Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 432
+ Ответить
Страница 432 из 950 ПерваяПервая ... 132232332382402422427430431432433434437442462482532632732932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4311
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    как помягче написать слово "фрик", чтобы убрать его негативный оттенок?
    Ну дык у данного слова и без того оттенок не столь уж позитивный.

  2. #4312
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну дык у данного слова и без того оттенок не столь уж позитивный.
    Бывает всякое. Вот, например, сочетание "freak of nature" может нести и негативный и положительный оттенок. Так и тут с выделяющимися из общей массы участников велогуляний... У кого-то велосипед необычный, у кого-то наряд нерядовой (от голого торса в октябре до маскарадного костюма или грима)...

  3. #4313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    В прошлом году именно этот сайт отлично предсказал тенденцию (пик похолодания, совпавший с парадом, а не точную температуру)
    В одну воронку прогноз дважды не попадает
    Проведем эксперимент.
    19.01.2018 прогноз на 11.02.2017: +3-1, 3 тучки, 2 снежинки, 2 дождинки.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я могу допускать обсуждение запрета движения велосипедистов по тротуару со скоростями выше 20 км/ч.
    Но запрещать 20 и ниже считаю бредом.
    В ПДД и без того написано, что скоростной режим следует выбирать в зависимости от условий. 20км/ч - безопасная скорость, с неё оттормаживаешься на асфальте почти мгновенно.
    Полностью с Вами согласен.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    20км/ч на пустом просматриваемом тротуаре безо льда - совершенно безопасно. По ПЧ безопаснее ехать 30 км/ч. Намного безопаснее. А ещё безопаснее - 40. Я серьёзно.
    Да, конечно.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Но тротуар - пешеходная зона и там безопасность и комфорт пешеходов в приоритете.
    +1.
    +сколько-то там символов, требуемых для отправки сообщения.

  4. #4314
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    19.01.2018 прогноз на 11.02.2017: +3-1, 3 тучки, 2 снежинки, 2 дождинки.
    Уже изменился. Вчера был облачно, без осадков с той же температурой. Но что зафиксировали, то и ладно.

  5. #4315
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не только Ещё и осознанный выбор из вариантов возможного, причем ОБОСНОВАННЫЙ выбор, учитывающий "за" и "против". И "против" у велосипеда в наших условиях столько, что перевесить их может только желание на грани фанатизма.
    Я раньше тоже так думал, пока не стал ездить сам.
    Оказалось, что почти все "против" - умозрительные. На практике, мало что мешает. А если ездить не 100%, а 80%, то не мешает, пожалуй, ничего. Хотя некоторых усилий по подготовке, конечно, требует.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    На пустом тротуаре вообще говорить о безопасности... До тех пор пока туда не выскочил какой-нибудь капитан пердячей коробки. Кажется, Вы говорите только о своей безопасности (более подразумевая под ней удобство передвижения). Но тротуар - пешеходная зона и там безопасность и комфорт пешеходов в приоритете.
    Так какого ж рожна предлагается запретить движение со скоростью 30 или даже 20 км/ч по любым тротуарам в любых условиях?
    Безопасность пешеходов обеспечивается отнюдь не предельной разрешённой скоростью движения на пустом тротуаре, а включением головы. А с выключенной головой я и без велосипеда могу случайно покалечить старушку, двигаясь со скоростью до 5 км/ч.
    Требование не создавать помех пешеходам в ПДД уже и так есть. Этого достаточно.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Диванные теоретики пусть продолжают теоретизировать про диван.

  6. #4316
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так думал, пока не стал ездить сам.
    Оказалось, что почти все "против" - умозрительные. На практике, мало что мешает. А если ездить не 100%, а 80%, то не мешает, пожалуй, ничего. Хотя некоторых усилий по подготовке, конечно, требует.
    Да езжу, езжу. Но - некомфортно ни разу. Особенно замечательно организованы пересечения радиальных шулиц с 3ТК: оказываясь ВДРУГ в третьей-четвёртой полосе прям масса положительных эмоций, да? Или безвыходность и необходимость спускаться в подземные переходы...

    Ну а про "умозрительность" применительно к езде в осенне-зимне-весенний период - это вы, надеюсь, шутите? У края проезжей части по полметра сгребенного снега, прочищенные "колеи" от автомобилей... а если нет снега - незамерзающий реагентный дрист, лужи и прочие удовольствия. И при этом - никакого выигрыша в деньгах/времени/удобстве...

    Нет, в принципе можно ПОКАТАТЬСЯ, если парк рядом. Но как полноценный транспорт? Серьёзно?

    Нету инфраструктуры! И нет даже просвета надежды, что появится что-то типа голландско-датских СЕТЕЙ полноценных велосипедных дорожек в городе, обособленных от автомобильной ПЧ. Сколько бы и кто бы ни парадировал.

    В деревню, в глушь, в... Альметьевск?!

