Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 950 ПерваяПервая ... 98198298348368388393396397398399400403408428448498598698898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я про пр. Мира, например, говорю.
    Там - возможно. Автобусов там мало, да. И заметил, что там обычные водятлы слишком часто и, имхо, бессмысленно, елозят из ряда в ряд, место там, что ли такое, суетное) На велике я там езжу по тротуарам, они там широкие, и когда я езжу, свободные.

    ЗЫ. На парад специально не поеду. Только если, катаясь, окажусь в этот момент рядом. Ибо в десять вечера - это не ночной парад.

  2. #3972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На велике я там езжу по тротуарам, они там широкие, и когда я езжу, свободные.
    Да, но часто прерываются перекрестками со светофорами. А еще если тротуарно, то там придется на Северянине чере надземный переход топать. А там та еще верхотура. Короче, времени теряешь вагон.

    Но на ПЧ довольно напряженно, согласен. Я, кстати, когда на шоссер пересел, перестал по дублёру ездить, еду по ОХ. Там намного меньше суеты и никаких нежданчиков типа поворачивающих направо с подрезанием и пр.

    Все перечисленное касается участка от ВДНХ до МКАД. Дальше в центр все как обычно - перекрестки, подрезания и пр. прелести.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 30.06.2017 в 11:53.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3973
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да, но часто прерываются перекрестками со светофорами. А еще если тротуарно, то там придется на Северянине чере надземный переход топать. А там та еще верхотура. Короче, времени теряешь вагон.
    Вроде, по Анадырскому можно обойтись без надземного перехода...

  4. #3974

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    Да, но это уже далеко не пр. Мира и чисто тротуарно там все равно не получится, вроде бы. Ну да не суть. Если нужно быстро - по ПЧ. А если не торопишься и хочется тротуарно, то можно и на верхотуру.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #3975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я, кстати, когда на шоссер пересел, перестал по дублёру ездить,
    Кстати, вот да.
    Я сам, когда еду на спортивном байке, нередко выбираю ехать по ПЧ, а когда на прогулочном (любой велик с вертикальной посадкой, или складник, или круизер) предпочитаю тротуаринг. На эту особенность стОит обратить внимание радетелям за велосипедизацию, когда им кажется, что они знают, где должны быть велодорожки. На нормальном спортивном велосипеде можно держать темп, гармоничный трафику ПЧ, а вот на прогулочном это делать нелегко. Поэтому прогулочникам хочется велодорожек по тротуару, а бодрым катальцам - по ПЧ.
    И велопарад совсем не показателен в смысле "а кто у нас велосипедисты, и что им нужно": все едут по свободной широкой дороге, в априори матрасном темпе, без динамики перекрестков и светофоров. Разве что инженерам велодорожек, из парада можно понять, что в горку большинство велосипедистов тупят)) поэтому, возможно, участки велодорожек, идущие в горку, стОит планировать как-то пошире, ибо тупящий в подъем байкер может болтаться вправо-влево, да еще случившийся сзади байкер-лось будет пытаться тупящего обогнать)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.07.2017 в 00:09.

  6. #3976
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    когда еду на спортивном байке, нередко выбираю ехать по ПЧ
    А спортивный байк как-то защищает ездока? Он ведь не бронированный, зачем же рисковать своим драгоценным здоровьем? Если пятая точка требует скорости, можно скорректировать маршрут, чтоб пролегал по менее оживленным широким дорожкам. Не знаю как там у вас на севере, а на западе Москвабада есть места, где разогнаться: Ленинский пр-т (с обоих сторон дублёрчики, а вокруг газоны; пр-т Вернадского - велодорожка, народу на ней немного; ул Косыгина; Аминьевское шоссе, надеюсь, вернут к потребному виду; Рублевское шоссе (тоже велодоожка); ул. Лобачевского; может в этом десятилетии наконец-то доделают Мичуринский пр-т.
    Неоднократно видел, как автомобили мнут велосипедистов. Считаю, надо каждому покупающему байк давать DVD диск с такими видео, да чтоб побольше крови, без цензуры.
    PS на ночной велопарад тоже не поеду, ибо в пока ещё в своём уме, приключений не ищу.

  7. #3977

    По умолчанию

    Когда уже этого тролля выпилят, ну?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #3978

    По умолчанию

    Кстати,
    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    по менее оживленным широким дорожкам
    - если это про дублеры и всякие районные объезды, то там же как раз авто можно ожидать "из-за любого угла", так что разгоняться там -
    Я, например, по дублерам и околодворовым дорогам гнать в полную силу не могу, если не вижу хотя бы на голову выше крыш автомобилей (в том числе припаркованных же). А при классической мтв-шной посадке я таки так не вижу. Правда, сейчас катаю в основном на вертикальной посадке, но все равно "из-за угла" случается.
    Согласен, что ехать, как хочется, приятнее, чем как надо. По ПЧ приходится как надо. А чтобы ехать как хочется, нужен байк, не боящийся бордюров, и скилл стритера)


    Приключения на вечернем параде могут обеспечить только прошивальщики. Чтобы избежать пересечения с ними, стОит держаться как можно правее. А на парад можно доматрасить по тротуарам и набережным, или приехать читером на МЦК. Сдается мне, МЦК в этот день великами нагрузят. Имхо, лучший элемент велоинфраструктуры - МЦК))
    Вообще, по наблюдениям, МЦК сформировало новый тип велокатальца: может выглядеть даже как полноценный велодальнобойщик, но на поверку - читер) Сам регулярно соблазняюсь, по дороге домой, если увижу станцию...) Проедешь на паровозе часть пути, вернешься домой, и чего-то не хватает... Ощущение, что неполноценная катушка какая-то получилась...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.07.2017 в 01:37.

  9. #3979

    По умолчанию

    Что самое интересное - все велопарадами недовольны. однако это по-прежнему самое массовое мероприятие
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #3980
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Что самое интересное - все велопарадами недовольны. однако это по-прежнему самое массовое мероприятие
    А других-то и не осталось для простых катальщиков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34