Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 542
+ Ответить
Страница 542 из 950 ПерваяПервая ... 42242342442492512532537540541542543544547552572592642742842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5411

    По умолчанию

    Дорогие друзья!



    Укатилась с Суворовской в 23.О5
    Прикатилась на Болотную в 23.5О

    Наперегонки с ветерком по совершенно пустынным улицам и набережным!
    Лишь кучки скучающих при своих лошадках постовых!
    И тишина!

    ===

    Хвост с машинами ДПС проехал Никитские Ворота в ОО.4О

    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #5412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jecken Посмотреть сообщение
    подрезал, скорость км 30-40, упали,
    Вау, где они так разогнаться смогли-то?
    Я и то только 30-35 по встречке смог, в потоке - без шансов!

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jecken Посмотреть сообщение
    вышло мясо)) "дороги ярости"
    Где? Я опять всё пропустил?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    57км и 6 часов на мероприятие, при всем желании тащить 3л воды
    На лёгкую городскую покатушку выехал с одной пустой фляжкой, с которой и доехал до макдака на Манежке, где купил стакан колы к обычной еде. Зачем собой три кило воды переть?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    на что там ещё смотреть? На идиотов с велосипедами чтоль?
    На идиоток, по недоразуменю взобравшихся на велосипед.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    инструмент насос и камеры , обычно рукожопам это не к чему
    Пять баллоф!

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Прикатилась на Болотную в 23.5О

    Наперегонки с ветерком по совершенно пустынным улицам и набережным!
    Это было наверное не по маршруту
    Ибо из-за прокола мы пали до самого дна, то бишь до замыкающей машины с прицепом с Электрами, а потом мощно прошивали толпу почти до Кремля. Это был драйв!

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Маршрут был интересный и часто были красивые места, так что и пофоткать
    Ващета маршрут баянный уже много лет

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Маршрут был интересный и часто были красивые места, так что и пофоткать
    Ващета маршрут баянный уже много лет
    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Как там один починятор-велосипедов-игрушек-коллекционер говорил,
    Вау! Меня читают! Меня знают! Ко мне прислушиваются!

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Друзья, а вы заметили, что велопарад является на сей день самым массовым "транспортным" мероприятием? То есть ни одна авто или мототусовка не собирает столько народу, нигде, никак!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #5413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Зачем собой три кило воды переть?
    Вот и я спрашиваю зачем при организации парада в городе с собой брать литры воды, если всегда водой обеспечивали (а в дневных ее можно было купить в множестве магазинов).

    PS я велосипед не пристегиваю и не оставляю, потому всякие "зашел в макдак за колой" - мимо если едешь один.

  4. #5414

    По умолчанию

    Укатилась с Суворовской в 23.О5
    Птица известный читер, уехала раньше старта

    Завальчика в тему не помешает..



    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    PS я велосипед не пристегиваю и не оставляю, потому всякие "зашел в макдак за колой" - мимо если едешь один.
    Мы прям с велами заходим обычно, оставлять на улице это бред)

  5. #5415

    По умолчанию

    Дорогие Shuriken и reload!

    Исключительно

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    по маршруту
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    уехала раньше старта
    Ох!
    Твоя правда, дяденька!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #5416
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ну а как иначе ...у меня с собой воды три литра + пожрать + 2 запаски + шмотки на случай дождя или холода ...про инструмент и насос я уже молчу
    И правильно! А как иначе-то? Да город большой, это не лес/поле. Но те, кто реально катает на нормальные расстояния, знают, что накрыть может где угодно. И что помочь может быть некому.

    У нас было 50 км в общей сложности. Выехали из дома в 21-00, вернулись около трех. На 6 часов на двоих 2 литра питьевой воды, плюс термос с мятным чаем 0,75 литра примерно. И немного еды. На финише заточили по паре бутербродов с чаем. Поскольку жары уже не было. Да и не упирались мы особо. Воды хватило.

