Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 529
+ Ответить
Страница 529 из 950 ПерваяПервая ... 29229329429479499519524527528529530531534539559579629729829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5281
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papaSoul Посмотреть сообщение
    Вместо поддержки энтузиастам-организаторам разводите ненужную грызню.
    Совершенно согласна. Сообщение прочитали - решили для себя, идти или нет. Нет, надо развести холивар...

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    и тем не менее не понимаю возмущенных воплей о платности какого-либо мероприятия. Не нравится - не езди.
    Многократно согласна!


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    По существу, оппоненты недовольны, читая анонс платного мероприятия в чужой теме. Согласно Вашей инструкции, не нравятся - организуй свое (тему). А пока мы видим, что многие отнесли анонс к категории спама.
    Многие - это три человека? Это не многие. Если бы я хотела поспамить (например, была бы заинтересована финансово), я создала бы левый ник и делала это с него, а не со своего единственного живого ника, которому уже несколько лет. И потом, я не настаиваю на оплате данного события. Далее в теме обсудили вариант бесплатного посещения. Тут уж каждый для себя сам решит, будет платить или нет.

    По поводу отдельной темы - я не могу этого сделать, так как мероприятие организую не я, соответственно прав на оплату рекламы и создание темы - не имею. Сообщение написано в целях оповещения катальцев, а не для рекламы. Несмотря на наличие интернета, многие не в курсе, что кроме "правильных парадов", существуют еще и другие велособытия массового характера. Для обычных катальцев, не для "лосей".

    Надеюсь, все насчет спама успокоились? Спасибо за внимание.

  2. #5282
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А "летсбайковцы" не за то топят - пущай парАдируют вокруг штаб-квартир РЖД и ЦППК, чтобы те сделали провоз велосипедов а) бесплатным б) удобным в) не требующим оформления билета
    Хорошая идея. Тем более от старта весеннего совсем недалеко. Ну хотя-бы или удобным, или бесплатным и не требующим...

  3. #5283
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Тем более от старта весеннего совсем недалеко. Ну хотя-бы или удобным, или бесплатным и не требующим...
    я считаю, должна быть симметрия. Либо платно - и веломеста (т.е. чтобы можно было удобно разместить вел, не мешая окружающим и без риска его уронить), либо - если без мест - бесплатно. А щас (на моей ж/д ветке - монинской - получается - за вел плати, но вези как хош.

  4. #5284
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Ну хотя-бы или удобным, или бесплатным и не требующим...
    По идее, ЕСЛИ проект МЦД пойдёт так, как его обещают, то что-то в отношении велосипеда поменяется.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Либо платно - и веломеста (т.е. чтобы можно было удобно разместить вел, не мешая окружающим и без риска его уронить), либо - если без мест - бесплатно.
    У буржуинов, кстати, по разному. В UK можно купить место в "просто вагоне", а можно - в "веловагоне". В Голландии/Дании есть в эльках вагоны для тех, кто едет с велосипедом (в которых, безусловно, можно и посидеть тоже, если не все места заняты). И это - за те же деньги, что и "просто билет". Причина - там (полагаю - разумно) считают, что тот, кто едет с велосипедом уже не поехал к месту посадки от дома на автомобиле. Типа "профит"

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А щас (на моей ж/д ветке - монинской - получается - за вел плати, но вези как хош.
    А никто и не говорит, что сейчас "хорошо" Скорее - сейчас, как обычно - "через зад"

  5. #5285
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По идее, ЕСЛИ проект МЦД пойдёт так, как его обещают, то что-то в отношении велосипеда поменяется.
    Ну на МЦК-то вопрос решили. И, мне кажется, очень удачно. В вагоне спокойно помещается 6 велосипедов, и таких вагонов два. Если для МЦД сделают подобное, то это будет просто отлично. Вопрос будет решен хотя бы с ближними направлениями. В МЦК велосипедов перевозится много. И никого не удивляет, не пугает и не раздражает. На последнее - я надеюсь, что не раздражает.

  6. #5286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    В МЦК велосипедов перевозится много
    Мало.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела поспамить
    Заметьте, Вас лично никто не упрекает.
    И Маяк, кстати, чуть ли не единственное радио без рекламы.

  7. #5287
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Мало.
    Тут масса разных обстоятельств... Начиная с "краеугольного камня" топика - город Москва очень выборочно приспособлен к перемещению на велосипеде и больших подвижек не заметно. И если, допустим, мне неудобно ехать на велосипеде от дома до станции мцк или от станции мцк к месту работы, то я не поеду на велосипеде. И таких случаев много, и велосипедов в вагонах мцк, соответственно, мало...

  8. #5288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И если, допустим, мне неудобно ехать на велосипеде от дома до станции мцк или от станции мцк к месту работы, то я не поеду на велосипеде.
    У всех свои понятия удобства и уровень подготовки.
    Кто-то проедет 5 км и скопытится, а кто-то через весь город (пусть и с небольшими остановками) - и огурцом.

  9. #5289
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domrist Посмотреть сообщение
    У всех свои понятия удобства и уровень подготовки.
    Кто-то проедет 5 км и скопытится, а кто-то через весь город (пусть и с небольшими остановками) - и огурцом.
    А тем, кто "огурцом", нужно МЦК? А назачем?

    А весь "уровень удобства" Москвы для перемещения на велосипеде (который, если верить власти, прямо-таки зашкаливает выше крыши) показывает сам левопарад, куда люди привозят велосипеды на автомобилях...

    Не на велогонку/велотренировку.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 26.07.2018 в 11:02.

  10. #5290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Тем более от старта весеннего совсем недалеко. Ну хотя-бы или удобным, или бесплатным и не требующим...
    Где это вы видели, чтобы кусали ту руку, которая кормит? Это вам к независимым велоорганизациям надо, коих уже давно бюрократически отстрелили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34