлял фонограмму динамичным ритмом. Увы, "тягач" выдохся - на финиш "оркестр" проследовал прямо перед спецмашинами, которые закрывали колонну сзади...
    С барабанщиком любой путь веселее =)
    P1240015.jpg

  9. #5639
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amisura Посмотреть сообщение
    Интересно, когда нибудь будет парад без дождя? )))
    Конечно будет, да и был уже... зимой приезжай.
    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    теперь бы на зимнем под дождь попасть
    "Лэтом, лэтом, дарагая!" Зимой и так не плохо.
    Кому не понравилось, тот просто не попадал под дождь на грунтовых дорогах, да с полными велоштанами, да вечером костер разводить, да ночевать в палатке на берегу бескрайней лужи.

  10. #5640
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Конечно будет, да и был уже... зимой приезжай.
    зимы тоже разные бывают...

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Кому не понравилось, тот просто не попадал под дождь на грунтовых дорогах, да с полными велоштанами
    такие с полными велоштанами дома остались. остальные приехали
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34