Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 435
+ Ответить
Страница 435 из 950 ПерваяПервая ... 135235335385405425430433434435436437440445465485535635735935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4341
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Зачем сливать - высохнет само, без постронней помощи.
    Первые дни после снегопада за сутки не высыхает, а следующим вечером новая порция может уже через края перелиться.
    Свежая практика прошлой недели
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    А ещё весело садиться на седло, с которого не удалось тряпочкой согнать все сосульки...
    У меня карбоседло обледеневало за прошлую зиму трижды во время ледяного дождя, за эту - пока ни разу.
    Но вся глазурь без проблем снимается без тряпочки.

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Видел фотографию какого-то достаточно пафосного места опосля внезапного ледяного дождя - и птичек было жалко, и машинки, и деревца красиво блестели, как в сказке, но больше всего эмоций вызвал дорогой спортивный велосипед (чуть ли не карбоновый гоночный), вместе со столбом залитый в толстую ледяную глазурь...
    Мне же сильно доставляют снегопады - если велосипед ждал меня на улице, обмерзают зеркала, шифтер, кнопочки (свет) начинают пошаливать.
    У меня после ледяного дождя замерзают: переклюки (включая ролики заднего), цепь. Пока были механические тормоза, замерзали и они. Хорошо, что ледяной дождь - редкость. Впрочем, после замены тормозов на гидру ехать можно даже после него, но в режиме синглспида.
    Зеркало особо не замерзает, кстати; шифтеры, управление светом работают штатно.

  2. #4342
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    но в режиме синглспида.
    Ага. Прошлой зимой именно так и ехал один раз на работу. Потом вел в цеху оттаял, высох, передачи вернулись. Правда, тормоза на нем стояли механическое, но, тем не менее, без них он не остался.

  3. #4343
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А если считать Шереметьевскую/Октябрьскую, то ежедневно дважды. И таких удобных пересечений немало.
    Я пожалуй погорячился написав про всё ТТК. Кое-где его можно нормально пересечь. Но местами - нет.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Чем зима или дождь мешают велику? Не понимаю.
    Ув. Vot_Blin, велику ничем сильно не мешают. Немного хуже сцепление с дорогой, мокро в дождь.
    А вот у водителей в тот же дождь видимость сильно ухудшается. В зимой у авто ухудшается управляемость.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В большинстве случае ПЧ - самое удобное и безопасное место для велосипедиста.
    Да, согласен. Ещё бы водителей неадекватных там бы не было.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Перестаёшь крутить педали или крутишь с минимальным усилием (контакты рулят), и жопу носить перестаёт.
    Да, заметил, что начинает носить когда пытаешься ускориться. Медленно надо ускоряться, аккуратно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто мешает иметь для поездок на работу/в магазин велосипед, который не жалко оставить пристёгнутым?
    Если взять совсем плохонький - наверное будет на нём не очень приятно ездить.
    Была мысль взять такой - до метро и обратно ездить. А там где-нибудь цеплять.
    Последний раз редактировалось abib; 24.01.2018 в 21:17.

  4. #4344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Теперь будут действительно доставлять - купил фэт, буду ездить по направлениям...
    это если в фэт многоденег влил, иначе список "направлений" резко сужается

  5. #4345
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    это если в фэт многоденег влил, иначе список "направлений" резко сужается
    Могу с этим согласиться только в части покрышек: они на нем лысоватые для движения по целине, задницу мотает, вел буксует, никуда не едешь. Позлее бы - был бы другой разговор. Однако ИМХО даже покупка достаточно дорогих фэтопокрышек - это не "многоденег". В остальном же вчерашняя поездка без особой какой-то щепетильности в выборе дороги только подтвердила мое мнение о том, что лучше фэта для зимы ничего не придумаешь. Езда зимой на гибриде по сравнению с ним показалась аццкой мукой, и теперь мой многострадальный Crossway ждет разборка до последнего винтика, чистка от говна и грязи, возможно, замена рубашек трансмиссии (ну, пора бы уже, чесслово) - и сугубо летняя эксплуатация.
    А уж если я войду во вкус и начну порываться ездить на покатушки зимой за город - пожалуй, соглашусь с тобой, что стелсофэта для этого может оказаться маловато.

