Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 434
+ Ответить
Страница 434 из 950 ПерваяПервая ... 134234334384404424429432433434435436439444464484534634734934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4331
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это можно рассказать тем, кто не видел того, во что превращается система, переклюки после поездок...
    Я мою вел пару раз за год в лучшем случае. Потому что на скорость реально не влияет. За последний проехал почти 8.5 тыкм, за прошлый - немногим более семи.
    Но если надрачивать на то, как вел сверкает свежей краской, вместо утилитарности, то да, придётся мыть, а выезжать только пару раз в году в ясный день вокруг клумбы. Как делает большинство участников велопарадовх, к примеру
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    то что делать на работе? Причем - что при наличии возможности хранить в помещении, что без неё?
    Обычно ставят на велопарковку. Там налипшее даже не растает.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Бумажку в пять тысяч рублей жалко же оставить пристёгнутой? А тысячу? А даже если 500 рэ потерять - обидно/жалко?
    Совсем разницы не видно, да? Ну, тогда я бессилен что-то объяснить.
    Кто не хочет - найдёт тысячу причин, как известно.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ежели гламурный оФФис с блестючими полами и дресскодом - думаю, на такую работу на велике в принципе ездить напряжно.
    В гламурном офисе может быть душ, тогда проблема отсутствует как класс. Но лично мне и умывальника хватает. Главное - одежду правильно подобрать.
    Дресс-код не может покрывать одежду, в которой ты приходишь на работу или уходишь с неё.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Без учета, естественно. Я беру время только от старта до финиша. Предстартовые и постфинишные процедуры отдельно.
    Ну, для меня это не вполне естественно. Всё-таки, с учётом этих обязательных временных затрат на велосипеде получается медленнее даже летом.

  2. #4332
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я мою вел пару раз за год в лучшем случае. Потому что на скорость реально не влияет.
    Сам по себе велосипед - не проблема. А вот 10-11ск трансмиссия и press-fit каретка могут иметь по такому вопросу СОВСЕМ другое мнение.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    За последний проехал почти 8.5 тыкм, за прошлый - немногим более семи.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но если надрачивать на то, как вел сверкает свежей краской, вместо утилитарности, то да, придётся мыть
    Этак и за обувью не надо ухаживать... Ведь всякие кремы - это как раз "надрачивать"

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а выезжать только пару раз в году в ясный день вокруг клумбы. Как делает большинство участников велопарадов, к примеру
    Как ни странно, даже из "надрачивания на чистый велосипед" никак не следует "пара раз в год".

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обычно ставят на велопарковку. Там налипшее даже не растает.
    Там на налипшее ещё куча чего-нибудь прилипнет. Особенно - если снежок хороший. Ну или в течение дня подтаяло-подморозило...

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Совсем разницы не видно, да? Ну, тогда я бессилен что-то объяснить.
    Это философский вопрос

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто не хочет - найдёт тысячу причин, как известно.
    Я бы сформулировал иначе: наличие тех самых тысяч причин (по сути же одной, но, как ни странно, являющейся лозунгом московских велопарадов от "Let's bike it!") просто переводит велосипед из разряда утилитарного вещи/транспорта в другую категорию. Но если ВДРУГ что-то изменится - сразу!

  3. #4333
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В гламурном офисе может быть душ, тогда проблема отсутствует как класс. Но лично мне и умывальника хватает. Главное - одежду правильно подобрать.
    Дресс-код не может покрывать одежду, в которой ты приходишь на работу или уходишь с неё.
    Ну я говорил, в общем-то, в ключе размещения велосипеда в офисе. Пристегивать на день снаружи, ИМХО, ссыкотно даже на закрытой территории.

  4. #4334
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Расскажу как я поступаю со своим. Приехал домой, постелил на пол в тамбуре газеты, сам вел протер сухой тряпкой. На газеты с велика стекло всё что может стечь - газеты выкинул.
    Вот и вся очистка. Если что, для зимы у меня планетарка и дисковая гидра. Может там где и чуть грязновато - до блеска не оттираю.
    Вел тряпочкой протереть - ну минуты 3-5. Обычная поездка - полтора, два часа.
    Есть ещё достаточно крупные ванночки (с немного ребристым донцем) для багажных отсеков внедорожников и микроавтобусов, примерно 40х148 см (длиннее искал и на данный момент обломался), как раз весь велосипед (камообразный) над ней встаёт. До большой ванночки были две маленькие, для обуви, каретка нависала над стыком - было неудобственно...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Лишнее рано или поздно отваливается само, я проверял А по нынешним снегопадам даже и быстрее.
    ...
    Но зачем? Протереть ноги вилки - меньше минуты. Остальное "на скорость не влияет".
    ...
    Кто мешает иметь для поездок на работу/в магазин велосипед, который не жалко оставить пристёгнутым?
    ...
    Поставил вел в заранее купленные кюветы для обуви, через пару часов слил оттуда в унитаз. Всё. Ноги вилки протёр ещё.
    Зачем сливать - высохнет само, без постронней помощи. Единственно, кумарит немного от реагентов...

    Самостоятельно высохший велосипед - наше всё, не так страшно пристёгивать...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я мою вел пару раз за год в лучшем случае. Потому что на скорость реально не влияет. За последний проехал почти 8.5 тыкм, за прошлый - немногим более семи.
    Но если надрачивать на то, как вел сверкает свежей краской, вместо утилитарности, то да, придётся мыть, а выезжать только пару раз в году в ясный день вокруг клумбы. Как делает большинство участников велопарадовх, к примеру

    Обычно ставят на велопарковку. Там налипшее даже не растает.
    ...
    К сожалению, реальный велосипедизм и гламур, гхм, размещаются на разных полюсах жизни и общества...