    На 20 км достаточно небольшого рюкзака. О том, что на велосипед можно повесить не одну бутылку - мало кто знает, но подумать-то можно? Те, кто едет на прокатном, там в корзину можно пихнуть хоть 5литровую баклажку. Но опять же - ум приложить не судьба. Ноют как раз те, кто приехал на машине, взял велик на прокат и не подумал о себе (вода, еда). Нет привычки думать вперед хотя бы на несколько часов.

    Те, кто едет на покатушку в 40-60 км, по идее должны знать, что по дороге захочется есть и пить. И да, это расстояние - уже велопоход. Не важно где. А это значит, что рюкзаком не отделаешься. Нужна багажная сумка. Даже в небольшую литров на 15, войдет все, что нужно, и даже чуть больше. И не тащить на себе.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    раз проколол два колеса сразу в лесу, проехав по луже
    У меня однажды муж прокол сразу два колеса, проехав по городской улице с лежачим полицейским. Запаска была одна, но ремкомплектов на каждый велосипед. Отремонтировал, но с тех пор тоже возит две камеры. Случаи разные бывают. На ночном клеиться долго и неудобно. Заменить быстрее будет.

  7. #5417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    О том, что на велосипед можно повесить не одну бутылку - мало кто знает, но подумать-то можно?
    Ага, вокруг куча отсталых в развитии, они не видят у себя на велике пустые держатели для бутылок, но не подумали засунуть в них воду, ну да, "мало кто знает"...

  8. #5418
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    30к народу а перекрыли только одну сторону
    ВКонтакте организаторы писали, что сами с удивлением узнали незадолго до мероприятия, что перекрытие будет не полное. Так что тут не организация, тут город чуднул.

  9. #5419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    У нас было 50 км в общей сложности.
    У нас тоже. Но тащить термос когда на улице теплынь, бутерброды...
    Хотя о чём это я, в городских покатушках иногда рядом едут как шоссеры безо всего, так и походники, которые, похоже, всегда с полными баулами
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #5420
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ага, вокруг куча отсталых в развитии, они не видят у себя на велике пустые держатели для бутылок, но не подумали засунуть в них воду, ну да, "мало кто знает"...
    Не поверите, именно куча! Вообще-то я о другом. Я о том, что можно добавить держателей на велосипед. И бутылки для воды поиметь не 0,5 литра, а хотя бы 0,75-1 литр. Есть держатель для седла аж на две бутылки. В общей сложности можно повесить до 3х литров. Это даже много для покатушки по свободной Москве при 20 градусах тепла.

    По поводу воды на старте. Это прекрасно, что не раздавали! Прошлый год, весенний парад. На садовом раздавали эти самые бутылки. Потом вся эта пустая тара с удовольствием валялась на проезжей части, мешая нормальным катальцам. Теперь представьте себе тоже самое, но ночью?

    Неуверенных ездунов в этот раз было слишком много. Это именно из-за рекламы прокатов. Народ почему-то думает, что можно просто так сесть на велик и катнуть 20 км. На самом деле, просто не дают себе труда узнать, а сколько километров и по каким дорогам они поедут?

    Зря отменили ВелоБульвар. Самое то было для популяризации. Вокруг Цветного бульвара 4 км! Вот такие надо мероприятия проводить для прокатных. Тогда они не пойдут на длинную покатушку.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Но тащить термос когда на улице теплынь, бутерброды...
    Я тоже сомневалась насчет чая. Но, когда приехали на Болотную, уселись на лавочку, бутерброд залетел незаметно, так же, как и горячий чай. Чему я была очень удивлена, если честно. На Болтной у нас было уже около 30 км. Оказалось, что именно горячее питье зашло отлично. Несмотря на тепло. Но я вообще заметила для себя, что приезжая после нормального катания километров на 40-50, хочется именно горячего питья и теплого душа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. jktrcfylh

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34