  7. #4317
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да езжу, езжу. Но - некомфортно ни разу. Особенно замечательно организованы пересечения радиальных шулиц с 3ТК: оказываясь ВДРУГ в третьей-четвёртой полосе прям масса положительных эмоций, да? Или безвыходность и необходимость спускаться в подземные переходы...
    В большинстве случаев не так сложно эти места проехать/объехать.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну а про "умозрительность" применительно к езде в осенне-зимне-весенний период - это вы, надеюсь, шутите?
    Нет, не шучу. Всё, что потребовалось - полубахилы (и бахилы на совсем холода), зимние велотуфли (попробовав контакты, совсем не захотел возвращаться на топталки, хотя зимние ботинки именно под эти цели уже были куплены), верхние не продуваемые спереди штаны, печатки, подшлемник, бафчик, наколенники. Шиповка приятна, хотя прошлую зиму отъездил без неё. Полные крылья и левое зеркало считаю обязательными, но они были и без того.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И при этом - никакого выигрыша в деньгах/времени/удобстве...
    Ну, нет. Единственное реальное неудобство - невозможность почитать в транспорте. Из удобств: почти бесплатный фитнес, отсутствие необходимости толкаться в душном транспорте, где тебя ещё и обчихают, свободный заезд по пути в магазины.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нет, в принципе можно ПОКАТАТЬСЯ, если парк рядом. Но как полноценный транспорт? Серьёзно?
    Серьёзно. Мне нравится. И с мелкой в музыкалку на велосипедах ездим.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нету инфраструктуры! И нет даже просвета надежды, что появится что-то типа голландско-датских СЕТЕЙ полноценных велосипедных дорожек в городе, обособленных от автомобильной ПЧ. Сколько бы и кто бы ни парадировал.
    Ну, да, нет её. И, очевидно, не будет в обозримом будущем.
    С другой стороны, если она была бы, как в Голландии, то нахрена мне велодорожка, по которой я вынужден тупить 15-20 км/ч, когда мне комфортно 30+?
    Я бы не отказался от велоинфраструктуры именно в сложных местах, о которых ты пишешь, типа пересечения ТТК с некоторыми магистралями. И нормально настроенные велосветофоры, которые не мешают велосипедистам (как на Неглинной), а помогают.

  8. #4318
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У края проезжей части по полметра сгребенного снега
    Да если б снега... Можно было б ездить на жЫрновелике и в ус не дуть. А так какого-то он очень неаппетитного цвета, этот "снег"...
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И при этом - никакого выигрыша в деньгах/времени/удобстве...
    Мыши плакали, кололись... Зачем же мы тогда продолжаем педали крутить круглогодично?

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    отсутствие необходимости толкаться в душном транспорте, где тебя ещё и обчихают,
    Во-во, это нас и держит.

  9. #4319
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А так какого-то он очень неаппетитного цвета, этот "снег"...
    Блин! У меня выше колена почти всегда чисто. Даже когда еду по Кутузовскому, Мира, Каширскому, Дмитровскому, Сущёвскому, Ленинградскому, Мнёвникам, хотя стараюсь там не ездить, это правда. Вот в более тёплое время года иногда обдаёт водой по уши, но это бывает крайне редко. И лично мне дискомфорта не доставляет. А под проливным дождём при +15-30 ездить просто нравится.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Во-во, это нас и держит.
    Это ж я ещё не написал главного, что мне просто приятно ездить на велике. А не написал потому, что как раз это уже, возможно, из разряда фанатизма.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мыши плакали, кололись... Зачем же мы тогда продолжаем педали крутить круглогодично?
    Насчёт отсутствия выигрыша в деньгах/времени - в принципе, в основном согласен. На метро ездить чуть дешевле и не сильно дольше, а зимой или в другой конец города и побыстрее. Другое дело, что дополнительная к метро физнагрузка была бы заметно дороже по деньгам и съедала бы кучу дополнительного времени.

  10. #4320
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Блин! У меня выше колена почти всегда чисто. Даже когда еду по Кутузовскому, Мира, Каширскому, Дмитровскому, Сущёвскому, Ленинградскому, Мнёвникам, хотя стараюсь там не ездить, это правда
    Да у меня, в принципе, тоже. Но вот велик весь в... Как бы поприличнее сказать... В общем, сейчас мой лисапед выглядит уже примерно так же, как к весне прошлого года.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот в более тёплое время года иногда обдаёт водой по уши, но это бывает крайне редко. И лично мне дискомфорта не доставляет.
    Ну, летом, как я уже где-то писал, грязь чище и вода теплее.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это ж я ещё не написал главного, что мне просто приятно ездить на велике.
    Ну, сдается мне, что на Веломании практически нереально найти человека, которому это не было бы приятно.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Насчёт отсутствия выигрыша в деньгах/времени - в принципе, в основном согласен. На метро ездить чуть дешевле и не сильно дольше, а зимой или в другой конец города и побыстрее. Другое дело, что дополнительная к метро физнагрузка была бы заметно дороже по деньгам и съедала бы кучу дополнительного времени.
    А вот тут кому как. У меня выигрыш во времени солидный идет, если я на/с работы на авто еду. На велике в нормальных условиях в пределы 40 минут (ну, эт со всеми остановками, переходами и прочей фигней) часто укладываюсь, зимой - час и чуть больше. ОТ... Час на перекладных (электричка + автобус, + №11), метро вообще идет десятой дорогой лесом. Но физнагрузка - да, и за этим в том числе езжу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34