    Насчёт налипшего на припаркованном велосипеде...
    Видел фотографию какого-то достаточно пафосного места опосля внезапного ледяного дождя - и птичек было жалко, и машинки, и деревца красиво блестели, как в сказке, но больше всего эмоций вызвал дорогой спортивный велосипед (чуть ли не карбоновый гоночный), вместе со столбом залитый в толстую ледяную глазурь...
    Мне же сильно доставляют снегопады - если велосипед ждал меня на улице, обмерзают зеркала, шифтер, кнопочки (свет) начинают пошаливать. А ещё весело садиться на седло, с которого не удалось тряпочкой согнать все сосульки...
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Сам по себе велосипед - не проблема. А вот 10-11ск трансмиссия и press-fit каретка могут иметь по такому вопросу СОВСЕМ другое мнение.
    ...
    Этак и за обувью не надо ухаживать... Ведь всякие кремы - это как раз "надрачивать"

    Как ни странно, даже из "надрачивания на чистый велосипед" никак не следует "пара раз в год".

    Там на налипшее ещё куча чего-нибудь прилипнет. Особенно - если снежок хороший. Ну или в течение дня подтаяло-подморозило...

    Это философский вопрос

    Я бы сформулировал иначе: наличие тех самых тысяч причин (по сути же одной, но, как ни странно, являющейся лозунгом московских велопарадов от "Let's bike it!") просто переводит велосипед из разряда утилитарного вещи/транспорта в другую категорию. Но если ВДРУГ что-то изменится - сразу!
    Философский вопрос - жить ради себя (забив на мнение общества) и радостно погружаться в разное там житейское, или днём и ночью работать картинкой для "Инстаграмма". Не всем за это платят...

    С уважением, Денис.

  5. #4335
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Философский вопрос - жить ради себя (забив на мнение общества) и радостно погружаться в разное там житейское, или днём и ночью работать картинкой для "Инстаграмма". Не всем за это платят...
    Проезд пересечения Ленинградки с 3ТК (на работу - в центр, с работы - из центра) на велосипеде переводит вопрос "жить?" из философских во вполне приземленные А грязь, в которую превращается в Москве всё, упавшее с неба, лишь вишенка на этом торте

  6. #4336
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Мне же сильно доставляют снегопады
    Теперь будут действительно доставлять - купил фэт, буду ездить по направлениям...

  7. #4337
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Проезд пересечения Ленинградки с 3ТК (на работу - в центр, с работы - из центра) на велосипеде переводит вопрос "жить?" из философских во вполне приземленные А грязь, в которую превращается в Москве всё, упавшее с неба, лишь вишенка на этом торте
    Однажды проехал всю Ленинградку (точнее, чуть ли не от Кремля и до троллейбусного депо за "Соколом", потом уже выдохся и отпал) в составе колонны, на трёхскорностном "Стелсе" увязался за гонщиками - уложился примерно в сорок минут. Самые "щекотливые" места проходили плотным строем, и даже самые отмороженные давить сразу ПЯТЕРЫХ как-то не решились. А так пришлось бы по переходам таскаться или в объезд, как там советовали, объезжать развязку Трёшки и Лениградки под Савёловской эстакадой - сразу пара-тройка лишних километров, возьми и распишись...

    Помнится, пытался ездить с "Войковской" на "Римскую" по утрам на работу, даже маршрут более-менее накатал, без лестниц и даже без высоких бордюров, потом даже с прицепом по нему проходил нормально - мешала разве что рассыпучесть тогдашнего моего "Стелса", обожал он ломаться на полпути...

    На тему вопроса "жить"... Именно купив велосипед в мае 2013го и поездив на нём безумно первые два месяца, прогулявшись пару-тройку раз по самому краешку, я вдруг понял, что, оказывается, жить ещё хочу, что этот процесс мне нравится...

    Велосипед - это переход философии в практику...

    UPD:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Теперь будут действительно доставлять - купил фэт, буду ездить по направлениям...
    Поздравляю...
    Да, нынешняя реальная зима реально заставляет, гхм, крутиться и фантазировать...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 24.01.2018 в 00:29.

  8. #4338

    По умолчанию

    Дорогой Fleogan!

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    купил фэт
    С обновкой!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #4339
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Fleogan!



    С обновкой!
    Привет!
    Благодарю!

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Однажды проехал всю Ленинградку (точнее, чуть ли не от Кремля и до троллейбусного депо за "Соколом", потом уже выдохся и отпал) в составе колонны, на трёхскорностном "Стелсе" увязался за гонщиками - уложился примерно в сорок минут.
    Прикольно. А гонцы-то чего сказали? Просто любопытно.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Поздравляю...
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Да, нынешняя реальная зима реально заставляет, гхм, крутиться и фантазировать...
    По-моему, каждая зима такая. Да я б и не купил, если б удачно не подвернулся случай. Хоть и Стулс, но Altus/Acera, не такой уж прям мусор, да и новье, муха не сидела - за 21 рубль поди плохо. Проехался безо всяких там фантазий. Комфортно, и можно быть не столь щепетильным в выборе маршрута. Гибрид, конечно, ИМХО, совсем не для зимы велик, летом по дорогам/тропинкам он просто летит, зимой же в сравнении с жЫрным ехать на нем - мучение...

  10. #4340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вот 10-11ск трансмиссия и press-fit каретка могут иметь по такому вопросу СОВСЕМ другое мнение.
    Не имеют.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ведь всякие кремы - это как раз "надрачивать"
    Я бы сказал, что лаковая/замшевая обувь в принципе - это "надрачивать". А обувь из нормальных материалов ухода не требует. Только от грязи протереть. Ну или изредка постирать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34