  6. #4346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Могу с этим согласиться только в части покрышек: они на нем лысоватые для движения по целине, задницу мотает, вел буксует, никуда не едешь. Позлее бы - был бы другой разговор. Однако ИМХО даже покупка достаточно дорогих фэтопокрышек - это не "многоденег".
    Определяющую роль играют не сами покрышки, а скорее как они установлены, какое в них давление. Для широких бескамерных потребуются соответствующие вливания в обода, в раму (что бы по зазорам проходили тапки), вот тогда будет меньше мотылять и выбор направлений расширяется. С камерными направлений меньше, но, конечно же, больше чем на складничке, и комфорта больше. Конкретно для города камерных хватает почти всегда, если в свежие сугробы специально не лезть.

  7. #4347
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    Определяющую роль играют не сами покрышки, а скорее как они установлены, какое в них давление. Для широких бескамерных потребуются соответствующие вливания в обода, в раму (что бы по зазорам проходили тапки), вот тогда будет меньше мотылять и выбор направлений расширяется. С камерными направлений меньше, но, конечно же, больше чем на складничке, и комфорта больше. Конкретно для города камерных хватает почти всегда, если в свежие сугробы специально не лезть.
    А в чем соль? В том, что бескамерные обладают лучшей эластичностью и у них при прочих равных большее пятно контакта? Ну это так, диван шепчет, чисто в теории, ибо я этот вопрос не копал. Потому как с давлением все понятно совершенно, у меня сейчас где-то атмосфера с небольшим - может, и подспустить еще чутка надо. А в раму-то зачем? Чтоб непременно лапти на 5 дУймов вкорячить?

  8. #4348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А в чем соль? В том, что бескамерные обладают лучшей эластичностью и у них при прочих равных большее пятно контакта? Ну это так, диван шепчет, чисто в теории, ибо я этот вопрос не копал. Потому как с давлением все понятно совершенно, у меня сейчас где-то атмосфера с небольшим - может, и подспустить еще чутка надо. А в раму-то зачем? Чтоб непременно лапти на 5 дУймов вкорячить?
    бескамерка - больше пятно (камера просто не даст такого, да и провернет ее) на сверхнизких давлениях, которые нужны на пухлом не слегшемся снегу. Проехать по нему на накачанных колесах практически невозможно, либо трудозатраты не стоят того (пар будет валить как от паровоза). Вот такие мягкие покрытия на бескамерке идти лучше. Но если их не предвидится - то конечно можно и на камерах, я так и езжу ради куража можно метров 100 пропилить в свежем снегу типа снегопада в прошлое воскресенье, но не 50км по нему ехать.
    рама - это потому что некоторые даже 4" на 90м ободе не поставят из-за своей рамы, что уж про 5" говорить...

  9. #4349
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    бескамерка - больше пятно
    Как я и понял, собственно.
    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    (камера просто не даст такого, да и провернет ее
    Тут могу заметить, что площадь соприкосновения камеры с покрышкой (и ободной лентой) на фэте все-таки больше, чем на узоте, это должно ИМХО как-то компенсировать пониженное давление.
    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    но не 50км по нему ехать.
    Ну это нужно дзен постичь, я к этому пока ни разу не готов. Собственно, покупка этого фэта даже не планировалась, получилось спонтанно - сосед по гаражу продавал, даже не покатавшись (купил какой-то фэт от Mongoose - говорит, больше понравился, но он, конечно, более фильдиперстовый), так я и ухватил. Чисто в качестве зимнего транспорта, а то на гибриде зимой все ж тоска, даже на шиповке. Поэтому вариант целенаправленно забираться с этим фэтом в глушь непролазную совсем уж я пока что не рассматриваю.
    Цитата Сообщение от 0xF4 Посмотреть сообщение
    рама - это потому что некоторые даже 4" на 90м ободе не поставят из-за своей рамы, что уж про 5" говорить...
    Ну, у меня 4" стоят (какой там обод - не мерял). В принципе, 4.5 (есть такие?) можно впихнуть при желании, на счет 5 уже фиг его знает.

  10. #4350

    По умолчанию

    Это точно тема про велопарад?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34